Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные требования





1. Основные параметры:

Это комплекс мероприятий техническо-организационного характера, направленных на создание безопасных условий труда и предотворяющих несчастных случаев на рабочем месте. В рамках безопасности проводят мероприятия, обеспечивающие снижение травм и устранение возможности возникновения несчастных случаев. Мероприятия приводят к:

· улучшение конструкции действующего оборудования с целью предохранения работающих от ранений.

· улучшение условий работы: достаточно освещенности, хорошая вентиляция, своевременное удаление отходов производства, поддержание нормальной температуры в цехах, на рабочих местах и приборов.

· организованное ознакомление всех работ, с правилами поведения на территории предприятия, основными правилами техники безопасности, обучение и проверка знаний работающих.

· обеспечивание инструкциями по техники безопасности, а рабочих мест - плакатами.

· в случае раны или недомогания сказать мастеру и в медпункт.

2. Специальные меры безопасности:

· привести в порядок рабочую одежду (чтобы все было загнуто, и надеть головной убор).

· надеть рабочую обувь (для того чтобы не поранить ноги горячей, металлической стружкой).

· внимательно осмотреть рабочее место, привести его в порядок, убрать все не нужное. Инструмент, приспособления, необходимый материал и детали, для работы, все на нужное им месте. Убедиться в исправности инструмента

· проверить в достаточности освещенности и чтоб не слепил в глаза.

· если надо переносное осветительное средство, то проверить защитную сетку, изоляцию шнура. Недолжно превышать 36 вольт.

· заранее выбрать схему и метод обработки, учесть удобства смены инструмента.

3. Во время работы:

· При откусывании концов проводов и РЭ кусачками, не допускайте попадания частиц на себя и окружающих.

· Зачистку концов проводов вручную проводить специальными инструментами или путем электрообжига при включении вытяжной вентиляции.

· Во избежание ожогов рук при зачистке концов проводов электрическим обжигом работайте в перчатках или держите руки на безопасном расстоянии от раскалённой нити.

· Поддерживайте чистоту рабочего места, необходимые для работы радиодетали храните в специальной таре.

· При работе электрическим паяльником не определяйте степень нагрева жала на ощупь, во избежание брызг, флюс наносите тонким слоем.

· Припаиваемый или обслуживаемый провод держите пинцетом, лишний припой удалите специальной салфеткой. Не допускайте лишнего встряхивания жала паяльника, который держите в зоне действия вытяжной вентиляции.

· Не оставляйте включенный электрический паяльник без присмотра, во время перерыва в работе, отключите его от электросети и положите на металлическую или теплостойкую подставку.

· Салфетки, используемые для притирания рук, паяльника и уборки рабочего места, храните в специальной таре и выносите в специально отведенные места.

· при заточке на шлифовальном круге надеть очки (если нет защитного экрана). Если есть защитного экран не отодвигать его, а использовать для собственной защиты. Проверить если есть подручник подвести его на 3-4 мм. Следить за исправностью ограждения вращающих частей станков.

4. По окончании работы:

• Приведите в порядок рабочее место, соберите все инструменты и приспособления, очистите и уберите их в специальные места.

• Закончив лудильные работы, отключите электропаяльник, соберите инструменты и приспособления в специальные места, паяльник должен быть холодным. Очистите рабочее место от флюса и припоя.

• Рабочую одежду и средства индивидуального пользования и защиты уберите в специальное место.

 

Date: 2015-07-22; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию