Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мой четырехлетний сын находится дома. Какой самый лучший способ регулирования его эмоций, например, гнева и печали?





Кираэль: Я лишь советую вам проявлять максимально возможное количество эмоций в контролируемой окружающей обстановке, в том месте, где находитесь только вы и ваш сын. Когда начинают проявляться эмоции, дайте возможность их безопасно выразить. Знаете ли вы, с каким количеством людей моему медиуму приходится ежедневно иметь дело, чьи родители не позволяли им эмоционально проявлять себя, особенно с мужчинами, которым, когда они были маленькими мальчиками, говорили: «Мальчики не плачут».

 

Если ваш сын испытывает эмоции, выпускайте их наружу, позволив ему брыкаться и вопить. Пусть все они улетучатся. В конечном итоге, он поймет, что это не совсем то, что он имел в виду. Он научится тому, что ему придется начать сопровождать свои эмоции словами. Вам, возможно, не понравятся эти слова, но в этом нет ничего страшного. Слушайте их. Не подавляйте их! Задействуйте их во всей полноте и поощряйте их. Убедитесь, что ваш сын говорит действительно с вами. Какой бы ни была эмоция, поощряйте его на то, чтобы он сопровождал ее словами. Слушайте все эти слова своим сердцем. Он почувствует вашу любовь и уважение, и в результате, научится доверять этому процессу общения.

 

Я родитель-одиночка. У меня вопрос о моем девятилетнем сыне. Он чрезвычайно строг по отношению к самому себе, строже, чем я хотела бы, чтобы он был. Интересно, это что-то, что произошло, потому что он выбрал какую-то деятельность, или это что-то, что мне необходимо ему помочь облегчить?

Кираэль: В данном конкретном случае строгость по отношению к себе – это вопрос прошлой жизни. В этой жизни ему трудно жить по стандартам, которые он установил в предыдущей жизни, и которым не может соответствовать. Во-первых, чаще говорите ему, что он замечательный именно такой, какой есть, что нет необходимости стремиться относиться к себе с большей строгостью, чтобы стать лучше, и что он абсолютно совершенен именно такой, какой есть.

 

Во-вторых, этот девятилетний мальчик более развит интеллектуально, чем считают его люди – не вы. Его интеллектуальный уровень соответствует уровню пятнадцатилетнего ребенка. Вы можете беседовать с ним на несколько ином уровне, чем раньше.

 

В-третьих, помогите ему понять, что каждый человек движется вперед со своей собственной скоростью. Он, в действительности, пытается продвигаться с очень большой скоростью. Скажите ему, чтобы он не торопился. Он в любом случае придет к окончательному результату. Жизнь – это не то, как ты родился и где умрешь – это путешествие между рождением и смертью. Таким образом, помогите своему десятилетнему сыну понять, что вся его жизнь, в этот конкретный момент, - это путешествие. Затем он должен принять тот факт, что его жизнь настолько абсолютно совершенна, что это просто невероятно! Ему не нужно обходиться с собой жестоко. Каждый день, друг мой, смотрите ему прямо глаза и говорите, что любите его таким, какой он есть.

 

Я знаю, что большинство родителей говорят: «Я люблю тебя». Вы можете говорить это мимоходом, и это нормально, но каждый день посидите рядом с ним, даже если ему девять лет. Делайте это поздно вечером, когда он уже засыпает. Посмотрите ему прямо глаза и скажите: «Ты во всех отношениях самый идеальный сын, какого я и хотела. Я хочу поблагодарить тебя, за то, что ты такой». А затем дайте ему уснуть с этой мыслью на следующие восемь часов.

 

Date: 2015-07-25; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию