Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кусок солнца любви, или просто кусок любви





 

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ. МЫ ВЫБРАЛИСЬ НА ВЕРХНЮЮ ПЛОЩАДКУ ТРУБЫ. ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ, УЖЕ ДЕНЬ. НО СВЕТА НЕДОСТАТОЧНО.

На том месте, где должно быть солнце, висит светящаяся краюшка хлеба. Что‑то его заслонило. Один из планетоидов «Pussy Rio»? Кранты. И каждый задумался о своем. О личном. Вспоминал лучшие моменты жизни. Кто‑то худшие. Вот в такие моменты и происходит разделение на пессимистов и оптимистов. У меня вертится образ орхидеи под дождем. И крупные капли на лепестках. Иногда я вспоминаю сгущенку, «как раньше была». Филимоновского (под Красноярском), или Воскресенского завода. Оба образа хорошие, значит я оптимист.

 

– Господа! – сказал излишне пафосно Квентин.

– Какие мы тебе господа, ты хочешь сказать «господа, на нас летит планета Пусси Рио?» Одна из девяти. Так это и так понятно. Главное, что делать, – сказал Ипполит.

– А припекло, так опять Чернышевского с Лениным вспомнили, – сказала Надя.

– Как там летчики говорят за несколько секунд, перед тем, как самолет врежется в землю? Все, господа, п‑ц. Нет, «господа» они не говорят, они говорят «мужики» или «ребята», или «братва», – сказал я. – Расшифровки черного ящика никогда не слышали? Много потеряли.

 

Солнечное затмение, это когда не поют птицы и закрываются одуванчики. Запах операционной, ультрафиолетовой лампы, которой между операциями облучают операционные для дезинфекции. Какой‑то мази типа Вишневского. Будто вам хотят что‑то отрезать и страшно, как в детстве, когда взрослые произносят слово «операция», видимо хотят вас напугать. Или «поликлиника». Комплекс смыслов: анестезия, затмение, аморе фатум, фригидность, некрофилия. Цвета кунсткамеры, музея восковых фигур. А еще это состояние похоже на торт мороженое, туши в морозилке. Мысль о СПИДе. Попытка представить бесконечность. Как Леди Лигейя у Эдгара По и призрак умершей возлюбленной, который ходит по темному замку ночами и гремит цепями. Или костями (кликает). Ощущение солнечного затмения – чистое Инь. Еще это состояние похоже на знак минус, как идею. Так человек ощущает момент наступления смерти. Когда он говорит «я умираю». Это мысль о смерти. Вернее мысль о том, что я буду думать, когда задумаюсь о смерти.

 

Мы вышли на верхнюю площадку.

Свечение красноватое. Как пожар на небе, но не сильный. Стало видно небесное тело правильной круглой формы.

Было ощущение что оно «холодное», в смысле, не горячее, не раскаленное, комнатной температуры. И от него было «излучение», мы ощущали «любовь». Ко всему: друг другу, трубам ТЭЦ, всему животному и растительному миру.

– Это летит кусок конденсированного Агапе. Вся земная любовь собралась в нем, – сказал Пабло Коэльо.

– А по мне так это та самая любовь, написанная на английской клаве большими буквами, K.,JDM. Люба. Ты что думаешь? – сказала Надя.

– Надя, ты холодная и рационалистичная, – сказала Любаша‑K.,JDM, – в тебе нет души.

Но не было желания ерничать на эту тему. Есть душа, нет души. Что такое душа, софистика и демагогия. Мы просто любили всех и вся. Мы даже стали обниматься друг с другом. Как бы это не называлось.

 

Как бы это не называлось!

 

2 ИЮНЯ 2011 ГОДА 11‑30. ДОЧКА СОЛНЦА. ИЛИ КУСОЧЕК ТВОРЕНИЯ «НУЛЕВОГО ДНЯ». «ДОБРЫЙ АСТЕРОИД».

Один фильм Хичкока называется «Леди исчезает, а потом появляется». Элегантно и, как бы сейчас сказали, политкорректно. Не мог англичанин разочаровать публику, что женщина уходит и уходит по‑английски.

Упала большая капля. Потом слизистая круглая блямбочка, похожая на «чайный гриб». Это же вещество нам доселе неизвестное.

 

– Кажется, дождик начинается, – сказал Ипполит.

Он взял «блямбочку» и положил в пакет «для улик».

 

Астероид летел с запада на восток со скоростью не больше 10 км километров в час.

Небесное тело замедлилось над трубой и летело со скоростью медленно прогуливающегося пешехода.

Девушки встали на край трубы и делали руками как актиния присосками и ресничками, пытаясь дотянуться до «тела». Это было похоже на концерт на Лобном месте 20 января 2012 года, который еще только будет. В диаметре штуковина была метров десять.

– Шершавенько, – сказал Мэрилин.

– Как решетка тюремного окна, – сказала Аня Мельпомена.

– Капельки есть, – сказала Метео.

– Если он летит туда, куда едем мы, а он летит туда, ему понадобится три месяца, – сказала Надя.

– Если к стенке прислонить, может и быстрее полетит, – сказала Мэрилин Монро.

– Значит, он или не туда летит или ночами летит быстрее, – сказал Марк Цукерберг, – потому что если мы игре, то в игре не может потеряться ни один бладжер или снитч.

– Может мы должны как‑то его «отработать», это же не просто декорация, если мы «любим», мы же не любим просто так, – сказала Джоучанг.

Чанг залезла на плечи Мэрилин и произошло невероятное: Чанг высоко подпрыгнула, как ниндзя, «подлетела» и оказалась на «теле».

 

И улетела.

 

Кстати, мы сделали серьезные лица, позаламывали руки: «Ах, наша Чанг». Поговорили на тему «куда, куда ты удалилась». Что через несколько дней она придет снова и принесет нам благую весть о «дополнительной жизни», которую она заработала, прокатившись с ветерком на астероиде. Который на самом деле был кусочком Нулевого Неба. Созданного до начала сотворения мира. Мы называли этот кусок любви «тело агапэ».

 

СПУСТИЛИСЬ С ТРУБЫ И ОКАЗАЛИСЬ НА УЛИЦЕ. СПРЯТАЛИСЬ В БАРАКЕ

На стенках барака «1901–1935. Иван Петров». «I (сердечко) Stalin», как «Я люблю NY». «Я умираю, но я люблю коммунистическую партию СССР и лично товарища Сталина». Какие они были озабоченные наши дедушки и бабушки. Чуть что, сразу «люблю». Нет чтобы написать так: «Сталин хороший менеджер, но отдельные недостатки были – детей ел, но не всех, и, в целом…». В смысле, некоторые жесткие попадались и он их выплевывал.

 

– Сталина люблю! Надо же. Женщины понятно. И теперь многие любят лиц кавказской национальности, – сказала муза лирической поэзии Эвтерпа. – А мужчины? А что тогда против геев столько, а сами кто?

 

Остальные девушки выбрались из трубы через тоннель и пробрались к поезду. У нас было несколько пустых вагонов. На случай если будет как в сказке про «остов коровы». «Ты кто?» «Я тот‑то». «Пойдем к нам жить?» И он «идет к нам жить» в столыпинский вагон. На аренду лучших денег не хватило у Бени Крика. И им никто не препятствовал. Странные эти дементоры у нас. Замороженные. Может, у них тихий час?

 

«БЕРЕНДЕЕВО». 2 ИЮНЯ 2011 ГОДА 12‑30.

 

Надя продолжает.

 

НОВЫЙ 2009‑2010 ГОД. КАК ПРОДОЛЖАЛАСЬ ИСТОРИЯ, КОТОРУЮ МОЖНО НАЗВАТЬ: «ВСЕ СМЕШАЛОСЬ В ДОМЕ ОБЛОМОВА». Если бы не знали, что все смешалось в его голове. Она «продолжалась». Началась она с яблока Евы. Все дальнейшее – только каскад, претворение принципа Домино. Единственного достоверного закона природа.

 

Все недостоверно. И является не тем, чем выглядит. Это особенно последние лет десять. Везде ожидаешь подвоха. Кажется, что сегодня первое апреля. Однако смотрим в интернете, и там говорится, что сегодня 31 декабря.

Мы на улицу не выходим. Не потому что боимся, что там слишком тепло, и мы растаем. В Подмосковье опята в середине декабря собирали. Спим на работе. Кондиционеры вырывают нас из природы вещей, из унизительной зависимости от погоды. Метео, которая потом стала «Уранией», музой астрономии и небесного вообще, девушка метеосводка с телевизора обещала, что на новый год будет до плюс десяти и дождь. Когда милая девушка объявляет прогноз погоды, ни у кого не возникает желания написать жалобу на метеоцентр, Если девушка врет (ну так получилось, в гидрометцентре не угадали, или сама перепутала), то девушке можно и положена врать. Ничего не бывает более женственного, чем прогноз погоды.ы 31 декабря 2010 года была погода «смерть сапогам».

НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПУШКИНА.

Директор Пушкин неизменен, как салат оливье. Должно быть в жизни что‑то предсказуемое. Поздравление шефа по местному телевидению пробирки. Сексуальный голос директора Пробирки Пушкина «Планктон FM» обольщает народ как девицу. И в то же время, он «наша мама». И наш «папа». «Козля‑я‑ятушки, ребя‑я‑ятушки, ваша мама пришла, молочка принесла». И пробирочный планктон входит в транс от его хамства. Их воля извлечена, ампутирована. Они впадают в гипнотическое состояние. Состояние, близкое к оргазму. И в то же время, почти религиозный раж‑экстаз. Как любящая супруга легко прощает мужу. Постель все лечит. Она (и жена и постель) начальник. А начальник всегда прав.

 

АБСАНС С 12‑ГО ПО 13‑Й.

Пробило 12 раз.

Все стоят с фужерами. Как спящее королевство в «Спящей красавице». И шуты и короли, солдаты… Смотрим друг на друга, и чего‑то ждем. Так хотелось выпить, что секунда между ударами казалось вечностью. Первый, второй… пятый… девятый… одиннадцатый. И каждую секунду я видела незнакомые картины, вероятно прошлого или будущего (а другого ничего видеть и нельзя, потому что настоящее бесконечно малая величина). Будто купила или украла бутылочку 650 миллилитров чьих‑то воспоминаний. Всезнающего деда мороза. Настолько я умнела с каждым ударом. К 12‑му удару курантов я знала, кто убил царевича Дмитрия. Потом забыла. Потом знала, кто Кеннеди. И забыла.

– А разве новый год уже не наступил? – сказала Метео.

– Тебе видней, – сказала я.

 

И тут у меня случился абсанс. Такое состояние описывается как продром эпилептического припадка. Вокруг меня были не люди. С фужерами. А кто? Не знаю. Как первые минуты на понарошечном и непозаправдешном «том свете». Глаза привыкали к темноте, и я стала различать существ, которые плавали в эфире вокруг. Меня окружали медузы – существа «второй расы», ранней формы жизни на земле. Только появилась мембрана. Только стали размножаться делением. С обретением более или менее постоянного тела, в жизнь пришла смерть. Глаза есть. Многозначительные шарики, плавают в слизи. Пара многозначительных шариков, а что такое еще глаза? Глаза уже есть, а трахаться еще не могут. Наверное, они придумали поговорку «мужчины любят глазами». Звучит как шутка или психологический набросок, или отмазка для импотентов, но раньше это буквально было так. Вот эта мысль, помню, пришла и поразила меня. Я представила, как они занимаются сексом, он глазами, а она, соответственно, ушами. Потому что женщина «любит ушами». Потому есть по два уха и глаза. «Как новый год встретишь так и проведешь», – сказала Та У Которой Глаза И Мозги Из Слизи. Надо же и они знали эти глупости. Были еще какие‑то Неясные Комочки, должно быть «земли». И были Пузыри Земли. Они такие… такие… ну… как бы… ну… точно не опишешь. На ножках. Это из праха человек творится. Там запах такой, что надо скафандрики одевать, и потому выглядят, как «пузыри». А может это ОМОН того света, а не «пузыри земли»? Куда‑то они ведь тоже попадают после смерти. Или просто растворяются в лазури, как Ремедиас Прекрасная у Маркеса. Всюду жизнь! Везде чего‑то хотят. Ничего не прекращается. Всегда «трамвай желание», и никогда не «трамвай могила». Все зреет как в брага в баке.

 

Потом я очнулась от того, что столкнулась с фужером, который держала в руках.

 

В такие минуты понимаешь, когда говорят «Не знаю, сколько времени прошло, может секунда, а может вечность». Раздался еще один удар, тринадцатый. Он прозвучал немного потусторонне. Приглушенно. Как треснувший горшок. Часы сломались на Спасской башне, пробили тринадцать раз?

 

«А вы слышали тринадцать ударов».

«Нет».

«А вы».

«Мы слышали».

«А вы?»

«Мы не слышали».

«Надо позвонить в Лондон. Сколько раз на Биг‑Бене пробьют».

«Зачем звонить. Если конец света, надо думать, что будут конкретные проявления». «Тринадцать раз, сто тридцать раз. Какая разница, если все равно погибнем».

«Это да, но перед гибелью надо поговорить на эту тему. Как конкретно будем погибать. Как в России не поговорить».

«Пусть черви на эту тему говорят».

«Они же потом будут говорить? Да? Не прямо сейчас?»

«Двенадцатого удара не было. А был тринадцатый. Но поскольку двенадцатого не было, то тринадцатый можно считать двенадцатым. Это конечно некоторое насилие над природой. Но не намного большее, чем не переводить часы на зимнее время».

 

В эту ночь в нашем «доме», большом человеческом доме, еще что‑то убыло. Кто‑то украл (или «уркал») порождающую энергетику Ян.

И все мужчины стали немножко импотентами. И те немногочисленные люди, которые имеют привычку в четыре часа утра 1 января смотреть на небо, могли видеть, что над Москвой висело длинное облако. Оно по краям завивалось барашками, которые были освещены луной. Облако уменьшалось и растаяло. Оно улетело на восток. Это была порождающая позитивная солнечная и мужская энергетика ян.

 

САМИ ЕДЕМ.

Рано утром 2 января 2010 года в пять утра мы приехали в Бестужево, у нас тут дети. В смысле беспризорники, которых мы спасли 10 дней назад, можно сказать из рабства. И подробнее познакомиться с ковчегом, на котором, мы в этом нисколько не сомневались, скоро полетим на Альфу Хренабля. И познакомиться с легендой научного мира Титей Стругацким.

 

Мы поняли еще раз, почему изобрели самолет.

Мы ехали 900 километров от Москвы до Бестужево в микроавтобусе ISUZU. Чтобы тем, кто выпускает такие микроавтобусы, это самое «isuzu» подкралось незаметно. Столько по нашим часам продолжался этот полет в трахтарары, часов двенадцать? Даже собака Ипполита, которую мы взяли напрокат для «веселой жизни», поседела. Когда мы сняли комби, Монморанси была седой. Если бы знали что такое лунь, и имели бы право сказать «собака стала белой, как лунь». Но мы знали только, что такое Лунтик, кто такой. Но Лунтик розовый то ли кролик, то ли барашек, то ли гусеница. Она была белой как лунь, потому что мы не видели не зги. А Зга – это чертенок, и когда мы его увидели, когда немного расцвело, оказалась, что собака была не такой уж белой.

 

Итак, тут есть чертенок. И сразу стало комфортно: российский пантеон в полном составе, мир предсказуем.

Предметы с темно‑красным и даже «инфракрасным» контуром, как бывают спустя часов пять после пьянки. Хотя в дороге мы не пили.

Необъяснимое ощущение зоны. Стоит замок из сказки, огороженный тремя рядами колючей проволоки. Не типа того, где жила Золушка, а замок из иллюстрации к русской сказке, или с лубка. Или росписей в церквях, где белый город, белокаменные стены, золотые маковки куполов. Автобусы. Самолеты. Грузовой десантный самолет типа «Антей». Фуры на горе. И никого нет, то есть мы имеем место с ситуацией, когда была взорвана нейтронная бомба, или никого не видно, спят. Рано или невидимы, мы на секунду опережаем время.

Мы бы не удивились, если бы на горе было написано «HOLLYWOOD». Или «ВЕЧНОСТЬ», как в «снежной королеве» Андерсена. И даже «ОФИГЕЧНОСТЬ»

Прочитала «Администрация. Д. Бестужево, Устьянский район. Архангельская область». Область. Они табличку с 1987 года не поменяли.

Мы прямо на горе у сельсовета (он закрыт) в пять утра открыли ноутбук и удивились, что здесь есть Wi‑Fi.

 

Надя продолжает.

 

Date: 2015-07-25; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию