Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс охлаждения





1) Интенсивное: от 1250є до 700єС (200єС в час)

2) Умеренное: от 700є до 625єС (до 30єС в час)

3) Медленное: от 625єС (25єС в час)

 

Брак от неправильного подъёма температуры и быстрого охлаждения.

Быстрый или неправильный подъём температуры в горне может стать причиной зигзагообразных трещин по краям изделий. Поверхность излома черепка и в том и в другом случае неровная.

Трещины, образующиеся от быстрого охлаждения изделий, характеризуются прямой линией без щелей и сравнительно гладким изломом.

Определять и контролировать температуру в печи можно следующими способами:

- С помощью пироскопов (конусов Зегера). Стандартные образцы состоят из смеси глин с плавнями и изготовлены так, что каждый из них обладает определённой температурой плавления. Конусы ставятся в подставку, немного под наклоном, туда, где за ними можно наблюдать.

- С помощью термоэлектрических пирометров. Их работа основана на появлении электрического тока при нагревании термопары. Пирометр состоит из проволок двух разных металлов, подсоединённых к прибору, определяющему силу тока.

- С помощью оптических пирометров. Эти приборы служат для измерения интенсивности энергии длины волны, излучаемой нагревательным элементом. Прибор представляет собой телескоп, в фокусе которого находится небольшая электрическая лампочка. Нить лампы накаляется от батареи.

Непрерывно действующие печи более совершенны, чем печи периодического действия. Основными их преимуществами являются:

 

1) непрерывный процесс обжига и охлаждения

2) высокая производительность

3) высокая экономия топлива и рабочей силы

4) относительная лёгкость регулировки и режима обжига

5) лучшие условия труда

Применение печей непрерывного действия оправдывает себя лишь при массовом выпуске изделий более или менее однородного ассортимента.

 

 

Date: 2015-07-25; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию