Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 27. – Корон, тебе не следует ехать





 

– Корон, тебе не следует ехать. Мы доберемся до кургана только к рассвету. Лечебное заклятие не сможет действовать так долго. – Кристина Бакт сказала это, не поднимая глаз. Заметив, что с обнаженного меча все еще капает кровь, она брезгливо поморщилась и отерла его о траву. – У меня большой отряд, мы справимся без тебя.

– К тому времени, когда вы доберетесь до кургана, карлик успеет десять раз разбудить Всевидящего Разрушителя или наставить магических ловушек. Неизвестно, с чем вам придется столкнуться. Проклятие, и как же мы упустили его!

– Прыткий малый. – Одиночка вздохнул. – И все же, может, тебе лучше остаться?

– Мы едем вместе, – на лице Корона появилось угрюмое выражение, – а там… будь что будет.

Вскоре в сопровождении отряда амазонок они уже мчались к кургану. Когда позади осталось больше половины пути, магиер вдруг придержал поводья и указал рукой на небо.

– Тучи… слишком тяжелые для грозовых! Проклятый карлик и впрямь что‑то задумал!

– Святые боги, – прошептала Кристина Бакт. – Что, начинается конец света?

В ночном небе, быстро разрастаясь, закипало месиво багровых клочьев. Озаряемые зловещими зарницами, они кружились в бешеном хороводе. Возникая словно из ниоткуда, колдовские тучи уползали в сторону кургана Всевидящего Разрушителя.

– У карлика, кажись, совсем крыша поехала, если он решился разбудить Зарефнура, – мрачно предположил Одиночка.

– Не скажи. – Магиер повернулся к воительнице. – Карлик все правильно рассчитал. Чтобы было проще бежать из Смонтогна, ничего лучше восставшего из мертвых Черного Исполина и придумать нельзя. Пока солдаты будут его усмирять, ускользнуть нетрудно.

– Сдается мне, мы опоздали, – тихо сказала Кристина Бакт, вглядываясь в горизонт.

– Сделаем так. Пусть твои амазонки окружают курган, но близко не подходят. – Корон на мгновение прикрыл глаза, пытаясь справиться с накатившей слабостью, и это не ускользнуло от внимательного взгляда воительницы. – Задача отряда – не упустить карлика. Мы с Денитом спустимся в склеп и постараемся успокоить Разрушителя. Если не вернемся через пару часов, отправляй гонца к мальоргам.

– Я пойду с вами, – негромко проронила воительница. Корон отрицательно качнул головой.

– Ты нужнее здесь, Кристи. В склепе скорее понадобится магия, чем сила клинков.

Налитые пламенем облака полыхнули чередой зарниц, озаряя силуэты всадников, во весь опор спешащих к кургану Зарефнура.

 

Date: 2015-07-25; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию