Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внешний вид тарантула

Происхождение названия

Во времена средневековья тарантулов считали переносчиками тяжких недугов, или даже сумасшествия. Название – тарантул, походит от итальянского города Таранто. В этом городе люди верили, что после укуса паука, человек заболевает Тарантизмом – странной болезнью выражающейся полным безразличием ко всему и всегда заканчивающейся летальным исходом. Лечилась эта болезнь безумным танцем – тарантелла. Люди верили, что болезнь проходит, если больной натанцуется так, что не сможет стоять на ногах.

 

Тарантул это общее название, классифицирующее род преимущественно больших пауков покрытых волосами, принадлежащих семейству пауков-волков. Тарантулы включают в себя более 900 разновидностей пауков. Именно этих пауков, чаще всего, содержат дома. Все из-за того, что они неприхотливы и не требуют слишком много внимания к своей персоне.

Среда обитания

Естественной средой обитания тарантулов являются тропические и умеренные климатические зоны. Их можно встретить в Южной и Центральной Америке и Мексике, Африке, Азии, Европе, Австралии и на юго-западе Соединенных Штатов Америки. На территории России, в степной части на юге страны, обитает южнорусский тарантул.

Практически все тарантулы являются хищниками, и питаются различными насекомыми, не превышающими размером самих себя. Тарантулы ночные животные, поэтому днем они прячутся в норах, а ночью выходят на охоту.

Живут тарантулы в норах глубиной около 30 см. Роют они их преимущественно на горных склонах. Иногда выбирают и естественные укрытия, вроде трещин, разломов. Существуют тарантулы предпочитающие жить на деревьях. Зимой тарантулы углубляют свою нору, а проход закапывают землей - это помогает укрыться от мороза.

 

Внешний вид тарантула

Тарантул, как и все паукообразные, является беспозвоночным животным. Тело состоит из двух основных частей - просома или головогрудь и живот или опистосома.

Внешне тарантул выглядит весьма угрожающе. Это довольно крупный паук - в среднем около 5-10 см (встречаются особи и покрупнее); ширина в размахе лап - до 30 см. При этом самка гораздо больше самца.

Окрас тарантулы имеют преимущественно черный или бурый. Лишь некоторые виды имеют другую, более яркую раскраску.

Тело тарантула густо покрыто волосами. Помимо обычных волосков у некоторых видов тарантулов есть жгучие волоски, которые служат для защиты от различных врагов. Этими волосками тарантулы также помечают территорию и гнездо.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Привет восходящему Солнцу | 

Date: 2015-07-25; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию