Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черёд Молли





 

Первой пришла в себя Молли. Пока другие — как пираты, так и все прочие — на миг застыли, парализованные видом летящего мальчишки, Молли откатилась от Черного Уса, указывая на сундук с криком: «Питер! Вот он!»

Питер увидел сундук и спикировал вниз, приземлившись на палубу рядом с ним. Он пошатнулся, потом восстановил равновесие и схватился за сундук обеими руками.

— Держи его!!! — закричали хором Сланк и Черный Ус.

И полдюжины пиратов кинулись к Питеру по скользкой от дождя палубе. Но они находились чуть-чуть дальше, а Питер оказался чуть-чуть проворнее их. Он уже поднял сундук на поручни, а когда ближайший из пиратов схватил его, столкнул сундук за борт.

— Нет! — снова в один голос крикнули Сланк и Черный Ус, когда сундук перевалился через поручни и…

…и не упал. Вместо этого он повис в воздухе рядом с кораблем, а потом неспешно, подгоняемый ветром, поплыл вперед — и немного вниз…

— За ним! — выкрикнул Черный Ус, поднявшись на ноги и кинувшись к поручням. Но тут на его дороге вновь встала Молли.

«Да что это за чертова девчонка?»

Отшвырнув Молли в сторону, Черный Ус помчался вдоль поручней в погоню за сундуком. Он уже протянул руку, чтобы схватить его, но тут…

Тут из него вышибло дух.

Питер, покрыв одним прыжком добрых двадцать футов, врезался в Черного Уса и припечатал его к поручням. Пират стукнул рукой по сундуку, и тот принялся лениво вращаться. Теперь ветер нес его быстрее, и сундук, вращаясь, двигался вперед — вперед и вниз, к бушующим волнам.

Черный Ус обернулся с яростным ревом и потянулся к Питеру, намереваясь для начала свернуть этому летающему паршивцу шею. Но Питер снова оказался проворнее. Он заметил протянутую руку пирата и отскочил. Это движение перенесло его через поручни прочь с корабля. Питер повернулся в воздухе, наклонился вперед и…

«Оп-ля!..»

Питер ощутил это мгновенно: он больше не мог подняться.

«Молли говорила, что такое бывает».

Он опускался. Не быстро, но неуклонно. Он плавно падал в море. Питер успел еще взглянуть на палубу «Гдетотама»: на Черного Уса, орущего от ярости, на пиратов, которые никак не могли справиться с Малышом Диком, на Сланка, взирающего на Питера с ненавистью, и на Молли, стоящую у поручней. Ее мокрые волосы спутались, платье порвано. Она пристально смотрела на Питера, пока не убедилась, что он ее видит, а потом что-то произнесла одними губами.

«Лети, — говорила она. — Лети».

— Не могу! — крикнул Питер, беспомощно шевеля руками. — Молли, я не могу!

И, выкрикнув эти слова, он почувствовал, как его ног коснулась волна. Волна прокатилась дальше, но Питер взглянул вниз и увидел, что вскоре он окажется в воде. Он окинул взглядом море в отчаянной надежде вновь увидеть знакомое рыло дельфина. Но Аммма нигде не было.

Очередная волна окатила его по колено и отнесла в сторону. Следующая потянет его за собой.

Питер взглянул на «Гдетотам» в надежде в последний раз увидеть Молли. Но ее на прежнем месте не оказалось. Питер принялся лихорадочно обшаривать палубу взглядом. Затем он увидел Молли. Она оказалась на носу. Девочка вскарабкалась на поручни и на миг остановилась, пытаясь удержать равновесие, когда корабль тряхнуло. За спиной у нее визжала миссис Бамбрейк. Несколько человек кинулись к Молли. Но было поздно.

Молли прыгнула за борт.

 

Date: 2015-07-25; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию