Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ветер, вода и правда. Когда-то ветер, вода и правда были тремя друзьями





Когда-то ветер, вода и правда были тремя друзьями. И однажды, правда и вода, спросили у ветра: "Скажи, друг, вот, ты очень быстрый и бродишь по всему миру очень быстро, скажи, когда понадобишься, где тебя найти?" Ветер ответил: "Вы найдёте меня между гор. Если там не найдёте, то идите к огромному тополю, которого называют "трясущийся тополь", там вы всегда меня найдёте".

Тогда ветер и правда спросили у воды, где её найти в нужный момент.

"Вы найдёте меня в фонтанах или между камышами. Там точно найдёте".

И в конце вода и ветер спросили у правды: "Где тебя, правда, найти в нужный момент?"

“ЗАКОН ПОДНЯТОЙ РУКИ”

Когда-то давным-давно враждовали два племени. Никто уже и не помнит из-за чего начался этот спор. Но два племени враждовали и люди убивали друг друга. Никто не мог пойти и предложить другому мир, потому что это сочли бы за трусость, а никто не хотел быть трусом. Ведь трусов и в том, и в другом племени наказывали жестоко: им простреливали ладонь правой руки...

И продолжали гибнуть горячие и самые молодые, самые смелые и здоровые, самые красивые. И обоим племенам грозило вырождение.

И вот тогда один старый и мудрый человек сказал: “Люди вы можете считать меня трусом. Вот вам моя правая рука и если вы сочтете, что это трусость, вы можете стрелять, но прежде выслушайте”.

И он предложил заключить мир и отправился с этим предложением в другое племя, вытянув вперед правую руку.

Вот так был рожден закон правой руки, который гласит: “Люди! Я хочу сказать вам что-то важное. Вот вам моя правая рука. Если вы сочтете мое предложение недостойным, то можете стрелять, но прежде выслушайте”.

 

Легенда вожатскому отряду. «Отпускаю…»

Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя: Для чего я живу? Работа? Да, мне нравилось, чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты, я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело, и я написал: ЛЮБЛЮ. Отошел подальше, и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись ТВОЯ. У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей Ты - мой сон. Она отвечала: «Только не просыпайся!» Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.

Сейчас я прихожу к ней, только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.

Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово ОТПУСТИ

Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись ОТПУСКАЮ.

Вечернее мероприятие: Сюжетно ролевая игра «Аура»

Приключенческие игры уносят в свой мир легенд и грез, в которых и происходят разные события. Она перемещает участников в созданный волшебный мир с вымышленными пейзажами и героями.

История мира Ауры очень глубокая и интригующая. В том мире существует клан Хранителей. Они сторожат четыре священных кольца.

Легенда колец такова, что человек или иное существо, соединившее четыре кольца с четырьмя артефактами других миров, будет обладать огромной властью и обретет бессмертие. Вас посылают в один из этих скрытых миров, чтобы продолжить свое обучение у старого и мудрого мастера Грайфита. Вам предстоит путешествовать по различным мирам, собирать артефакты и активировать их кольцами, в то же время, препятствуя попаданию колец в злые руки.

В Ауре существует четыре мира. Первый - царство исследований и священных ритуалов - притягательная Долина Адемика. Второй - Драгаст, - небольшой городок, затерянный в снежных вершинах высоких гор. Третий мир - таинственный На-тиекси, - мир астрономии и волшебства. И последний - Остров Единства - живописный остров, затерянный в дорогах к мирам. Все миры сильно отличаются друг от друга. Много времени придется потратить на разгадывание всяческих загадок.

Вам будет предоставлена возможность изучить каждую трещинку, каждую щель в четырех мирах. Может где-нибудь и лежит то, зачем сюда и заслали.

Загадки весьма хитры и всегда отличаются от предыдущих. Много рычагов придется Вам привести в нужное положение, много кнопок нажать.

Самый главный Ваш помощник – это бортовой журнал (Маршрутный лист), в котором будут ставиться метки при посещении Вами других миров

Основная задача – найти кольца первыми. Загадки по нахождению колец разрабатываются уже на местности конкретного лагеря.

Основные персонажи:

мудрый мастер Грайфит

Уманг - студента клана Хранителей

Этерия - верный друг и помощник странствующих.

Мартрена - кровожадная воительница и охотница за кольцами

Этэй и Тэйя - заблудившиеся во времени путники, которые могут переносить во времени

Лойя - предводительница клана кошек, имеет 9 жизней и ее поддержкой желательно заручиться с самого начала игры.

Вечернее мероприятие: «Дозор» - «Схватка»

В чём суть игры?

Команда делится на “Штаб” (или “Координационный Центр”) и “Полевой состав", состоящий из одного или нескольких экипажей. Штаб получает задания по ICQ и передает его полевому составу — экипажам. Экипажи непосредственно выполняют эти задания. Штабом команды может являться комната, где находиться человек подключенными к Интернету через телефон.

Интрига игры заключается в выполнении различных миссий.
Возможная последовательность выполнения миссии:

1) задания на миссию выдаются координатору команды;

2) координатор передает задание полевым игрокам;

3) полевые игроки, руководствуясь указаниям координатора и собственными умозаключениями, следуют в нужное место;

4) отыскав верный ключ (код), команда сообщает его своему координатору, который вводит его в специальную форму;

5) если код верен, то координатор получает задание на следующий уровень.

Во время игры координатор не обязательно должен находиться в комнате один - сильный штаб из нескольких человек для эффективного «мозгового штурма». Им может быть любой игрок из полевого экипажа, получая задания на коммуникатор или просто мобильный телефон.

Когда проводятся игры?

Желательно в темное время суток, но если дневное время не противоречит сценарию проведения игры, то такой вариант тоже возможен.

Что требуется для участия?

– Подключение к интернету для того, чтобы получать задания, вводить на добытые, на уровнях коды (это можно делать через ноутбук, PDA или мобильный телефон).

– Карты местности, фонарики обычные и ультрафиолетовые.

Кто побеждает?

Побеждает команда, быстрее всех выполнившая все миссии. Окончательные итоги игры подводятся с учётом всех бонусов и штрафов, которые команды получили во время игры.

Один из вариантов проведение игры «Дозор» в стиле «Схватка», так называемый «Кэшинг»

В чём суть игры?

Игрокам даются координаты кладов, которые скрыты или закопаны на территории. Каждый клад представляет собой пластиковый контейнер с написанным на днище кодом. Внутри контейнера могут находиться призы от организатора либо сувениры, оставленные другими командами, которые уже находили этот тайник. Вооружившись картами и подсказками, которые также могут передаваться через ICQ. Когда клад найден, необходимо код тайника переслать по sms организатору и таким образом зафиксировать факт обнаружения тайника. По желанию участник может забрать находящиеся в тайнике сувениры и вещи, и/или положить в тайник что-нибудь от себя. Сами контейнеры не уносятся, и могут существовать довольно продолжительное время.

Когда проводятся игры?

Игры могут проводиться в любое время. Если такая игра доступна для прохождения после завершения, вы можете заняться поиском тайников вне зачёта. Кто знает, что вы обнаружите в очередном из тайников?

Что требуется для участия?

– Подключение к интернету для того, чтобы получать координаты тайников (это можно делать через ноутбук, КПК или мобильный телефон).

Кто побеждает?

Побеждает команда (или участник, если игра одиночная), которая первая обнаружила все тайники. В процессе поиска тайников могут даваться отдельные бонусные задания, которые по факту выполнения, могут давать подсказки по поводу мест расположения тайников либо давать бонусное время, которое влияет на конечный итог игры.

Газета

Отрядам предлагается выпустить свою газету. Действия выполняются в строгом порядке:

1. Название газеты (1 мин)

2. Формирование редакции (главный редактор, корреспонденты, художник-оформитель, зав. отделом рекламы и т.д.) (4 мин).

3. Оформление шапки газеты (обязательно указывается номер, изображается логотип, пишется девиз, выходные данные) (5 мин).

4. Написание и размещение главной статьи, материала.(отряды произвольно пишут статью по данной теме) (10 мин)

5. Колонка новостей (10 мин)

6. Написание и размещение интервью (10 мин)

7. Размещение рекламы в газете (5 мин)

8. Материал с пресс-конференции (конференция проводится в реальном времени, журналисты задают вопросы спикерам) (20 мин)

9. Творческая рубрика (5 мин)

10. Проведение социологического опроса на произвольную тему (10 мин)

Date: 2015-07-27; view: 919; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию