Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знаете ли вы себя.





Многие из людей ответят на этот вопрос утвердительно и оши­бутся. То, что мы знаем о себе, есть малая толика того, что имеется в нашем подсознании. В нашем подсознании хранится огромная ин­формация из множества наших воплощений, причем записанная ярко, красочно. Там имеются видеофильмы всей нашей не только прошлой, но и будущей жизни. Это звучит немного странно, но в астральном и ментальном мирах нет понятия времени. Время существует только в физическом мире. Можно ли извлекать полезную информацию из нашего подсознания? Да, можно, но делать это нужно с большой осторожностью. Осторожность требуется для того, чтобы у человека не произошло смешения разных реальностей. Умение разделять ре­альности является признаком здоровой психики.

Людям, которым бывает сложно избавиться от чрезмерных эмо­ций, неважно, положительных или отрицательных, я бы не рекомен­довал уходить в самоисследование. Это же относится и к тем, кто во всех своих бедах винит свое окружение. Такие люди пытаются испра­вить окружающий мир, подстроив его под свои представления. По­скольку представления у нас часто примитивные и обязательно раз­ные, то задача эта малоперспективная. Больше шансов на успех име­ют те, кто пытается понять законы Космоса и использовать их на благо себя и окружающих. Пойми и измени себя в сторону увеличе­ния собственной гармонии, и ты изменишь мир и ситуацию вокруг себя. Появятся рядом с тобой другие люди, ты будешь сталкиваться с другими обстоятельствами, жизнь твоя станет другой.

Итак, если у вас есть желание узнать о себе побольше, попро­буйте ответить на следующие вопросы:

1. Часто ли внутри вас идет внутренний, мысленный диалог?

2. Кто, по-вашему, является участниками этого диалога?

3. Часто ли вы видите вещие сны?

4. Часто ли вы видите цветные сны?

5. Случалось ли вам летать во сне и продолжаются ли эти поле­ты сейчас?

6. Удается ли вам хорошо, красочно на внутреннем экране пред­ставлять картины, изображающие ситуации, описываемые в книге или
рассказе вашего знакомого? Не кажется ли иногда, что кинофильм или телевизионная постановка совершенно не соответствуют вашим внутренним представлениям?

7. Можете ли вы представить себе красочно какой-то предмет, например вазу с розами? Можете ли описать, как выглядит ваза, из чего она сделана, сколько в ней цветов? Можете ли пощупать отдель­ный цветок, колючки на стебле? Понюхать его?

8. Можете ли вы представить себе какое-нибудь из любимых ваших блюд и ощутить его вкус, попробовав его мысленно?

9. Можете ли вы представить себе свой телевизор, и находясь в другой комнате, попытаться включить его? Будут ли меняться сюжеты на экране телевизора при мысленном переключении программ?

10. В состоянии ли вы мысленно услышать мелодию, записанную на аудиокассете, проигрываемой на мысленно представленном маг­
нитофоне?

Мне кажется, что вряд ли найдется хоть один из читающих эту книгу людей, который бы отрицательно ответил на все поставленные мной вопросы. Честно говоря, мне такие люди не встречались.

Да, есть люди, которые могут ответить положительно почти на все поставленные вопросы, но предпочитают быть подальше от иссле­дования самих себя. Это вполне понятно. Ведь если человек обнару­живает в результате таких исследований, что он недостаточно совер­шенен, он должен в себе что-то менять. Это всегда трудная и ответ­ственная работа. Пусть уж лучше меняет себя другой.

Именно поэтому на путь к себе, к своему высшему Я, способно не очень большое число людей. Но времена изменились, и с каждым днем их становится все больше и больше. Нет смысла отсиживаться. Мы, наконец, должны взяться за тяжелую и ответственную работу самосовершенствования. Человек, пошедший по этому пути, очень быстро убеждается в том, что он безмерно талантлив. Если у него было косноязычие, он становится прекрасным оратором. Если у него не было друзей, они появляются. Если у него были трудности с работой, они благополучно разрешаются. Человек, идущий к своему Христосознанию, становится более счастливым, так как он становит­ся более гармоничным.

Он лучше понимает других, и в ответ другие лучше понимают его. Он готов всех простить, и все готовы простить его. Человек, осознающий себя частью Бога, осознает и свое бессмертие. У него пропадает чувство страха и подавленности, он обретает истинную свободу. Под истинной свободой я не понимаю свободу безнаказанно делать другим любые пакости, убивать, насиловать, грабить, обманывать.

Нет, истинная свобода — это возможность иметь чистые, гармо­ничные мысли, и благодаря их наличию, иметь возможность обмениваться ими беспрепятственно со всеми. Когда ты имеешь возможность обмениваться мыслями с окружающим миром, ты получаешь все, что захочешь, так как человек с чистыми мыслями становится способным получать все, что он захочет, ибо чистая мысль способна творить все, в том числе и любую вещь в материальном мире. Чистая мысль — это мысль Бога. Очисти мысли и ты объединишься с Богом и будешь ощущать себя с ним единым целым, точно так же, как ощущал себя единым с Богом Иисус Христос. Все мы дети Бога, как и Иисус, все мы не раз слышали об этом, но разве многие из нас считают себя братом или сестрой Иисуса? А ведь он об этом неоднократно говорил.

В связи с этим мне хотелось бы привести выдержку из одного моего контакта с Учителем.

 

Человек устроен очень сложно. Он состоит из многих тел и каждое тело ведет самостоятельную жизнь. Каждое тело имеет свою программу, обеспечивающую его развитие и эво­люцию, каждая программа является одновременно и подпрог­раммой для более сложной программы, объединяющей ряд тел или, по-другому, ряд личностей в единую систему, но и эта более крупная и значительная система тоже не является конечной. И она входит как составляющая в еще более крупную и сложную систему. Так что эта иерархия бесконечна и ведет она к Абсолюту, который представляет из себя все в непрояв-ленном мире и ничего в проявленном мире.

 

· Учитель, но мы же говорим, что Абсолют присутствует всюду в проявленном мире.

· Да, но в непроявленном состоянии. Пойми, что прояв­ленный мир проявляется в субстанциях вещества, а непроявленный мир — это мир энергий очень тонкого плана. Величина амплитуды вибраций у этих энергий все больше стремится к нулю, чем ближе приближаются они по качеству своих вибра­ций к Абсолюту. В связи с этим уместно сказать, что если душа является инструментом для восприятия и оценки информации (именно она вырабатывет эмоциональный и мировоззренчес­кий настрой), то дух это субстанция более тонкая. Чем выше дух человека, тем меньше амплитуда его колебаний и выше частота вибраций. Высокий дух, в силу своих свойств, облада­ет всепроникающим свойством и обладает способностью не­сти информацию из каждой точки пространства практически мгновенно, как бы далеко эта точка пространства не была от этой сущности удалена.

Мы говорили уже, что у человека есть верхние тела. Вы знаете их семь, но на самом деле их значительно больше. Каж­дое высшее тело вбирает в себя информацию ряда нижних тел (здесь очень уместна аналогия с грибницей и отдельными телами грибов), осмысливает ее, перерабатывает и управляет низшими телами. Эти тела чаще всего считают, что существу­ют сами по себе, ничуть не догадываясь, насколько ими уп­равляет коллективный объединенный разум. Объединенный ра­зум верхнего тела, в свою очередь, является как бы разумом физического тела другой индивидуальности, которая, воспри­нимая себя как индивидуальность, в то же время может счи­тать себя богом по отношению к подчиненным ей клеткам ее физического тела. Для вас это клетки вашего физического тела, и по отношению к ним вы можете воспринимать себя богами.

Таким же образом вы можете развивать эту структуру и дальше. И я также, хотя являюсь в вашем представлении Бо­гом-Отцом, все же являюсь маленькой клеточкой в более вы­сокой иерархии. И я уже говорил, что эта иерархия бесконеч­на.

Все вы, в конечном счете, имеете одно начало в Абсолю­те, но чем больше вы чувствуете себя материальными и чем больше чувствуете себя личностями и индивидуальностями, тем меньше у вас возможность воспринимать себя как единое целое. Здесь уместна аналогия с огромным деревом. Чем оно больше, тем меньше возможностей у верхних веточек понять, что их питает один ствол. Каждая веточка видит себя и другие веточки, но зачастую не может воспринять всю картину в це­лом.

Таким образом, все вы Божьи дети, и у каждого из вас в роду высокие иерархи. Вы все боги, но многие из вас счита­ют это глупостью, невозможным для себя. Поэтому каждый человек представляет себя таким, каким позволяет ему уровень духа. Те люди, у которых дух обладает высоким уровнем гармонии, могут осознавать в себе дух высоких иерархов и фактически становятся этими иерархами, так как ощущают се­бя с ними единым целым и чувствуют свою сопричастность к решениям, принимаемым высшим, по отношению к ним, разумом.

То, что все мы — дети Бога и проявления Бога, я уже давно не сомневаюсь, потому что в силу своего опыта, приобретенного в про­цессе исследования, получал этому неоднократные теоретические и практические подтверждения. Все мы способны на очень многое, ка­жущееся сегодня невероятным. Мешает нам только наше неверие. Оно необходимо для творческой реализации личности, но сильно затрудняет наши возможности по использованию общей накопленной информации.

Каждый первый вторник и первую среду месяца ко мне приходят в школу разные люди. Не всегда они остаются, так как не все готовы менять свои представления, не все могут умерить свои эмоции, но очень многие узнают о себе такое, о чем совершенно не догадывались или догадывались не в полной мере. Мне бы хотелось привести часть аудио­записи одного из многих моих занятий, на котором я определял способ­ности моих слушателей.

Date: 2015-07-25; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию