Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 9616. Ограничения и запреты, связанные с уголовной ответственностью юридического лица





 

1. С момента вступления в законную силу обвинительного приговора суда, до полного исполнения наказания не допускается добровольная ликвидация или реорганизация юридического лица, которому назначено наказание. Совершаемые таким юридическим лицом сделка (в том числе заем, кредит, залог, поручительство) или несколько взаимосвязанных сделок, которые могут повлечь за собой приобретение либо отчуждение прямо или косвенно имущества, стоимость которого составляет 25 и более процентов балансовой стоимости активов, определенной по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату (за исключением сделок, совершение которых обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации и расчеты по которым производятся по ценам, определенным в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, или по ценам и тарифам, установленным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти), подлежат предварительному одобрению федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным исполнять наказание, в порядке, определяемом уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации. При одобрении сделки, направленной на отчуждение имущества, с балансовой стоимостью активов юридического лица сопоставляется стоимость такого имущества, определенная по данным бухгалтерского учета, а при одобрении сделки, направленной на приобретение имущества – цена его приобретения.

2. В случае реорганизации (добровольной ликвидации) юридического лица до постановления ему обвинительного приговора суд назначает этому юридическому лицу наказание и возлагает обязанность по его исполнению в полном объеме или в части на одного или нескольких правопреемников реорганизованного юридического лица или иных лиц, получивших имущество (часть имущества) реорганизованного (ликвидированного) юридического лица соразмерно доле приобретенного ими в результате правопреемства (ликвидации) имущества, если будет установлено, что правопреемники (лица, принявшие имущество юридического лица) знали или должны были знать о преступлении, в совершении которого виновно реорганизованное (ликвидированное) юридическое лицо, а равно, если будет установлено, что реорганизация (добровольная ликвидация) проводилась в целях уклонения от исполнения наказания, которое может быть назначено юридическому лицу.

 

Date: 2015-07-25; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию