Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метафизический бизнес 1





 

В этой главе я сообщаю вам, что жизнь целиком и полностью является любовью. Даже на работе? Да, даже там. Любовь может существовать везде. Где бы вы не захотели, чтобы появилась любовь, вы можете создать ее. Это, вероятно, потребует некоторых усилий, другого взгляда на вещи, но может быть сделано. Я предлагаю вам сделать это, проводя жизнь под влиянием триединства Правды, Доверия и Любви. Искорените страх и замените его любовью – да, даже на рабочем месте. «А как насчет парня, роющего канавы, чтобы добыть себе кусок хлеба? Как я могу резонировать с любовью на такой работе?», - можете спросить вы. Этот вопрос может показаться глупым, но вы роете эту канаву, чтобы сделать это, или вы пытаетесь вырыть самую лучшую канаву, какую только сможете? Поверьте мне, друзья мои, есть такие люди, которые стремятся к совершенству, независимо от того, какая у них работа.

 

Мне не нравится называть бизнес «просто бизнесом». Я предпочитаю называть его «метафизическим бизнесом» Даже если у вас нет своего собственного бизнеса, мне бы хотелось, чтобы вы прочитали это очень внимательно. Вам не нужно быть владельцем или менеджером, чтобы сделать бизнес более метафизическим. Даже работая по найму, вы можете изменить собственный подход к своей работе.

 

Представьте, что ваш бизнес – это, в действительности, некое существо, подобное человеку. Вместо ежедневного хождения в свой офис представьте, что вы идете к человеку. Когда вы утром входите в офис, как если бы это был человек, что бы вы сделали в первую очередь? Вы бы сказали: «Доброе утро», ведь так? Если бы это был человек, который вам действительно нравится, вы бы не только сказали: «Доброе утро», но и пожелали бы ему всего доброго на весь день, или даже заключили бы его в нежные объятия. Не говоря что-либо вслух, вы можете сказать бизнесу безмолвно, в своем сердце, что любите его. Помните параграф о воспитании, где я говорил об общении с ребенком с помощью мысли? Ну, бизнес – это живое, сознательное существо. Оно тоже может слышать ваши мысли. Все имеет сознание.

 

Давайте представим, в рамках вашего живого существа под названием «бизнес», что у вас есть наемный служащий, чувствующий себя с вами несчастливо. Представьте, что этот служащий, фактически, занимается разрушением. Например, в тот момент, когда вы выходите из комнаты, этот человек говорит своему соседу: «Ты видел, какую премию дал нам этот подлый скряга?» А сосед, который, в действительности, очень доволен своей премией, отвечает: «О да, я думаю, она была довольно маленькой, не так ли?» Затем недовольный служащий говорит другому сотруднику: «Я слышал, на прошлой неделе ты работал сверхурочно. Тебе за это заплатили? О, ты это делал по своей инициативе! Эй, ты дурак или что?» И сотрудник, который оставался допоздна по своему желанию, может быть скажет: «Пожалуй, дурак».

 

Уловили, в чем дело? Один человек слоняется туда-сюда, создавая проблемы. Вы можете назвать его раковой опухолью, как нечто, постоянно разъедающее вас. И если вы не примите меры, она вас убьет. Эта небольшая раковая опухоль разъедает вас, а вы даже не знаете, что она существует. Она просто разъедает, разъедает и разъедает вас, а вы думаете, что все идет великолепно. Когда вы проходите мимо этой небольшой «раковой опухоли», этот человек наклоняется над своим столом и ухмыляется вам вслед. Вы не замечаете, что все это существует. Вы думаете, что все идет гладко, однако ваши доходы стремительно падают.

 

Когда вы, наконец, понимаете, что происходит, то обнаруживаете эту небольшую раковую опухоль. Что вы делаете? Прежде всего, вы можете притворяться, что ее не существует, пока она не убьет вас. Это, возможно, не самое мудрое решение. Или вы можете удалить ее хирургическим путем. Как вы удалите раковую опухоль хирургическим путем в бизнесе? Вы говорите: «Вы уволены! Ну, моя проблема решена». Разве? В самом деле? Раковая опухоль, как любое другое заболевание тела, поражает все клетки вокруг себя. Клетки вокруг нее могут и не быть злокачественными, но они поражены болезнью. Именно поэтому, когда врачи удаляют раковую опухоль, она может уже поразить другие участки, о которых они даже не знают.

 

Давайте вернемся к раковой опухоли в вашем бизнесе. Ваш наемный служащий ушел и вы говорите: «Ну, я удалил раковую опухоль. Все прекрасно». А что с тем сотрудником, с которым он говорил о премии и с другими, с которыми он говорил о сверхурочной работе без оплаты? Они не исцелены, друзья мои. Теперь вы видите раковую опухоль, распространяющуюся по всей вашей компании. Размер компании и скорость распространения раковой опухоли теперь определяют, как долго вы будете оставаться в этом бизнесе.

 

Так, вы можете сказать: «Это звучит довольно тоскливо. Что же мне делать?» Ну, есть еще один метод – «лучевой терапии». Вы можете называть его «белым светом», если хотите. Белый свет – энергия любви. Представьте белый свет, идущий из вашего сердца с любовью к проблемному служащему. Вы можете трансформировать эту раковую опухоль и передвинуть ее в свет, где она уже не будет наносить вред.

 

Откуда, вы думаете, появилась эта раковая опухоль? Вы считаете, что это что-то, что сделали вы? Вы лишь пытаетесь управлять своей компанией, верно? Откуда же пришла эта раковая опухоль?

 

Давайте предположим, что вы недостаточно гладили вашего служащего по голове. Может быть, когда он хорошо работал, вы лишь принимали это как должное и проходили мимо. Раковая опухоль начала развиваться. Так как вам искоренить ее? Вы вызываете его в свой офис и предлагаете быть в вашей правде. Помните, в любых взаимоотношениях, включая деловые, вам всегда следует стремиться к Правде, Доверию и Страсти.

 

Первой ступенью является Правда, поэтому вам следует сказать: «Послушайте, я, несомненно, мог бы вас уволить, но я не хочу делать этого, так как верю, что справедливый Творец отправил каждого из нас на Земной план для испытаний. Ваше испытание должно стать частью моей компании. Именно поэтому, друг мой, вы и находитесь здесь сегодня. Как нам исправить ситуацию, чтобы наилучшим образом использовать вашу работу в компании? Вы понимаете, что речь идет не об увеличении вашей зарплаты, поскольку я даю вам все, что могу, и с трудом остаюсь на плаву. Я думаю, что это нечто большее, чем получение большего количества денег. Я думаю, это что-то, на что вам нужно взглянуть внутри себя».

 

Затем, вы начнете беседовать с ним по-настоящему. Делая это, вы выясняете, в чем, в действительности, состоит проблема. Затем, вы начнете лучевую терапию. Используйте белый свет или любовь, чтобы исцелить его. Это не о том, чтобы пойти ему навстречу. Это о том, чтобы быть с ним честным, и ожидать честного отношения от него. Это о том, чтобы быть в Правде. Подайте пример честности. А затем, ожидайте честности в ответ. С Правдой приходит Доверие.

 

Вы можете сказать: «Кираэль, я не могу это сделать, потому что я – босс. Мне приходится время от времени повышать голос. Мне приходится кричать на людей, или они не будут обращать на меня внимания!» Ну, тогда уходите оттуда, ибо вы являетесь раковой опухолью. Ой! Вы не можете сделать это, потому что вы владелец компании! Ну, вы не долго будете ею владеть, поэтому вам, может быть, лучше уйти сейчас, ибо вы управляете своей компанией в страхе. Если вы не научитесь изменять свои взгляды на то, как управлять компанией, друг мой, вам придется стараться изо всех сил.

 

Сейчас, если ваша компания очень успешна, есть шанс, что вы уже знаете о метафизике. Если это так, примите мои поздравления. Но что, если вы захотите пойти дальше? Посмотрите на вашу компанию, как на человека, и подразделите ее на отдельные части тела. Давайте возьмем среднюю по размерам компанию, в которой работает 30 или 40 человек. Кто является сутью, духовным, эфирным каркасом? Это был бы Совет директоров или владельцы. Мозг – это тот, кто управляет текущей деятельностью, человек, который действительно занимается людьми целыми днями. Кто является сердцем вашего бизнеса? Если вы позволите случиться чему-то плохому с сердцем вашего бизнеса, друзья мои, вы понимаете, что случится с вашей компанией.

 

Теперь давайте сделаем шаг вперед. Допустим, у вас есть бухгалтеры. Догадайтесь, какой частью тела они могут быть. Бухгалтеры функционируют как почки, правда? Ибо все должно проходить через них, чтобы очиститься и сохранять определенную прибыль. Если у вас есть пара заместителей, это ваши правая и левая руки. Все, что вам нужно делать – выяснить, чем занимается каждая часть, и вы поймете, как управлять своей компанией более гладко.

 

Когда ваша правая рука пытается выполнять работу почек, это не будет работать, какой бы тип тела вы не имели. Например, вы являетесь владельцем, духовным, эфирным каркасом. Однако в мозге имеется раковая клетка, и он работает в полсилы. Вам стоило бы поскорее взяться за нее. Другими словами, посмотрите на каждую часть компании как на аспект, выполняющий свою собственную четко обозначенную работу.

 

А что, если у вас всего лишь небольшая компания, состоящая из 2 человек? Вы все же можете подразделить существо бизнеса на две части тела. Вы – мозг. Один человек может быть правой рукой, а другой – левой. Знает ли одна рука, что делает другая? Еще бы!

 

Если тело истощено, выясните, почему. В случае с вашим собственным телом вы знаете, когда вы его перегружаете, верно? Вы знаете, когда вы утомляетесь, едите несоответствующую пищу или идете по неправильному пути. Вы знаете, что идете по неправильному пути, когда положение вещей продолжает оставаться плохим. Вы будете терпеть неудачу, ломать палец, или что-нибудь в этом роде, верно? То же самое и с компанией, друзья мои. Если дела в вашей компании продвигаются не самым лучшим образом, значит она заболевает. Когда она заболевает, вам нужно быстро ее исцелить.

 

У скольких людей все начиналось с незначительной головной боли в лобной части головы? Вы можете подумать, что если оставить ее в покое, она уйдет. Затем эта головная боль превращается в жесточайшую мигрень, и когда она уходит, из-за попыток зафиксировать голову появляется боль в позвоночнике. Затем боль в позвоночнике перерастает в проблемы с двигательным аппаратом. Вскоре вся система абсолютно выходит из строя. Именно это и может случиться с вашими компаниями, друзья мои, если вы будете игнорировать незначительную головную боль. Вам не следует дожидаться, пока образуется раковая клетка.

 

В заключение можно сказать, что метафизический бизнес – это живой, дышащий, сознательный организм. Обращайтесь с ним, как с другом. Вы, может быть, захотите каждое утро говорить ему, что любите его и желаете ему всего хорошего. Вы, может быть, будете относиться к нему как к человеку, подразделите его на части тела, и каждого сотрудника охарактеризуете, как определенную часть. Это может облегчить вам понимание, работает ли каждая часть наилучшим образом. Если каждая часть тела функционирует хорошо, тело метафизического бизнеса здоровое. А если нет – развивается болезнь.

 

Date: 2015-07-25; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию