Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск — потребность действовать





 

Раньше мне казалось, что все происходит само собой. Здоровье, счастье, мир, процветание казались самим собой разумеющимся проявлением человеческой жизни. Сейчас же ясно, что желание достичь в чем‑то совершенства означает необходимость заниматься этим делом со всем упорством и практиковаться в нем с максимальным прилежанием. В противном случае человек попадает под закон случая. Я вижу, что этот закон, став законом, превращается в руководящий принцип большинства людей. Это поражает меня.

Когда мы вспомним великих вождей нашего мира, как в истории, так и в настоящем, мы обнаружим, что, как правило, они были людьми действия. Мир не может узнать талантливого художника, который молится о вдохновении, но не прикасается к холсту. Композитор, чье сознание открыто навстречу прекрасным созвучиям, может не подарить миру прекрасной музыки, если он не нанесет на бумагу ноты, зафиксировав свой момент озарения.

Сделайте сознательное усилие, чтобы стать человеком, ищущим решения проблем. Если вы станете ищущим решение, вы начнете лучше относиться к себе и приобретете уверенность в своих силах. Это может вызвать восхищение и уважение со стороны окружающих. Они увидят, что вы — человек, который умеет действовать. Благодаря позитивному, целенаправленному подходу вы можете даже вдохновить окружающих на дальнейшие успехи. Кризис и недостаток времени бывают полезны хотя бы потому, что они заставляют нас думать.

Многие устремляются к цели, а затем позволяют себе замедлить движение и сделать остановку. Остановившись, они испытывают такие трудности, пытаясь продолжить движение, что последнее оказывается им не под силу. Не дайте этому случиться с вами. Сохранение момента движения очень важно для достижения успеха. Каждый день следует делать что‑то, что продвигает к достижению целей. Ведь, ничто не может быть успешнее успеха. Вы должны выработать привычку добиваться успеха ежедневно, всякий раз предпринимая что‑то, приближающее к цели. Помните, что для успеха постоянство действий намного существенней темпа.

 

Date: 2015-07-25; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию