Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пивной зал Хофбройхаус





 

Небольшая симпатичная пешеходная зона «На Плацл» (Am Platzl) может предложить вам несколько исторических зданий и кое‑что из изысканной гастрономии. Впрочем, большинство посетителей стремятся сюда ради одной цели – пивного зала.

Восхождение дома на Плацл к всемирной славе туристического магнитного полюса – * Хофбройхаус (Hofbräuhaus) (7) – началось примерно в конце XIX века. Список его знаменитых гостей похож на выписку из Золотой Книги города: князь Бисмарк, Иоганнес Брамс, Теодор Фонтане, императрица Сиси, Ленин, Людвиг Тома, Томас Манн, Томас Вулф, Леонард Бернстайн, Михаил Горбачёв…

В 1644 году сюда переехала пивоварня курфюрста. Но с 1890 года пиво на Плацл больше не варится, а только продаётся в разлив. Массовое потребление ячменного пива под баварскую живую музыку происходит в так называемой «швемме» (Schwemme, пивная). Пивной погребок – это бурлящий котёл, полный гостей со всего света. Но здесь пока ещё встречаются и исконные жители Мюнхена, которые не поддаются этой суматохе и у которых тут есть свой столик и своя кружка. Большой пиршественный зал и уютный пивной сад служат прекрасным дополнением к блюдам национальной кухни.

Эталон баварского радушия – Хофбройхаус.

 

Вокруг Плацл довольно много гастрономических альтернатив для тех, кого утомила баварская пивная культура. Обладатели туго набитого кошелёк могут провести вечер за изысканным ужином в Южнотирольских гостиных (Südtiroler Stuben). Этот ресторан – поле деятельности известного повара Альфонса Шубека (Alfons Schuhbeck), который вдобавок имеет на Плацл кафе‑мороженое, бакалейную лавку, магазин по продаже пряностей, магазин шоколада и кулинарную школу.

 

Date: 2015-07-25; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию