Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ напряженного и деформированного состояния в точке тела. Напряженное состояние в точке тела





Напряженное состояние в точке тела. Компоненты напряжения. Главные площадки и главные напряжения. Виды напряженных состояний. Исследование плоского напряженного состояния. Напряжения в наклонных площадках. Закон парности касательных напряжений.

Деформированное состояние в точке тела. Компоненты деформации. Обобщенный закон Гука. Удельная потенциальная энергия изменения объема и изменения формы.

Сложное сопротивление. Косой изгиб. Внецентренное растяжение-сжатие

Косой изгиб. Принцип суперпозиции. Нормальные напряжения. Определение положения нейтральной линии, деформации при косом изгибе. Расчеты на прочность.

Внецентренное растяжение-сжатие. Нормальные напряжения. Уравнение нейтральной линии. Расчеты на прочность. Понятие ядра сечения.

Теории прочности. Применение теорий прочности к расчету стержней при совместном изгибе и кручении.

Расчет статически неопределимых стержневых систем

Анализ структуры стержневых систем. Степень статической неопределимости. Метод сил. Канонические уравнения. Интеграл Мора для определения перемещений.

Усталость

Механизм усталостного разрушения. Основные характеристики циклов. Кривые усталости. Предел выносливости. Влияние на выносливость качества поверхности, размеров детали, концентрации напряжений. Диаграмма предельных напряжений при асимметричных циклах. Определение коэффициентов запаса.

Устойчивость стержней

Понятие об устойчивых и неустойчивых формах равновесия. Критическая нагрузка. Формула Л.Эйлера и пределы ее применимости. Влияние условий закрепления на величину критической силы. Формула Ф.Ясинского. Расчет по коэффициентам снижения допускаемых напряжений. Продольно-поперечный изгиб.

Date: 2015-07-25; view: 499; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию