Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полая Земля





 

Существуют две противоречивые и несовместимые теории полой Земли. Оккультизм нацистов, по‑видимому, рассматривал обе. Первая теория утверждает, что Земля представляет собою полый шар с отверстиями в разных местах, особенно на Северном и Южном полюсах. Согласно второй теории, Земля является полой пещерой в бесконечном пространстве твердой горной породы и все мы живем на внутренней поверхности сферы.

Первая теория также говорит о скрытых расах – карликах, выживших потомках атлантов и т. д., до сих пор не обнаруженных нами и ожидающих своего часа, чтобы выйти на поверхность и покорить человечество – низшую расу временных узурпаторов. Идея, по‑видимому, возникла в 1818 году. В то время отставной американский военный офицер Джон Кливе Симмс попытался организовать экспедицию для изучения недр Земли. Разные люди высказывали различные соображения о сокрытой стране, но нацистов интересовало то, что было связано с легендой о таинственной земле Агарти. Согласно теософским учениям, последние остатки сверхцивилизации, которая когда‑то процветала в районе нынешней пустыни Гоби, укрылись под землей в двух подземных городах, известных соответственно как Шамбала и Агарти. Немецкие сторонники альтернативной космологии поместили эти города не в супербункеры, вырытые под Гималаями, а фактически внутрь полой Земли. Секретные экспедиции нацистов, отправленные Гиммлером на связь с легендарным Царем Мира в Агарти, искали вход в подземный мир где‑то в Тибете. Экспедиции были отправлены и в Антарктику, дабы определить местонахождение полярного входа.

Вторая теория полой Земли также имела американское происхождение. Религиозный «мессия» девятнадцатого столетия Сайрус «Кореш» Тид изобрел целую новую космологию, чтобы объяснить свою фантастическую теорию вогнутого мира. Его идея заключалась в том, что Солнце, Луна, планеты и звезды представляют собою просто крошечные тела, плавающие в центре сферической полости, а все их очевидные движения объясняются с помощью специальных оптических «Корешан»‑законов. Хотя ничто ее не подтверждало, теория Тида привлекла сторонников, организовавших в Чикаго коммуну «Союз Кореша». Исследователи из сообщества корешан объездили США, измеряя мир, и нашли его, что неудивительно, как раз таким, каким и представлял его себе их «мессия»: вогнутым!

Отдельные сторонники альтернативных космологий в нацистской Германии (хотя и не гёрбигерианцы) создали свою собственную версию идеи Тида – Hohlweltlehre (теорию «Полого мира»). Их толкование идеи Кореша объясняло, почему житель Дрездена не мог смотреть в небо и видеть висящий там Пекин. Свет, утверждали они, распространяется не по прямым линиям, как прежде думали все физики, а по напряженной кривой, возвращаясь к поверхности на расстоянии нескольких миль. Это‑то явление, полагали фанатики теории полого мира, и создает иллюзию линии горизонта. Они утверждали, что свет с разной длиной волны распространяется по разным кривым. Хотя такие идеи были сущей чепухой, тем не менее ими заинтересовались в немецком адмиралтействе, которое тут же попыталось как‑то использовать их для достижения военного превосходства над британским флотом.

В апреле 1942 года экспедиция под руководством доктора Хайнца Фишера, специалиста по инфракрасному излучению, прибыла на остров Рюген в западной части Балтийского моря. Располагая экспериментальными инфракрасными установками, ученые начали программу испытаний. Инфракрасные лучи направляли в небо под углом сорок пять градусов. Никто из технического персонала, осуществлявшего эксперимент, ничего не знал о сути работы, они лишь выполняли приказы. Производились замеры, а затем оборудование продолжало работать в течение нескольких дней, вновь посылая сигналы.

Этот невероятный эксперимент был прекращен, поскольку не удалось получить удовлетворительных результатов. Попытались установить местонахождение британского флота в бухте Скапа‑Флоу в районе Оркнейских островов. Согласно теории полого мира, это можно было сделать при помощи инфракрасных лучей. Если бы теория оказалась верной, Германия получила бы неоценимое преимущество в ведении военных действий. Но так уж случилось, что крайне неудачная научная экспедиция на остров Рюген повлекла за собой массовые аресты и преследования сторонников корешизма. Фишер, ставший ведущим ученым в программе американской водородной бомбы, после окончания войны рассказывал, как нацисты заставляли его выполнять безумные вещи, которые чрезвычайно мешали ему в его исследованиях. Принимая во внимание последнюю область его исследований, можно сказать, что, возможно, альтернативная космология стоила нацистам победы в войне.

Эксперименты с инфракрасными лучами на острове Рюген были не совсем уж бесполезны, поскольку заложили основу для создания системы определения местонахождения кораблей, которую немцы пытались установить в Гибралтарском проливе, чтобы контролировать передвижение кораблей союзников. К концу войны на острове Рюген располагалась радарная установка, отслеживавшая управляемые ракеты, запущенные в Пенемюнде. Интересно, что остров Рюген в средние века, до его захвата королем Дании Вольдемаром I, был священным островом язычников. На Рюгене также находилось место поклонения Гитлерюгенда.

Приверженность Гитлера к «чудаковатым» теориям серьезно тормозила реализацию программы разработки ракетной техники в Пенемюнде. В 1943 году, во время создания ракеты V‑2 – первой в мире управляемой ракеты «земля – земля», руководитель исследовательской группы Вальтер Дорнбергер получил инструкцию непосредственно от фюрера. К своему удивлению, он обнаружил, что, вопреки его ожиданиям, Гитлер не требовал ускорить разработку. Даже наоборот: он приказал сильно сократить программу. Оказалось, Гитлеру приснился сон о том, что ракетная техника вызовет выпадение межпланетного льда Гёрбигера, которое в конце нынешней эры приведет к космическому апокалипсису. И лишь когда военная ситуация ухудшилась и виден был уже конец войны, Гитлер одумался. Но задержка программы успела нанести серьезный ущерб делу потенциального создания оружия победы.

 

Date: 2015-07-25; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию