Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29





 

День выдался жаркий, каких в конце лета немного. Даже бойкий ветерок не разгонял полуденный зной. С вершины соседнего холма они смотрели на восстановленный курган. Где‑то там, в глубине камня, магия мальоргов навеки замуровала кокон Всевидящего Разрушителя, последнего существа из расы Черных Исполинов.

– Ну вот, теперь дело сделано, – удовлетворенно произнес Одиночка. – Надеюсь, эти мальорги действительно крутые маги.

– Разрушитель замурован на совесть, – негромко произнесла Кристина Бакт. И добавила с непонятной интонацией: – Это следовало сделать еще несколько веков назад…

Корон промолчал, размышляя. Все же было что‑то странное в грациозной воительнице. Что‑то неуловимое, чего он не замечал раньше. Когда они с Одиночкой пришли в себя, она объяснила, что он, Корон ре Боргент, прежде чем потерять сознание, сумел одолеть Разрушителя. Он не стал возражать вслух, но в глубине души точно знал, что не мог этого сделать. Значит, с исполином совладал кто‑то другой… кто? Корон украдкой покосился на воительницу. После долгого разговора с загадочным старцем, неожиданно появившимся у кургана несколько часов назад, она все еще пребывала в задумчивости. О чем они говорили, Корон мог только догадываться.

Послышался стук копыт, подъехала Джута.

– Пора ехать. – Амазонка кивнула в сторону удаляющегося отряда. – Гонец передал, что в городе готовят пышную встречу! Старикан этот чокнутый, что называл себя посланцем, тоже с нами собирался, но я ему доходчиво отсоветовала.

– Ничего не передавал? – хмуро поинтересовалась Кристина Бакт.

– Сказал, что Совет Сферы, возможно, отменит наказание. – Джута пожала мощными плечами. – Хрен его знает, что он имел в виду.

Не слишком торопя коней, они спустились с холма. Призрак близкого расставания, позабытый за кутерьмой событий, снова замаячил перед ними. До развилки доехали молча. Все уже было оговорено. Корон вместе с амазонкой отправлялся в город, чтобы наутро покинуть Смонтогн, Одиночку ждали на уютной ферме Нортов.

У перекрестка Корон и Одиночка придержали коней. Кристина Бакт, чтобы не мешать, отъехала на полсотни шагов и тоже остановилась.

– Может, останешься на пару дней? – В горле пересохло, Одиночка кашлянул. – У меня, наверное, праздник будет. Того… свадьба.

Грустно улыбнувшись, Корон покачал головой:

– Лучше я как‑нибудь после заеду. Посмотрю, получился ли из тебя фермер, детишек твоих понянчу… До встречи, Денит.

– До встречи, Корон. Может, когда‑нибудь еще мы вместе…

– Обязательно, Денит. Обязательно.

Они обнялись. Стиснув зубы, магиер пустил коня галопом. Он старался не оборачиваться назад, туда, где еще долго виделся застывший силуэт плечистого всадника, пристально глядящего ему вслед. Лишь намного позже Кристина Бакт, боявшаяся потревожить печальные думы спутника, негромко заметила:

– Вы быстро попрощались, магиер. Не сказали друг другу и пары слов.

– Долгое прощание – большие слезы, – ответил магиер, тоскливо глядя в безоблачное выгоревшее небо. – Мы еще встретимся. Обязательно…

 

Date: 2015-07-25; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию