Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обучение дистрибьютора





 

Как-то Бахтияр пришел к Учителю и растерянно спросил:

- Что мне делать с новым дистрибьютором? У меня уже есть небольшой опыт. Но нс знаю, как лучше начать обучение.

Старик не стал долго размышлять, повел Бахтияра в горы и показал, что происходит с орлами, как они учат летать своих птенцов. Орлы строят высоко в горах свои гнезда, основу лепят из глины, а верхнюю часть складывают из прутьев. Они раскидывают прутья и швыряют орленка вниз. Он начинает падать, а орел летит над ним и наблюдает за полетом. Потом он берет его за шиворот и тащит наверх. Он это делает до тех пор, пока орленок не научится летать. А потом орел зовет орленка ввысь и проверяет, летит ли малыш за ним.

То же самое происходит в сетевом маркетинге. Очень многие приходят в сетевой маркетинг, даже не имея представления об этом бизнесе. Основная задача спонсора - помочь дистрибьютору, когда тот начинает падать. И так будет продолжаться до тех пор, пока новичок не научится «расправ­лять крылья». И вторая задача - «лететь впереди», не подгоняя своего дистрибьютора.

Иногда получается обратная реакция. Люди стараются подгонять своего дистрибьютора как бы хлестая. Тогда нарушаются принципы самостоятельности, межличностных отношений, а также принцип полной свободы (у пас ведь нет начальников и подчиненных). Психология советского человека, который воспитывался при коммунистическом строе - это психология «начальника и под­чиненного». Это противоречит правилам сетевого маркетинга. Если ты хочешь его научить, делать так, как это делают орлы. Сначала бери его, бросай, лети вместе с ним и наблюдай, следит ли он за тобой.

Составление плана работы на день, неделю, месяц

- Надеюсь, ты уже научился планировать свою деятельность, - обратился к Бахтияру старик. - Но, несмотря па это, я хочу представить тебе примерный план работы на день и на месяц:

-

План работы на день

 

9-00 Работа на телефоне 14-00 Обед
10-00 Холодные контакты 15-00 Холодные контакты
11-00 Проведение встреч 16-00 Продажа продукции
12-00 Проведение встреч 17-00 Холодные контакты
13-00 Проведение встреч 18-00 Домашние кружки
П О З В О Н И Т Ь   Спонсору В С Т Р Е Т И Т Ь С Я    
Дистрибьюторам
Знакомым
Клиентам
По холодным контактам
Семья
По газетным объявлениям
Прочие звонки
    В А Ж Н О   Сделать 20 контактов   С Р О Ч Н О   Продать продукт...
Открыть продукт... Телеф. конференция
Прочитать книгу Купить диктофон
Привести новичков в школу Купить фотоаппарат
Переписать видеокассеты Сделать коллаж
Провести 10 встреч Отправить открытку с днем рождения

 

План работы на месяц

 

Пн. Согласно плану работы на день. Согласно плану работы на день Согласно плану работы на день. Согласно плану работы на день.
Вт. 18-00 Презентация, школа: с чего начать работу. 18-00 Презентация, телефонная конференция. 18-00 Презентация. Заседание лидерского совета города. 18-00 Презентация, телефонная конференция.
Ср. Согласно плану работы на день. Согласно плану работы на день. Согласно плану работы на день. Согласно плану работы на день.
Чт. 18-00 Презентация. Мотивация на выездной семинар. День клиента, школа по продукту. 18-00 Презентация. Согласно плану работы на день. 18-00 Презентация. Расширенная школа по рекрутированию.
Пт. Согласно плану работы на день. Согласно плану работы на день. Согласно плану работы на день. Согласно плану работы на день.
Сб. Выездной семинар для начинающих и активных дистрибьюторов. Согласно плану работы на день. 10-00 - 14-00 Школа лидеров. Согласно плану работы на день.
19-00 - 23-00 Банкет для лидеров.
Вс. Выездной семинар для начинающих и активных дистрибьюторов. Согласно плану работы на день. Согласно плану работы на день. Согласно плану работы на день.

 

Сказка о девочке, которая продавала «боюськи»

- Хочу рассказать тебе сказку про «боюськи», - начал встречу ментальный спонсор.

- Однажды в одной деревне жил старик со своей внучкой. Внучка была очень маленькая. Старик заболел. Внучка весь день не ела, а вечером подошла к старику и спросила:

- Дедушка, у нас нет хлеба. Ты болен. Что делать?

- Пойди на базар и что-нибудь продай.

- Но у нас ничего нет.

- Надо что-то сделать, чтобы было.

Девочка пошла на базар, встала за прилавком, из-под которого ее даже не было видно. Очень долго стояла и начала плакать. К ней подошел мужчина и спросил:

- Девочка-девочка, почему ты плачешь?

Мне дедушка велел что-нибудь продать, - и она рассказала, что с ней случилось. - У нас ничего нет, а есть хочется. И тогда мужчина сказал:

- Не плачь, я научу тебя продавать «боюськи». Поставил ее на стул за прилавком и стал созывать народ. Подошла первая женщина и спрашивает:

- Девочка-девочка, что ты здесь продаешь?

- «Боюськи».

- А есть у тебя «боюська», чтобы моя коза не ходила в лес?

Девочка отвечает:

- Есть. Это стоит три рубля. Коза-коза, не ходи в лес. Там волки тебя раздерут. Там страшно.

Женщина протянула три рубля. Девочка взяла их. Подходит следующая женщина:

- Девочка-девочка, что ты продаешь?

- «Боюськи».

- А есть у тебя «боюська», чтобы мой муж не пил и не бил меня?

Она говорит:

- Есть. Это стоит пять рублей. Муж-муж, не бей жену. Она у тебя очень красивая. Не пей водку. Она погубит твое здоровье.

Женщина протянула пять рублей. Девочка поняла, что она начала зарабатывать деньги. Самое странное, что девочка до сих пор стоит на базаре и продает «боюськи».

А дистрибьютеры компаний сетевого маркетинга покупают «боюську» «холодных» контактов. «А вдруг меня сейчас пошлют?». Или боятся взять ответственность за нового человека. Или покупают «боюську», что они не продадут продукт, что они станут банкротами. Или приобретают «боюську» выхода на сцену. Прекрати ходить на базар и покупать «боюськи» у этой девочки. Предоставь это право кому-нибудь другому, если ты действительно хочешь преуспеть в этом бизнесе.

Бахтияру понравилась эта сказка и он осознал, что все страхи человек создает сам.

Date: 2015-07-22; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию