Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ перевозки грузов наливом





Регламентируются ТР 7 -М.

Разделение грузового флота на группы сухогрузного и наливного (танкерного), определило возникновение на море массовых перевозок нефти и нефтепродуктов. К грузам, которые перевозятся наливом относятся: многочисленные виды и сорта нефти и нефтепродуктов, растительные масла, животные жиры, спирты, вина, химикалии, сжиженные газы и другие.

Перевозка жидких и других грузов с аналогичными свойствами, в части перетекания в сторону наклонения судна, без тары на морских судах получила название способ перевозки грузов наливом.

Общим свойством этих грузов, вне зависимости от происхождения и назначения, транспортных характеристик и свойств есть способность переливаться в сторону наклонения грузового помещения во время качки судна при шторме.

Это свойство наливных грузов диктует определенные требования к техническим средствам перевозок, а точнее к конструкции корпусов судов (танкеров). До таких требований нужно отнести сооружение в продольном направлении диаметральной грузонепроницаемой переборки, или двух продольных переборок для больших судов с целью разделения свободной поверхности груза на две-три части, что значительно уменьшает момент инерци свободной поверхности, а следовательно и крена от жидкости которая переливается к борту во время качки судна. Оборудование таких судов грузовыми системами (грузовыми насосами) для разгрузки, расположения машинного отделения и помещений для обитания экипажа в кормовой части судна, таким образом, чтобы отделить грузовые помещения от помещений для жилья людей и машинного отделения. Обеспечения судов системой для подогревания груза при разгрузке, газоотводной системой, противопожарными системами и другие особенности присущие только танкерам.

Таким образом: «Способ перевозки грузов наливом» - это перевозка массовых жидких и других грузо с аналогичными свойствами без тары на судаз, предназначенных для этих целей.

Средства перевозок для жидких грузов, транспортные характеристики грузов, влияющие на условия перевозок, классификаци грузов и другие факторы, которые могут повлиять на способ перевозок будут рассмотрены в техгологии перевозок наливных грузов

Наряду из индивидуальными особенностями, которые более подробно будут рассмотрены при рассмотрении технологии перевозок таких грузов, все рассмотрены способы перевозок груза должны отвечать следующим общим требованиям.

При использовании любого из рассмотренных способов должны быть обеспечены:

— безопасность плавания и жизнь людей;

— сохранность грузов и технических средств морского транспорта во время

Date: 2015-07-25; view: 544; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию