Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус Христос. · Иисус Христос, можно с тобой поговорить?





* * *

· Иисус Христос, можно с тобой поговорить?

· Конечно, охотно отвечу на твои вопросы.

· Иисус, если можно расскажи немного сверх того, что о тебе известно на Земле. Из моих контактов и контактов моего брата Вале­рия следует, что ты когда-то был верховным правителем Эрты и при решении проблем на Эрте выселил наименее духовных эртян на Зем­лю, в результате чего на Земле обострились противоречия. Я получил эту информацию от Учителя в самом начале своих контактов, когда много шло дезинформации; поэтому, если можно, расскажи немного о своем пути от воплощения на Эрте до воплощения на Земле. И еще, скажи, своей трагической гибелью ты искупил свои кармические долги или — всех землян?

· Итак, немного о себе. Да, я действительно в незапа­мятные времена был верховным правителем Эрты. Тогда я был уже богочеловеком. Да, действительно на Эрте были большие проблемы, ты о них в основном знаешь. Эти проблемы очень трудно было решить мирным путем, поэтому было решено пе­реправить души некоторых эртян на Землю. В результат на Земле около 11,5 тысяч лет тому назад появилась новая циви­лизация, в основе которой были люди с планеты Эрта. И не только они, еще были представители ряда цивилизаций. Здесь созвездия Волопаса, Ориона, Лебедя, Возничего и еще ряда созвездий. Это было не только мое решение, это было реше­ние Главного Совета Вселенной и Мира, хотя я голосовал в данном случае «за» и поэтому своей ответственности не сни­маю. Понимаешь ли, противоречия есть всегда и во всем, а люди стараются от них избавиться. Собственно, к этому сво­дится вся их деятельность, но, разрешая одни противоречия, они тут же закладывают основу для будущих противоречий. Такова жизнь. Без противоречий жизни просто не существует.
Так вот, без решения проблемы с оппозицией на Эрте невоз­можно было наладить нормальную жизнь. Слишком много было людей с разрушительными тенденциями. Именно поэтому было решено переправить души эртян на Землю, разумеется, не всех, а только наиболее воинственных и агрессивных. В резуль­тате этой акции, к которой присоединился ряд цивилизаций, о которых я тебе уже говорил, на Земле появилась своя циви­лизация. Это были люди довольно способные, но воинственные. Однако эта акция не решила всех вопросов на тех планетах, на которых она была проведена, и очень осложнила ситуацию на Земле. Я тебе не буду об этом рассказывать подробно. Все это ты можешь в той или иной мере узнать из истории. Если захочешь конкретизации какого-нибудь из вопросов, относя­щихся к этой теме, спрашивай, а так — полное раскрытие этой темы отнимет очень много времени.

Теперь о том, что было со мной после этого решения. После этого я еще неоднократно воплощался, но не на Земле. Это были воплощения в созвездиях Ориона, Возничего, Кассиопеи, Гончих Псов, Лебедя. Это были сравнительно ко­роткие жизни. Больше всего времени я проводил в астральном и ментальном мирах. Воплощения были чисто миссионерскими, для решения очень сложных противоречий в ряде цивилизаций четвертого уровня.

· Иисус, а к какому уровню относится Земля, и что за уровни имеются в виду?

· Под уровнями цивилизаций понимаются уровни их сред­ней духовности. Ты уже знаешь, что имеется 10 уровней ду­ховности.

На Земле сейчас средний уровень духовности равен 1 (человек понимающий), хотя разброс духовности очень силен. Есть представители (их не очень много) с уровнем духовности 5. Я не имею в виду телепатические и прочие способности людей, а именно качество духа, а есть представители самых низких ступеней с отрицательной духовностью. Но, повторяю, средняя цифра духовности людей Земли близка к 1. Вопло­щение мое на Земле имело большой смысл. Я должен был заложить основы духовности на Земле. Ну, может быть, не заложить, они все же имелись и до меня, а скорее укрепить и направить. Это мое воплощение было миссией.

Теперь о том, чьи я искупал грехи. Разумеется, свои. Лю­бой человек искупает именно свои грехи. Если он руководи­тель высокого ранга, то любое его решение имеет очень боль­шие последствия. Любое негармоничное решение, а рас­познать, каким оно явилось, можно только по прошествии определенного, иногда довольно длительного периода жизни, приводит к тому, что люди, вынужденные подчиняться негар­моничным законам, живут крайне негармонично и сами при­нимают негармоничные решения. Таким образом, у руководи­теля имеются как бы суммированные кармические долги всех подчиненных ему людей, и поэтому, искупая свою карму, он искупает карму других. Это по сути одно и тоже. Можно сказать, и то, и другое правильно.

Итак, давай разберемся, в чем же заключается искупление кармы и почему, собственно говоря, так уж необходимы были мои физические мучения и моя смерть с последующим вос­крешением в период моего пребывания на Земле. Прежде всего, мои кармические долги по отношению к бывшим эртя-нам и нью-землянам заключались в том, что своим решением я причинил им зло. Я, конечно, выбирал из двух зол меньшее, но тем не менее меньшее зло все же присутствовало. Я стро­нул людей с насиженных мест, отправил их пусть на не менее прекрасную, но тогда на чуждую им планету. Эти люди были отключены от информации Космоса. В общем жизнь у них сложилась еще более тяжелая, чем была на Эрте, при всех имевшихся ранее противоречиях. Таким образом, я взял у них больше, чем отдал, и заработал кармический долг. По законам Космоса, любой долг должен быть оплачен. Эта оплата мо­жет не быть мгновенной, здесь учитывается всеи миссия, которую человек выполняет, и все возможные обстоятельст­ва, определяющие момент, когда наиболее целесообразно долг отдавать. Если ты занял деньги у алкоголика, разве нужно ему отдавать деньги в период запоя? Это только усугубит его беду и приведет к скорейшему разрушению организма. Поэтому Кос­мос, Абсолют выбирает наиболее подходящие моменты для того, чтобы человек вернул свой долг другому человеку или людям, которым он должен. Собственно, законы кармы относятся не толь­ко к человеку, но к любой энергии вообще, ибо все в миреэто только энергия двух знаков и невозможно создать энергию со знаком «+», не создав энергии со знаком «-». Поэтому един­ственный способ избежать кармических долговэто посту­пать гармонично, то есть таким образом, чтобы в решении и его последующем энергетическом воплощении наблюдалось точ­ное равенство энергетик со знаком «+» и «-», то есть гармония. Именно к гармонии должен всегда стремиться человек, но по­иск гармонии — неимоверно сложная задача и решение ее яв­ляется целью всего, что проявлено, всего того, что существует.

Итак, целью моей миссии на Земле было восстановление гармонии и, разумеется, отдача кармического долга. Поскольку в свое время я причинил зло жителям Земли, я должен был доставить не меньшие положительные эмоции своей смертью. Ибо разве станут люди казнить другого человека, если в этом нет для них элемента удовольствия? В результате моей смерти справедливость в понимании этих людей восторжествовала, и они стали чувствовать себя лучше.

Что касается меня, то я прекрасно понимал на что иду, зная заранее все, что произойдет, и у меня не было страха. Не было у меня и боли, так как я настолько хорошо знал, что такое боль, что для меня не составляло никакого труда обез­болить любую рану. Если это может делать ваш Кашпировский, так почему же этого не могу делать я? Неужели вы считаете, что возможностей у меня тогда было меньше, чем у Кашпировского и Лонго, вместе взятых? Можно к ним прибавить еще и Алана Чумака с Джуной. Нет, боли я не испытывал, мало то­го, я даже и не умирал физически, моя смерть была искусной имитацией. Я использовал для того, чтобы остаться в живых, метод поворота координат физического тела, который умеют использовать филиппинские врачи-хилеры. Я умел многое. В частности, я мог сделать свое тело невесомым. Вы же знаете из Библии о моем хождении по воде. Я мог получать кровь не­посредственно из энергии. Вы и это видите в реальной жизни, наблюдая за Джорджио Бонджиованни. Собственно, меня по­хоронили живым, и мне не составляло никакого труда выйти из своей гробницы, используя все те же методы. Здесь нужно было иметь только совершенные знания. Они у меня были. Основной задачей, конечно, было не столько удовлетворение злорадства людей, сколько поразить их воображение и заставить их по­нять, что только гармония может сделать их счастливыми. Что-то мне удалось в этот мой приход, что-то — нет. Созданная после моего ухода религия принесла наряду с большой пользой и немалый вред. Но польза была все-таки большей, чем вред. Именно с помощью Христовой церкви впоследствии решались многие военные конфликты.

Теперь о том, что же произошло со мной с того момента, как я ушел с Земли. Прошло уже немало времени. За это вре­мя мой дух претерпел дальнейшее развитие в сторону повы­шения его гармонии. Мое ментальное тело стало телом более гармоничным. Мой уровень духовной иерархии вырос до седь­мого уровня. В настоящее время я объединяю в себе инфор­мацию всей солнечной системы, являясь, по-вашему, Богом Солнечной Системы. Поэтому проблемы Земли полностью в моей компетенции.

 

· Иисус, извини, что вклиниваюсь в твое повествование, но ответь на вопрос. В последнее время на Земле появилось много людей, которые говорят, что они являются твоим словом или просто являют­ся твоим новым воплощением. Это так?

 

· И так, и не так. Есть люди высокодуховные, к ним я отношу, например, Виссариона Христа, Джорджио Бонджио­ванни (я назвал известные тебе имена); но таких людей неизмеримо больше, просто у каждого своя миссия. Есть люди, которые используют мое имя, исповедуя ненависть. Я, к со­жалению, должен это констатировать. Воспрепятствовать это­му я не могу. На этом этапе Землей руководит Дьявол.

 

· Иисус, но если ты руководишь солнечной системой, почему ты допускаешь, чтобы на Земле господствовало зло?

· Потому что зло также необходимо, как и добро. Но цер­ковь считает эти слова кощунственными. Это потому, что мало кто понимает, что зло и добро часто меняются местами. Что зло — это только другая сторона добра. А оптимальным являет­ся только равновесие между тем и другим. По-другому можно было бы назвать добром гармонию, а зломдисгармонию.
Но найти истинную гармонию так же сложно, как считать зло добром, а добро злом. А, тем не менее, все относительно.
Скажи мне, кто стоит вверх головой — вы или американцы?

· Думаю, и те, и другие.

· Поэтому у всех злых людей свое понятие о добре и зле и оно прямо противоположно твоему. Именно поэтому так не­навидят тебя некоторые люди, хотя тебе кажется, что ничего плохого ты им не сделал. Нет, сделал. Ты провозглашаешь принципы, которые для них совершенно неприемлемы.

Для злого человека нет нужды прислушиваться к голосу Бога, голосу совести. Он прислушивается только к голосу сво­его тела и его желаний. Зачем ему ущемлять себя? Разве от этого его телу будет лучше? На духовность, на знания Космоса такому человеку наплевать. В худшем случае он ненавидит интеллигентов, в лучшем случае — духовные знания вызывают у него неприятие и легкое раздражение. Но этот злой человек может быть добр к своему единомышленнику и недобр к чело­веку твоего образа мыслей. Все относительно, есть два пути, и, как ни странно, оба ведут к гармонии. Никто не может опре­делить истинную гармонию, но каждый легко определяет для себя понятия добра и зла. Причем, заметь, эти понятия непрестанно меняются, приближая нас к гармонии шаг за шагом. Жизнь очень сложна. Поэтому духовностьэто один из путей к Абсолюту, другой путьбездуховность.

· Иисус, но ты сам только что говорил о том, что духовность может быть отрицательной.

· Да это просто разные названия одного и того же. Не придирайся.

 

· Иисус, мы с тобой говорили о твоей миссии и остановились на извечной теме добра и зла. Более интересного и сложного вопроса нет. Есть ли какой-нибудь способ для определения того, что является доб­ром, а что является злом?

· К сожалению,нет, а может быть — к счастью. Если бы все было известно заранее, жизнь потеряла бы всякий смысл. Нет абсолютного добра, как нет и абсолютного зла, и истинная гармония может быть только в Абсолюте, но никто из вас и даже из тех, кого вы считаете своими богами, не являются образцом полной гармонии. Это только ступени приближения к ней, а ступени эти, чем выше поднимается дух, становятся все ниже и ниже, и можно подниматься по этой лестнице бесконечно. Так что понятия добра и зла являются
временными понятиями, они зависят от обстоятельств, от той или иной ситуации. Примеров можно привести несметное множество. И всегда то, что считается добром, приводит постепенно к тому, что считается злом, и наоборот, они чередуются вечно.

Приведу примеры.

Татаро-монгольское иго (зло) привело к объединению России и созданию сильного государства (добро).

Прекрасная идея свободы, равенства, братства коммуни­стических идеалов привела к тому, что Россия отстала от пе­редовых капиталистических держав в области экономики и раз­вития науки и производства.

Зло и добро всегда относительны, и одно всегда перехо­дит в другое. Дело в том, что очень трудно остановиться в точ­ке равновесия. Когда одно побеждает другое, оно воцаряется на время и руководит всеми процессами, постепенно выходя за линию равновесия, но в то же время рождается его проти­воположность по мере удаления от точки равновесия. То, что было раньше добром, все больше становится своей противо­положностью, и, наоборот, то, что было злом, все больше со­держит в себе элементы добра.

· Иисус, это более-менее понятно. Но продолжи все же рассказ о себе.

· Что мне о себе рассказывать? О себе рассказывать не очень уместно. Тем более, что многие меня воспринимают очень уж искаженно через призму церковного эгрегора, и вся­кие отклонения от общепринятых представлений вызовут или могут вызвать недовольство ревнителей церковной догмы.
Пожалуй, это может быть опасно для того, кто захочет рас­ширить представления людей Земли обо мне.

Я неоднозначный человек. Да, я для вас Бог, но я и чело­век. Ибо человек — это не совсем то, что вы сегодня себе представляете. Вы видите только часть его, его физическую оболочку, в лучшем случае — его астральное тело. А человек— это буквально «Чело»голова, разум; «Век» — вечность. Человек — это вечный разум. Но его физическое тело не вечно, так же как не вечны некоторые элементы других тел человека. Вечна только информация, заложенная в этих телах, но и она претерпевает изменения. Она растет, накапливается, осмыс­ливается, гармонизируется. И человек растет, вернее, растут его знания, они уже не умещаются в прежних габаритах тела, и тела растут по мере накопления информации.

 

· Иисус, так что же, какая-нибудь звезда — это элемент тела какого-нибудь гигантского человека?

· Да, именно так. И никак иначе, впрочем, не обязательно человека, это может быть и животное, и растение, и насекомое.
Однако они не воспринимаются вами таким образом. Мир ус­троен таким образом, что правильно, вернее, более-менее аде­кватно, могут восприниматься только соизмеримые по разме­рам реальности. Ведь для каждого мира, вложенного один в дру­гой, для каждой сущности, вложенной одна в другую, — свои категории, свое время, своя скорость течения жизненных про­цессов, поэтому и не удается никому, кроме Абсолюта, по-насто­ящему оценивать окружающую реальность. Каждый видит ка­кой-то кусочек этой реальности, небольшой участок, какой-то
срез. Кто-то видит больше, кто-то меньше, и каждый восприни­мает окружающий мир по-своему, однако общие тенденции и общие законы построения мира можно в конце концов уловить, а дальше идет процесс постепенного роста знаний, размеров ра­зума, растет его кругозор, раздвигается горизонт; он видит уже существенно больше. Мир становится шире и многообразней, воспринимается уже по-другому. Все равно в каждую следую­щую минуту он становится другим. Процесс этот вечен, он никог­да не кончается. В каждый следующий момент наши знания рас­ширяются, наш разум выходит на новую ступеньку. И так — шаг за шагом мы движемся к Абсолюту, чтобы никогда до него не дойти. Если бы это произошло, жизнь бы остановилась, познание бы кончилось, все было бы известно. Смысла бы в жизни не осталось.

· Я задал вопрос: «Как же быть Абсолюту, ведь он знает все?»

· Откуда ты это взял?

· Ну раз мы движемся к какому-то пределу, который недосяга­ем, значит, он и есть та самая гармония, то самое совершенство, дальше которых уже некуда идти и нечего искать.

· Нет, хотя...

 

На этом контакт прервался и более не возобновлялся. Что даль­ше — догадывайтесь сами.

 

 

Date: 2015-07-25; view: 574; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию