Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка танкера к погрузке и сама погрузка





При подготовке танкера к перевозке необходимо проверить:

- подготовку грузовых танков в соответсвии с ГОСТ

- проверить непроницаемость трубопроводов грузовой и зачистной систем, клинкетов, механизмов, обслуживающих грузовые танки

- проверить техническую исправность систем подогрева груза, газоотводной системы, систем пожаротушения и орошения палубы.

Непосредственно перевозка

Выгрузка

Наиболее трудоемкой является подготовка танкера и погрузка, которые оказывают влияние на результаты рейса.

Одной из трудоемких работ является мойка грузовых танков.

Ручной способ - заключается в том, что после выгрузки груза танки прокачиваются холодной вовдой, пропаривают острым паром, после охлаждения танков до 30-40о в танк опускаются мойщики и при помощи шоангов и горячей воды моют танки. В процессе мойки постоянно работает очистная система, которая откатывает смывки. Способ низкопроизводительный, требует много времи и средств.

Механизированный – на крупных танкерах установлены стациоанрные моющие машины, (гидромониторы) которые при помощи горячей воды под дГлубина погружения моечной машины зависит от длины шланга, закрепленного на специальном кронштейне. При мойке крупного танкера много времени уходит на перестановку машины из танка в танк.авлением, начиная с верхней части танка проиводят мойку поверхности.

Химико-механизированный - способ с применением спеицальных растворов и гидроманиторов. После выгрузки груза, в одном из танков разводят спеицальные порошки или пасты, которые используются для мойки по замкнутому цинклу. Этои моющие средства разделяют на три группы: щелочные растворы, органические растворители и препараты. Они должны разжижать толстый слой высоковязких нефтепродуктов, очищать поверхность до металла и дегазировтаь танк.

Date: 2015-07-25; view: 818; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию