Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наличия шлюзов на соединительных и подходных к портам морских каналах;





- извилистости фарватеров подходов к портам, расположенным в устьях рек;

- ограниченных для маневров судов акваторий портов.

Ширина судна наибольшая От наибольшей ширины судна зависит возможность ввода судна в доки, в камеру шлюза, расхождения со встречными судами в каналах и узких фарватерах, возможность организации погрузочно-разгрузочных работ в портах на два борта, необходимую ширину канала при проводке судов во льдах за ледоколом и т.д.

От ширины и длины судна зависит ширина люков, через которые загружаются сдно.

Высота надводного борта судна является оценкой безопасности судна при его эксплуатации в различных климатических, навигационных и гидрологических условиях рейса при максимальном использовании его технических характеристик. Высота надводного борта гарантирует необходимый запас плавучести, предупреждает от перегрузки суда, обеспечивает нужный запас прочности и остойчивости при больших углах крена. Высота надводного борта это расстояние измеренное в середине судна (на миделе) между линией главной палубы и грузовой ватерлинией с учетом технико-эксплуатационных характеристик, назначения судна, различных климатических условий, которые формируются в мировом океане в зоны, сезоне районы: зимняя, летняя, тропическая, пресная, пресная-тропическая географические координаты и календарные даты их действия отображены на специальных картах.

Общий порядок расчетов значения высоты надводного борта для судов выполняется в соответствии Правил Регистра Украины, которые согласованы с основными требованиями и положениями Международной конвенции о грузовой марке 1966 г.

В соответствии с этими требованиями для судна устанавливают минимальное значение высоты надводного борта для летней зоны в соленой воде. Значения высоты надводного борта для других зон и сезонных районов плавания определяются через вычитание и добавление величин, к значению высоты надводного борта в летних условиях, приведенных в табл.1.

Таким образом, высота надвордного борта имеет целью обеспечить безопасность плавания в различных климатических и навигационно-гидравлических условиях плавания в сочетании с максимальным его использованием.

Осадка судна – это разность между высотой борта и высотой надводного борта

Различают осадки:

Тг – с грузом, измеряется до грузовой ватерлинии

То –порожнем – до уровня погружения без груза

Тнос, Ткорма – измеряемые в носу и в корме

В отличие от длины, ширины и высоты борта осадка – величина переменная. Она зависит от нагрузки судна. Наименьшая осадка Т0 у порожнего судна, наибольшая – при полной его загрузке.

Осадка с учетом требуемого запаса воды под килем позволяет судить о возможности захода судна в тот или иной порт, постановки под грузовые операции к тем или иным причалам, о возможности прохождения судном каналов и шлюзов.

В паспорт судна заносятся: осадка судна порожнем– Т0; осадка судна в полном грузу, летняя – Тл.

Date: 2015-07-25; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию