Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Межличностные отношения в сетевом маркетинге





 

Сетевой маркетинг - это бизнес межличностных отношений. Многие дистрибьюторы на каком-то этапе начинают ругаться друг с другом, так как каждый человек является личностью, каждый амбициозен, и никто не хочет, чтобы один подавлял другого. Обычно это происходит между спонсором и дистрибьютором; они ругаются, потому что верхний неудовлетворен работой нижнего. Косвенно или явно у каждого, не работавшего в сетевом маркетинге, сохранилось понятие «начальник-подчиненный». Если ты не перейдешь на ступень партнерства, на ступень дружбы, а не руководства, если ты быстро не заменишь отношения «учитель-ученик» на партнерство, то у тебя всегда будут разногласия с дистрибьюторами. Умей передавать опыт и знания своим людям и переходи с ними на партнерские отношения.

Есть дистрибьюторы, которые начинают бросаться от одного спонсора к другому. В конце концов они находят того, с кем они могут работать. Так уж устроен сетевой маркетинг. Это замечательно, но не надо забывать: каким бы ни был твой спонсор, ты должен быть ему благодарен только за то, что он изменил твою судьбу и жизнь. Это - первое: надо уметь благодарить друг друга.

Второе. Если ты обидел друга, то вспомни поговорку: «Если гора не идет к Магомету. Магомет идет к горе». Надо уметь прощать ошибки. Гордость и амбиции не позволяют многим людям первыми сделать шаг навстречу друг другу. Просто пойди и поговори - война ни к чему не приводит. Лидеры обычно говорят так: «Если вы ругаетесь со спонсором, вы рубите сук, на котором сидите». Ведь спонсор подпитывает твою ветку. Надо уметь, наоборот, налаживать отношения, чтобы поддерживать весь дистрибьюторский ряд.

Помимо этого, надо уметь налаживать контакты с другими ветками и организа­циями. Что происходит в ряде сетевых компаний? Лидеры уединяются со своей организацией, отделяются от параллельных веток и говорят, что не будут обучать других,

что они не заинтересованы, мол, пусть они либо переподписываются под нас, либо работают самостоятельно. Это несет очень большой негатив. В результате маленькая веточка становится самостоятельной и делает другой структуре антипромоушн. Когда веточка распадается на уровне межличностных отношений, в этом городе распространяется негатив ко всей компании.

Межличностные отношения влияют на рост компании, на рост лидеров. В этом плане ты должен быть выше другого человека. Если он тебя оскорбляет или унижает, надо идти на компромисс, чтобы никогда никто не мог сказать про тебя что-то отрицательное. Пусть тебе выскажут все, что хочется, а ты еще попроси извинения. Будь выше, чем те люди, которые идут с тобой на конфликт, на разрыв, на войну. Это бизнес налаживания контактов, приобретения друзей. Мне очень нравятся слова Джона Каленча: «Если вы хотите в этом бизнесе преуспеть, поставьте себе цель приобрести миллион друзей».

- Я хочу рассказать тебе одну историю, - продолжал Учитель. - Однажды по пустыне шел человек. Он нашел золотое кольцо. Спустя некоторое время он увидел маленькую юрту, в которой сидел седой человек.

- Извините, старейшина, вы не подскажите, кто здесь, в такой большой пустыне, мог потерять такое замечательное кольцо? Старик посмотрел на это кольцо и сказал:

- По-моему, это кольцо моего старшего брата.

Он угостил гостя, тот у него переночевал и на следующий день опять отправился в путь, а к вечеру уставший и изможденный жарой, он увидел еще одну юрту. Там сидел человек с седыми волосами и черной бородой.

- Как ваше здоровье? - спросил путник. - Меня послал ваш младший брат и сказал, что, наверно, это вы потеряли этот перстень.

Старик сказал, что он его не терял и что, наверное, это потерял его старший брат. Они проговорили весь вечер, а наутро путник отправился в дальние странствия. По пути он должен был зайти к самому старшему брату. Когда он нашел эту хижину, она ничем не отличалась от других. Единственно, у хозяина были черная борода и черные волосы. Путник показал ему перстень. Хозяин низко поклонился и сказал:

- Большое тебе спасибо.

После чего он предложил отведать арбуз и попросил жену его принести. Когда она это сделала, он покрутил арбуз и сказал:

- Мне не нравится. Принеси второй. Путник сидел и наблюдал за всем этим. Когда сменился девятнадцатый арбуз, путник остановил старика и сказал:

- По-моему, это один и тот же. Вам не кажется? Старик согласился:

- Да, это тот же самый арбуз.

И тогда путник спросил у хозяина, почему у него, самого старшего брата, черные волосы и черная борода. Старик тут же ответил:

- Ты видел, как жена носила туда-сюда арбуз, и ты понял, что он был один? Это пример отношения моей жены ко мне и моего отношения к ней. Я никогда с ней не ругаюсь, поэтому у меня черные волосы и черная борода.

Ментальный спонсор мудро улыбнулся и сказал Бахтияру:

- Умей налаживать контакты и строить дружеские отношения с людьми.

Date: 2015-07-22; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию