Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Большие трудности маленького человека





 

Девочка с раннего детства остро чувствовала свою ненужность. Как только девочка стала запоминать, сравнивать, анализировать, в ее головке стала складываться не самая радужная картинка. Она задавалась вопросами, на которые бессильна была ответить: почему ее родители не живут вместе, почему отец редко приходит навестить ее, почему матери всегда не до нее? Вопросы, оставаясь без ответа, не исчезали, а только накапливались и мучили Любу. Да и бабушка, сама того не ведая, подливала масла в огонь, часто лаская внучку и приговаривая: «Сиротинушка ты моя, никому ты не нужна». Жизнь текла, не останавливаясь, и приносила с новыми событиями и новые проблемы, а значит, и новые вопросы.

Когда Любаше исполнилось пять, ее мать Валентину полюбил один из станичников. Звали его Василием, и был он хорош собой, весел и имел огромное доброе сердце. Он стал часто приходить в дом Евдокии, приносил с собой балалайку, играл что‑то и напевал. Часто подпевала ему и Люба. Ей очень нравился этот большой веселый человек. Да и он полюбил девочку, подолгу разговаривал с ней, слушал ее, играл с ней, приносил гостинцы. Казалось бы, почему бы не создать новую счастливую семью? Но нет, в жизни Валентины, а значит и Любаши, никогда не получалось все просто да гладко. Мать Василия воспротивилась его браку «с разведенкой», да еще с «хвостом» в виде ребенка. Кроме того, мать Василия, истово верующая, относилась к старообрядцам, которых среди казачества немало, и не могла принять в свою семью православную Валентину. Да и не хотела. Она поставила перед молодой женщиной условие: та должна была принять веру любимого. А это серьезный шаг, который нужно было как следует обдумать.

Евдокия со своей стороны тоже была против этого брака. Были у нее на это свои причины: она видела, что Василий при всех своих достоинствах обладал одним большим недостатком – был очень ревнив и практически не мог контролировать это чувство. Они еще и пожениться не успели, а Василий, приревновав, в пылу чувств поднял на Валентину руку. Мать считала, что брак этот не будет счастливым и ничего хорошего дочери не сулит.

И хотя матери очень часто в беспокойстве о детях бывают не правы, как кажется дочерям и сыновьям, и все‑таки есть случаи, когда мать действительно видит беду в будущем у своего ребенка! И эта история яркий пример тому.

 

Date: 2015-07-25; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию