Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решений, определений и постановлений





Цель: Углубление, систематизация, закрепление знаний; Анализ нормативных актов и овладение умениями их применять на практике; Развитие самостоятельности мышления и творческой активности студентов.
Время: 2 часа

1. Сущность надзорного производства.

2. Лица, имеющие право оспорить судебный акт в порядке надзора.

3. Требования, предъявляемые к заявлениям (представлениям) о пересмотре судебного акта в порядке надзора.

4. Принятие заявления (представления) к производству.

5. Порядок рассмотрения заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора.

6. Извещение о рассмотрении дела в Президиуме Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Нормативные правовые акты

1.Конституция Российской Федерации. М., 1993.

2.Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации от 24 июля 2002 г. № 95-ФЗ (с изм. и доп.) // СЗ РФ. 2002. № 30. Ст. 3012.

3.Федеральный конституционный закон от 28 апреля 1995 г. № l-ФКЗ «Об арбитражных судах в Российской Федерации» (с изм. и доп.) // СЗ РФ. 1995. № 18. Ст. 1589

Основная литература

1.Арбитражн ый процесс: учебник. Гриф МО РФ. Гриф УМЦентра "Профессиональный учебник" / Н. М. Коршунов, А. Н. Лабыгин, Ю. Л. Мареев. - 2-е изд., испр. и доп. - М.: ЮНИТИ - ДАНА: Закон и право. 2009.

2.Арбитражный процесс: учебник / отв. ред. В.В. Ярков. – 6-е изд., перераб. и доп.- 2014 г. - 848с.

3.Арбитражный процесс: Уч. Гриф МО. Под ред. Коршунова Н.М. – М.: ЮНИТИ-ДАНА 2009.

4.Арбитражный процесс. Учебник и практикум для академического бакалавриата: Юрайт Серия: Бакалавр. Академический курс.- 2014 г. - издание: 3-е. -470 с.

Дополнительная литература

1.Арбитражный процесс / Под ред. В. В. Яркова. Учебник. Рекомендован Министерством образования РФ в качестве учебника для студентов высших учебных заведений. – Москва: Волтерс Клувер. 2007.

2.Арбитражный процесс: Уч-к для студентов юрид. вузов и факультетов.6-е изд. / под ред. М. К. Треушникова. – М.: изд. Дом «Городец», 2011.

 

Date: 2015-07-22; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию