Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Среда профессионального предпринимательского бизнеса





 

Среда предпринимательского бизнеса представляет собой представителей социума, составляющих окружение субъектов бизнеса. В данное окружение входят разные люди, с которыми взаимодействуют предприниматели в процессе выполнения своих функций. Среда состоит из внутрифирменной среды предпринимательского бизнеса (например: соучредители, трудовой коллектив) и межфирменной среды предпринимательского бизнеса (партнеры по совместному бизнесу, поставщики и потребители, прямые и косвенные конкуренты, представители общественности).

В составе окружения выделяют профессиональную (поставщики, клиенты, конкуренты) и непрофессиональную (потребители) среды бизнеса.

Содержание и технологические принципы предпринимательского администрирования

 

Предпринимательское администрирование(ПА) – это применение системы формализованных процедур, с помощью которых профессиональные предприниматели обеспечивают ведение собственного дела.

Элементы ПА:

1)Принятие решения о создании фирмы, формировании миссии бизнеса, продолжении, расширении, реорганизации, ликвидации фирмы, признании миссии невыполнимой.

2)Выработка и осуществление стратегии и тактики, и принципов поведения во внутри и межфирменных средах, поддержание деловых отношений.

3)Планирование, подготовка и проведение необходимых действий (напр: заключение сделок, создание филиалов, управление персоналом, инвестирование, финансирование).

4)Организация дела, обеспечение безопасного функционирования бизнеса, уменьшение рисков, придание конкурентной устойчивости.

5)Определение исполнения моделей ситуационного поведения

6)Мониторинг ведения дел, обобщение и использование положительного и отрицательного опыта.

Во внутрифирменной среде предпринимательское администрирование охватывает взаимодействие предпринимателей с совладельцами бизнеса и нанятыми работниками. В межфирменной среде оно охватывает взаимодействие предпринимателей со всеми представителями внешнего окружения.

Принципы предпринимательского администрирования:

1) Сохранение предпринимателями за собой командных высот в бизнесе, сосредоточение на главном и выделение главного из повседневного.

2) Сочетание выполнения рутинных мероприятий с инновационным характером администрирования своего бизнеса.

3) Одновременное администрирование внутри и межфирменной сторон бизнеса. Соблюдение баланса, административного присутствия во внешней и внутренней среде бизнеса.

4) Сочетание аналитического мышления и предпринимательской интуиции в процессе принятия административных решений.

5) Нацеленность на достижение конечного и долговременного успеха своей миссии.

6) Достижение и поддержание предпринимателем процессуальной адекватности поведения фирмы.

7) Информационно-технологическая адекватность администрирования.

8) Правовая адекватность администрирования

9) Этическая адекватность администрирования

10) Внимание к фактору удачи (везение)

11) Многоуровневый характер предпринимательского администрирования (стратегический, тактический, ситуационный.)

12) Энергетическая мобилизация в процессе предпринимательского администрирования.

13) Принцип игры в бизнес как элемент предпринимательского администрирования.

 

Date: 2015-07-25; view: 789; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию