Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Протокол POP 3





Для небольших организаций невыгодно держать у себя систему для передачи сообщений. Это связано с тем, что в небольших организациях рабочие станции клиентов не имеют достаточных вычислительных ресурсов для обеспечения работы полного SMTP- протокола. Кроме того, таким пользователям электронной почты невыгодно держать персональный компьютер постоянно подключенным к Интернет.

Для решения этой проблемы был разработан почтовый протокол для работы в офисе – POP (Post Office Protocol). Его наиболее распространенный вариант- POP3.

POP3 – это простейший протокол для работы пользователя для работы со своим почтовым ящиком. Он позволяет только забрать почту из почтового ящика сервера на компьютер клиента и удалить ее из почтового ящика на сервере.

POP3- сервер не отвечает за отправку почты, он работает только как универсальный почтовый ящик для группы пользователей. Когда править туда необходимо отправить сообщение, он должен установить соединение с каким – либо SMTP- сервером и отправит туда свое сообщение. Этот SMTP – сервер может располагаться на том же хосте, где работает POP3 – сервер, а может располагаться в другом месте Интернет. Как правило, при работе с электронной почтой для получения корреспонденции используют POP3- сервер, а отправляют почту по SMTP- протоколу на один из хорошо доступных SMTP- серверов.

POP3- протокол подключается к транспортному уровню TCP через 110-й протокол, который будет находится в режиме ожидания входящего соединения. После установления соединения клиент и сервер начинают обмениваться командами и данными. После окончания обмена POP3- канал закрывается.

Простота протокола, которая послужила росту его популярности вначале, обернулась затем отсутствием гибкости и невозможности выполнять другие операции управления почтовыми ящиками. На смену протоколу POP3 пришло новое поколение протоколов работы с электронной почтой – протоколы IMAP.

Date: 2015-07-25; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию