Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ковганов - технарь





После обеда (или завтрака, мы потеряли счёт времени) Саша спохватилась:

– Раз уж Игорю, Андрею, Илье и мне повезло выжить, может кто-то из моих подруг тоже выжил?

Подруг у неё было море - как минимум десять одноклассниц и ещё несколько из двора.

Подруг из её двора искать не приходилось, будь они живы, то хоть звук издали бы.

– В этом доме живых нету, даже дом не живой, - без капли юмора в голосе сказал я.

Варшавин преложил обзвонить всех остальных, так как его мы спасли благодаря звонку.

Полчаса Даниленко обзванивала своих подруг, из десяти ответили только три. Остальных приходилось искать.

Три ответившие подруги получили команду двигаться к нашему убежищу, то есть к магазину "Веста". Остальных мы искали. Вдруг я заметил, что нас только трое... Я, Саша и Андрей... Но Ильи не было! Мы пошли к ещё одному магазину поблизости, "Каунас". Там была дыра в полу, дыра в подвал... кажется, там что-то шелохнулось... Я пригляделся и увидел... Человека! И он подавал признаки жизни! Я его узнал, это был мой старый друг Артём, я давно его не видел и думал, что он не выжил. Похоже, что во время Армагеддона, или что там произошло, он был в магазине. Я вспомнил момент, когда я проснулся. Проснулся! А конец света уже произошёл! Стоп, а сколько времени было, когда я звонил Саше? Кажется, девять часов утра. Ну да, в это время спокойно можно было проснуться и пойти в магазин. А потом провалиться в подвал "Каунаса".

Но вот как его достать? Яма глубокая, дверь в подвал заперта. Ох, как бы сейчас Илья пригодился... Пришлось строить живую лестницу. С пола магазина свисал я. На моих ногах висел Андрей. Саша висела на Варшавском и упиралась в пол подвала. Артём поднялся вверх. Потом Саша залезла наверх. Проблема вышла с Андреем. Он ещё не отошёл от своих почти смертельных ран, и взбираться ему было очень трудно. Как обычно в таких ситуациях со мной случается, моя голова начинает кипеть. Через минуту приходит идея. Так и случилось.

– Артём, Саша, Тащите нас! Андрей не может подняться!

С трудом, но они нас подняли, и мы двинулись искать Сашиных подруг. Увы... Из семи выжила только одна.

Ну что же, хоть что-то. Искали мы её долго, уже стемнело (или это конец света как-то повлиял на скорость вращения Земли? Кто знает...)

Когда мы пришли в "Весту", нас ждал приятный сюрприз... Даже два... Первый состоял в том, что Ковганов всё это время был здесь! А второй - не менее приятный - Илья обустроил наше временное жилище как среднестатистическую квартиру! Телевизор, компьютер, кухня, спальня - и всё он собрал сам! Своими руками! За один день! Ковганов - технарь! Пускай некоторые видели его в первый раз, но все были ему благодарны, ведь всем девятерым нужно было жить тут. Пусть даже некоторое время.

Date: 2015-07-25; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию