Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смысл жизни человека





 

Жизнь — это единственная буква в алфавите. Она может не иметь смысла. Или может быть частью великого смысла.

Смысл жизни заложен в нас подсознательно: все хотят быть лучше, все стремятся к совершенству, быть значимыми и полезными. И когда мы меняемся, изменяется наша жизнь — нам хорошо. Итак, если вы хотите выполнить свое предназначение, то не нужно препятствовать врожденному желанию выживать, реализовываться и становиться лучше. Нужно жить, не задумываясь, что вы живете. А вопрос «Стоит ли жить?» задают только неудачники.

Если принимать мир таким, каков он есть, невозможно придать ему такое значение, чтобы цели и задачи человека и человечества приобрели смысл. Это гениальный факт! Единственный достойный образ жизни — это деятельность, причем не просто деятельность вообще, а активная созидательная деятельность.

Р. Стивенсон: «Цель в жизни — единственное, что надо искать и найти, но найдешь ее не за границей, лишь в собственном сердце»

В древние времена известный персидский шах приказал мудрецам одним кратким выражением передать все знание мира. По его приказу, все книги и письмена, которые существовали в то время, были собраны в огромную библиотеку. Книги доставлялись в тот древний город караванами. И мудрецы работали годами — и вместили все известные знания в единственный том. Но шах не был удовлетворен. И он заставил своих мудрецов свести этот том к одной странице. Потом — к одному предложению. А затем, после многолетних трудов, его философы, в конце концов, нашли единственное слово, глобальную формулу, по которой можно было разрешить все загадки. Но город был разрушен в войне, и слово было утрачено. Каким же оно было? Несомненно, оно было дороже всех сокровищ Персии — ведь с его помощью можно было бы понять человека.

Я считаю, что это за слово — выживание. В глубоком понимании смысл жизни вообще — бесконечное выживание. Человек, как одна из форм жизни, во всех своих действиях и целях подчиняется одной команде: «Выживай!» Зная это, становятся понятными основные законы, которые управляют мотивами наших побуждений и поступков.

 

Date: 2015-07-25; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию