Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повышение мотивации — поиск стимулов





 

Немецкий философ Ф. Ницше писал: «Человек может выдержать любое „что“, если у него есть достаточно большое „зачем“. Вы можете пробудить себя на совершение великих дел, только имея волнующие мечты.

Лучшая мотивация — это самомотивация. Некоторые говорят так: «Я хочу, чтобы появился кто‑то и направил меня в нужное русло». Ну, а что будет, если никто не появится? Именно тогда у Вас и созреет лучшая программа действий.

Эффективный способ повышения мотивации — это не упускать из вида цель. Нужно рисовать картины преимуществ новой жизни, которая будет доступна после достижения цели, тем самым поддерживать огонь своих желаний. Составьте список всех преимуществ, которые можно получить в результате достижения вашей цели — вы увидите, чем длиннее список, тем выше ваша мотивация и решительность. Нужно иметь как минимум 20‑30 причин для достижения вашей главной цели в жизни. Запишите ваши сокровенные цели крупными буквами на карточках и просматривайте утром и вечером, фиксируя на каждой внимание в течение 10‑30 секунд. При этом ощущайте чувство удовольствия и счастья, которое бы сопровождало успешное осуществление вашего желания. Не смотря на простоту, это очень мощный прием, так как, в сущности, он направлен на активизацию работы подсознания, которое усилит чувствительность в течение дня и ночи к тому, что может помочь в достижении целей.

Сделайте аудиозапись ваших желаний в утвердительной форме в сопровождении мягкой классической музыки — и регулярно в расслабленном состоянии прослушивайте их: как известно подсознание очень открыто звуку собственного голоса. Многие великие люди утверждают, что именно такой активной медитацией им удавалось держать цель в голове в режиме 24/7. Скептицизм к этому подходу давно отвергнут многочисленными научными исследованиями.

Другой действенный способ — награждать себя за кусочки проделанной работы, которые приближают к цели. Весьма прекрасно, если кто‑то будет хвалить вас за малейшие успехи в работе, однако такой прием не всегда доступен и приходится прибегать к самопоощрению. Награды должны находиться в поле ваших возможностей. Это может быть покупка какой‑то вещи, чтение, игра с домашним питомцем, прием душа или же наслаждение ароматом цветка. Чтобы этот способ действовал, награда должна сразу следовать за работой, а не откладываться.

Заведите особую папку, на обложке, которой напишите вашу главную цель жизни. Когда вы будете встречать вдохновляющие вас идеи в книгах, газетах, журналах собирайте их в эту папку. Это поддержит вашу мотивацию и послужит реализации вашей миссии.

 

Date: 2015-07-25; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию