Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможно ли в России проведение массовых протестов? Большинство россиян (81 процент) считают маловероятным проведение в стране массовых выступлений с различными политическими требованиями





Анатолий Лукьянов

Большинство россиян (81 процент) считают маловероятным проведение в стране массовых выступлений с различными политическими требованиями. К такому выводу, как сообщает РИА Новости, пришли сотрудники «Левада-центра».

Социологи выяснили, что 76 процентов россиян считают маловероятным проведение массовых мероприятий против падения уровня жизни. С ними не согласны 18 процентов граждан, которые считают такие акции вполне возможными. Однако лично принимать участие в подобных выступлениях готовы лишь 10 процентов россиян.

Число людей, готовых принять участие в политических протестах, снизилось по сравнению с предыдущим опросом: с 11 процентов в апреле до 8 — в июне.

При этом около 72 процентов граждан России хотели бы жить в обществе, в котором власть должна заботиться о людях.

Опрос был проведен в конце июня. В нем приняли участие 1,6 тысячи человек в возрасте 18 лет и старше из 134 населенных пунктов России.

http://newsland.com/news/detail/id/1570040/

  • 821 44%-да, я так считаю
  • 342 18%-этого исключить невозможно
  • 482 26%-нет, я так не думаю
  • 81 4%-затрудняюсь с ответом
  • 157 8%-другое мнение в комментариях

Всего голосов: 1886

 

Нужна ли народу России идеология? Максим Рантала

Идеология это система взглядов, идей и ценностей развивающегося народа и общества, его взаимоотношений между собой внутри государства и внешние взаимоотношения с другими народами и всеми людьми мира, включая взаимоотношения человека и всей Природы, в которой растворен Высший Разум Бога и всех своих творениях, человека и Бога Творца Вселенной или просто Высшего Разума Вселенной, которого мир людей называет Богом.

На мой взгляд, в Ценности нужно поставить первым Человека, затем Страна, Родина или Государство, Народ, Общество на выбор, что лучше отражает любовь к Родине после любви к человеку. Мне больше нравится слово Народ. Я бы его поставил вторым после слово Человек. Любовь к человеку конкретному каждому в отдельности во всех его проявлениях и жизни земной. Затем на мой взгляд второй ценностью есть свой Народ (Семья и Род свой, я включаю в понятие Народ, чтобы не крошить и не дробить до бесконечности, хотя можно указать и отдельно в такой последовательности. Человек- семья - Род- народ- человечество. Можно и кратко человек - народ- человечество. Это главные Ценности идеологии, хотя можно и дополнить Отец Бог Разум и Мать Природа. Под Природой разумеется не только Земля Вода, воздух, растительный и животный мир, но и весь космос, Вселенная. Их также надо Любить и Ценить всем и каждому. Но пока, для начала, по - моему, что бы не усложнять достаточно трех ценностей. По мере совершенства Человека, Народа и Человечества и большего его разумления, можно будет потом добавить и Отца с Матерью, наших родителей Неба и Земли, чтобы эти 3 первые Ценили или Почитали и своих родителей Отца Бога и мать Природу.

  • 800 67% Да нужна.
  • 170 14% Не нужна.
  • 69 6% Не знаю
  • 84 7% Свой ответ в комментарии
  • 74 6% Нужна, но иная

Всего голосов: 1197

Александр Шутов Вопрос поставлен не правильно. Без объединяющей идеологии нет народа. И на основе идеологии народ строит свои общество и государство. Иначе строительство Вавилонской башни многими народами, не понимающими друг друга, тогда башня и развалилась не достроенная. То есть, правильный вопрос: какая идеология нужна современному российскому народу? Автор ставит на первое место человека - это правый либерализм-капитализм, исчерпавший себя в индустриальном буржуазном обществе. Да, ещё у автора путаница с мистическим «Богом», то есть религией, а это консервативная идеология. Для интеллектуального общества нужна гуманистическая идеология, для российского народа - патриотический гуманизм-центризм. Здесь гармония человека и народа, общества и государства с природой. Мы разработали проект гуманистической идеологии и создаём партию "Гуманная Россия". Гуманисты, присоединяйтесь.

 

А Вы против однополых браков или нет, россияне? Анатолий Лукьянов

Подавляющее большинство россиян - против однополых "браков"

Менее четверти россиян считают сексуальную ориентацию личным делом каждого, большинство выступает против легализации однополых "браков", сообщили социологи.

Согласно результатам опроса, проведенного ВЦИОМ 11-12 апреля и 4-5 июля среди 1600 человек в 130 населенных пунктах 46 областей, без малого четверть (22%) россиян считают, что сексуальные предпочтения - личное дело каждого и что ориентация собеседников не имеет значения. Между тем каждый пятый (20%) респондент убежден, что лица нетрадиционной сексуальной ориентации нуждаются в медицинской помощи, столько же (20%) опрошенных считают необходимым изолировать их от общества. В свою очередь 15% участников опроса видят в представителях сексменьшинств нормальных людей, но общаться с ними лично не хотели бы. Столько же (15%) респондентов считают, что гомосексуализм - социальная болезнь, и лечение требуется не геям и лесбиянкам, а обществу. 8% затруднились ответить. Между тем большинство (80%) россиян считают, что гомосексуалисты не должны иметь право вступать в однополые "браки". Лишь 8% предположили, что подобные союзы должны быть легализованы, 6% отметили, что они отчасти согласны, отчасти не согласны с подобной мерой.
Отвечая на вопрос о том, какую политику должно вести государство в отношении сексуальных меньшинств, 41% россиян подчеркнул, что власти должны искоренить гомосексуализм как явление и преследовать геев и лесбиянок. Чаще всего в таком ключе высказываются респонденты в возрасте от 60 лет и старше (53%). По мнению практически каждого третьего (32%) участника опроса, государству не стоит интересоваться сексуальной ориентацией граждан, а они, в свою очередь, должны стараться не афишировать своих предпочтений. 12% опрошенных уверены, что государство должно защищать права представителей сексменьшинств, но не позволяя им создавать семьи, усыновлять детей или использовать технологии зачатия "в пробирке". 3% опрошенных считают, что однополые "браки" должны быть легализованы, но без права на воспитание детей. Столько же (3%) респондентов считают необходимым закрепить за гомосексуальными семейными парами все те же права, что и за обычными. 9% не дали определенного ответа.

http://newsland.com/news/detail/id/1571891/

  • 1280 70% да, я против
  • 89 5%-нет, я против
  • 260 14%-не надо мешать людям жить, как они хотят
  • 84 5%-затрудняюсь ответить
  • 122 7%-другое мнение в комментариях

Всего голосов: 1835

 

Считаете ли Вы убийство семьи Николая Второго преступлением? Анатолий Лукьянов

Если вы сочувствуете жертвам пожара в Одессе, со скорбью вспоминаете погибших в Бабьем Яре или же вас просто мутит от вида зверств террористов Исламского Государства, вы должны испытывать острые приступы отвращения всякий раз, как поднимаете взгляд на карту московского метро. Одна из станций которого носит имя садиста, палача и детоубийцы. Я говорю, разумеется, о станции Войковская, название которой отсылает нас к убийце и террористу Петру Войкову – инициатору и главному участнику казни царской семьи Николая II. 17 июля исполнится 97 лет этому страшному преступлению. Вот как оно происходило:
"Сын чекиста Павла Медведева, также принимавшего участие в расстреле, вспоминал, что отец рассказывал ему о том, как будущие убийцы договаривались совершить казнь. Было это в «Американской гостинице» на совещании, которое проводил Яков Юровский. Договаривались, кто будет в кого стрелять, причем, участие в расстреле было добровольным. Убийцы уже тогда понимали, что прославятся, расстреливают ведь не простых людей… «Договорились стрелять в сердце, чтобы не страдали, - пишет Медведев. - И там же разобрали - кто кого. Царя взял себе Петр Ермаков. У него были люди, которые должны были помочь тайно захоронить трупы. И главное, Ермаков был единственный среди исполнителей политкаторжанин. Это был один из самых почетных титулов среди революционеров. Царицу взял Юровский, Алексея - Никулин, отцу досталась Мария. Она была самая высоконькая». Итак, все решено. Семейство подняли с постели и повели в подвал. Наследника нес на руках сам царь, одетый в простую в гимнастерку. Государыня и дочери были в платьях без верхней одежды. Спустились. Юровский распорядился принести стулья. Позже еще одни участник расстрела Стрекотин вспоминал: «Акулов (Никулин) вскоре вышел и, проходя мимо меня, сказал, для наследника понадобилось кресло... видимо, умереть он хочет в кресле... Ну что ж, принесем». И, действительно, принес. Один - для царицы, другой - для Алексея, у которого был тогда приступ болезни, он не мог долго стоять. Для убийства все было готово. Юровский находился справа от входа. Рядом с ним, слева стоял Никулин, а затем еще одни убийцы – латышские стрелки. «Ваши друзья наступают на Екатеринбург, и поэтому вы приговорены к смерти», - быстро прокричал Юровский и взмахнул рукой…
В 1964 году, уже старик, персональный пенсионер Григорий Никулин, пришел на московское радио. Он тоже захотел остаться в истории и рассказать, как все было в тот июльский день 1918 года. «До них даже не дошло, в чем дело, - рассказывал Никулин. - Поэтому Николай произнес только сразу: «А!», а в это время сразу залп наш уже - один, второй, третий. Ну, там еще кое-кто, значит, так сказать, ну, что ли, был еще не совсем окончательно убит». Но это еще не все. «Ну, потом пришлось еще кое-кого дострелить», - меланхолично добавил престарелый убийца. «Дострелить» - это про наследника престола, который, уже смертельно раненый, тянул руки к убийце. А Никулин все стрелял и стрелял в него из своего «Кольта» и не мог понять, почему он еще жив. Как вспоминал Юровский: «Мой помощник израсходовал целую обойму патронов». И добавил про странную живучесть наследника. Это же отмечает и другой убийца Павел Медведев: «Кровь текла потоками. При моем появлении наследник был еще жив - стонал. К нему подошел Юровский и два или три раза выстрелил в него в упор. Наследник затих. Картина вызвала во мне тошноту». Инициатором этого бессмысленного и жестокого преступления был большевик Пётр Войков. Приведу развёрнутый комментарий об этой ситуации писателя Леонида Каганова, который полностью созвучен моим мыслям:
"Расстрел царской семьи — без суда, тайком, в подвале, вместе с детьми (двумя юными девушками и маленьким царевичем), а затем зверское добивание умирающих и растворение останков в серной кислоте (!) — это некое эталонное зло в палате Мер и Весов. Которое одинаково противно любому интеллигентному человеку, независимо от вероисповедания и отношения к идеям Революции. Понятно, что расстрел и растворение в кислоте детей — далеко не единственное зверство тех лет, однако это не может оправдать злодеяние (как сегодня принято говорить — «резонансное убийство»).
Мало кто сегодня помнит, что эта станция московского метро названа именно в честь того самого Войкова — революционного деятеля, который люто настаивал на убийстве царской семьи и прославился именно этим. Он сам выписал приказ. Сам рвался зачитать приговор узникам. Собственноручно участвовал в расстреле — стрелял и добивал умирающих. Именно он продумал и подготовил уничтожение останков — тела расчленяли, обливали бензином и жгли, растворяли в серной кислоте...
Возникает вопрос: почему в Москве станция метро до сих пор носит имя упыря?... Ответ, надо полагать, в том, что московским метрополитеном традиционно правит абсолютный подземный хтонический хаос, напрочь лишенный какой-либо логики вообще. По крайней мере, это единственная гипотеза, которая способна объяснить длиннющую и совершенно негуманоидную историю переименования самых разных станций.
Рассказывайте об такой особенности московского метро почаще своим детям, если в вас пока не хватает смелости и решительности требовать исправления этого вопиющего позора.

http://newsland.com/news/detail/id/1570567/

  • 1029 60%-да, я так считаю
  • 433 25%-нет, я так не считаю
  • 110 6%-затрудняюсь ответить
  • 136 8%-другое мнение в комментариях

Всего голосов: 1708

 

Date: 2015-08-15; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию