Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сети Х.25. Технология сетей Х.25 - самая старая из стандартных технологий построения территориальных сетей с коммутацией пакетов





Технология сетей Х.25 - самая старая из стандартных технологий построения территориальных сетей с коммутацией пакетов. До использования Интернет в коммерческих целях сети Х.25 были единственными доступными для коммерческих целей сетями. Сети Х.25 хорошо работают на ненадежных и зашумленных линиях связи за счет установления виртуального соединения и коррекции ошибок на двух уровнях- канальном и сетевом. Стандарт Х.25 был разработан в 1974 году. Сети Х.25 хорошо подходят для передачи трафика низкой интенсивности, например, для подключения удаленного терминала (например, банкомат, касса). Среди особенностей сети Х.25 является то, что она может работать только с одним протоколом канального уровня, который называется LAB- B, т.е. в отличие от IP- сетей не может объединять разнородные локальные сети.

Сеть Х.25 состоит из коммутаторов, соединенных высокоскоростными выделенными каналами.

Для адресации сетей Х.25 и их соединения между собой используется международная нумерация, называемая IDN – International Data Numbers. Адреса имеют разную длину, которая может доходить до 14 десятичных знаков. Первые четыре цифры IDN называются кодом идентификации сети (DNIC- Data Network Identification Code). DNIC поделен на две части: первая (три цифры) определяют страну нахождения сети, а вторая номер сети Х.25 внутри страны. Для нумерации сети внутри страны остается только одна цифра, что позволяет иметь внутри страны только 10 сетей Х.25. Если в стране требуется более чем 10 сетей Х.25, то стране присваивается дополнительный номер. Остальные цифры используются для адресации пользователей внутри сети.

Коммутаторы сетей Х.25 представляют собой более простые и дешевые устройства, чем маршрутизаторы сетей TCP/IP. Это связано с тем, что коммутаторы не выполняют операций преобразований различных форматов канального уровня (как IP- маршрутизатор для объединения локальных сетей различных технологий) и не определяют оптимальный путь прохождения пакетов. В отличие от коммутаторов локальных сетей коммутаторы сетей Х.25 обмениваются информацией подтверждения о получении кадров и организуют повторную передачу утерянного кадра.

Отметим, что сети Х.25 были разработаны для низкоскоростных линий связи (1200 – 9600 бит/с) с высоким уровнем помех, которые еще широко распространены в нашей республике.

Date: 2015-07-25; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию