Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника: самореанимация при собственной смерти





 

Стоит сразу отметить, что перед тем как попасть в клиническую смерть, вы всегда должны быть начеку и помнить о возможных шансах на самореанимацию. Именно она, возможно, станет вашим последним шансом, если будет некому помочь. Поэтому, угодив в это предсмертное состояние, ни в коем случае не отдавайтесь поглощающим событиям, сохраняйте осознанность и моментально приступайте к описанным ниже техникам, не раздумывая ни мгновения, ведь каждая секунда может стоить жизни, когда в течение нее произойдут необратимые реакции.

Все техники вы должны доводить до победного или смертельного конца вне зависимости от ощущений. Дело в том, что ощущение сердцебиения и оживление могут смоделироваться, а вы подумаете, что они настоящие, и перестанете волноваться и без должного внимания подчинитесь сумрачным видениям, которые утащат вас далеко и безвозвратно. Радует лишь то, что все может быть и наоборот. То есть вы оживите себя, но этого не заметите. Как бы там ни было, ни в коем случае не прерывайтесь в своих попытках и не зацикливайтесь на техниках, чередуя их через пару десятков секунд.

1. Получение контроля над телом.

Когда вы поймете, что настал момент, которого больше всего не хотели, то ни в коем случае не вылетайте из тела и сопротивляйтесь такой тяге. С точки зрения здравого смысла, в этом состоянии нет ничего необычного, ведь оно объяснимо как теорией разделения души и тела, так и прекращения контакта мозга с телом, от чего восприятия освобождаются и человек находится в собственном внутреннем мире. В этой связи ощущения полета неизбежны на той или иной стадии клинической смерти. Как только ваше воспринимаемое тело расстанется с реальным в физическом мире, вы тут же во многом потеряете связь с ним, и попытки получить контроль в таком положении будут менее эффективными. Всегда сохраняйте то положение в восприятии, которое вы занимали в физическом мире. Вначале это легко сделать, поскольку ощущения должны оставаться. А вот через пару минут вы полностью окажетесь в мире иллюзий с иными чувственными восприятиями, не основанными на реальности.

Если чувствуете реальное тело, буквально истерично, максимально активно, с наибольшим напором пытайтесь шевельнуть пальцем или ногой. Подобное стремление вызовет повышенные импульсы не только в представляемые конечности, но и во весь организм в целом и в сердце в частности. Попытка чем‑то пошевелить должна быть настойчивой и упрямой. Не отчаивайтесь, если это не получилось сразу. Вполне возможно, это получится позже, и вы должны на это надеяться. Переводите внимание с одних конечностей на другие и концентрируйте его в местах наибольших ощущений.

2. Создание моделированных ощущений и движений.

В данном случае стоит пробовать, наоборот, отстраниться от попыток получить контроль над реальным телом. В зависимости от характера действий из него можно вылететь или, наоборот, остаться в нем.

Вылетать из него можно, если выполнять фантомные движения. Начинаете сначала представлять, как вы двигаете рукой. Затем движение приобретет доминантный характер, и с непривычки, возможно, покажется, что оно настоящее, как это постоянно происходит с новичками при практике фазы. Почувствовав часть тела как реальную, начинайте ею активней шевелить. Меняйте части тела, совершайте полноценные движения, ходьбу, бег, все что угодно, активное и доступное.

Не менее эффективны моделированные ощущения: холод, обжигающее тепло, боль, наслаждение. В этом специфичном состоянии воспроизвести их несложно. Представьте, что находитесь в ванне, полной льда, и лишенное реальных чувств сознание получит желаемое во всей красе и яркости ощущение. По аналогии добивайтесь других ярких восприятий. В один момент они способны разбудить весь организм.

Особенно стоит отметить моделирование электрического удара. Сконцентрируйте внимание на электрическом щитке и почувствуете, как вас тут же понесет неведомая сила. Продолжая удерживать образ электрического щитка в уме, вы в течение нескольких секунд окажетесь возле него. Самое интересное, что данное состояние позволит по восприятию оказаться в совершенно реальной обстановке. Не обращайте на это внимания. Повседневный мир не единственный в своем физическом восприятии, что доказывают некоторые измененные состояния сознания и переживания в клинической смерти. Больше думайте об электричестве и возьмитесь за провода в щитке. Тут же вас начнет изнутри сжимать будто что‑то сильное. Вероятно, вы почувствуете боль и вспышку в глазах, чего и следует добиваться. Именно такие переживания наисильнейшим образом влияют на остановившееся сердце.

Почему электричество появится в моделированном пространстве? Подсознание, какое‑то время продолжающее работать после остановки пульса, полностью старается моделировать не только внешние свойства объектов, но и их функциональные особенности. Нет ничего необычного в том, что вас ударит электричеством, причем совершенно реально в восприятии и уж тем более в сверхъестественном.

3. Удержание осознания.

В повседневной жизни осознание играет важнейшую роль. Возможно, его значение в предсмертном состоянии более возрастает. Длительность его удержания позволит больше проводить реанимирующие техники. Проблема состоит в том, что удержать осознанность не так просто, как кажется. В схожем с клинической смертью состоянии – фазе – это удается с большим трудом всего на несколько минут, а в данном случае еще будут вмешиваться усложняющие физиологические причины.

 

Date: 2015-07-25; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию