Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ниточный способ соединения деталей одежды





Для соединения деталей одежды, обработки срезов и краёв наиболее широкое применение получили ниточные соединения. Элементами ниточных соединений являются стежок, строчка, шов.Строчки по способу выполнения разделяют на ручные и машинные. Характеристика строчки определяется исходя из данных о способе соединения (ниточный ручной, ниточный машинный цепной или челночный и пр.), назначения строчки, количества линий в ней и её технологических параметров.Технологические параметры строчки содержат следующие данные: количество ниток (верхних и нижних), образующих строчку; длину и ширину стежка в миллиметрах (или количество стежков в 10 мм строчки); номер иглы и номер ниток. Длина стежка машинной строчки определяется расстоянием между одноимёнными проколами иглы. Для более точного измерения длины одного стежка указывают количество стежков п в 10 мм строчки. Стежки, образуемые под углом к линии строчки, измеряются и по ширине а. Для многолинейных (двух-, трёх- и т.д.) строчек указывают расстояние между строчками г. От качества выполнения строчки зависит качество выполненного соединения.Вид стежка и геометрию строчки выбирают в зависимости от требований к её внешнему виду. Наиболее разнообразные по внешнему виду строчки одного назначения получают на машинах с зигзагообразным стежом и на многоигольных машинах, машинах потайного стежка, закрепочных (короткошовных) полуавтоматах. Ниже подробно будут подробно рассмотрены основные виды машинных стежков.В соответствии с международной классификацией машинные стежки подразделяются на классы и типы. Класс стежка определяется особенностями его образования. Все машинные стежки можно разделить на два класса: челночные и цепные. Тип - это вид стежа внутри одного класса, отличающийся способом переплетения ниток (линейные, зигзагообразные, однолинейные, многолинейные и т.д.): челночные: сквозные, потайные, линейные загзагообразные. цепные: сквозные, потайные, обметочные, двухниточные,однониточные,линейные, зигзагообразные, двухниточные,трехниточные.

В себестоимости швейных изделий стоимость ниток составляет 0,5...5%.

Расход ниток зависит от:

вида используемого оборудования

количества слоев материала в пакете

вида материала (толщина, структура)

выбранных методов обработки (конструкция швов)

технологически неизбежных потерь G-10% от расчётного количества расхода ниток на заданный узел, изделие и т.д.)

Расход ниток на строчки необходимо знать для установления норм расхода ниток при изготовлении одежды, расчёта себестоимости её изготовления. Его определяют экспериментально путём распускания строчки и измерения длины ниток или путём измерения длины ниток до выполнения строчки и вычитания остатка ниток после выполнения строчки. Расход ниток на строчки можно определить также с помощью специального счётчика оборотов, небольшой шкив которого приводится в движение от нитки. Существует методика определения расхода ниток взвешиванием образца материала до и после выполнения строчки. Зная линейную плотность ниток (массу одного км) можно вычислить её длину, то есть расход ниток на строчку. Однако данный метод требует высокой точности и измерений и на практике применяется очень редко.

Date: 2015-07-25; view: 588; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию