Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возвращение. Черный Ус был в ярости. Он со своими людьми обшарил весь «Гдетотам» в поисках сундука с сокровищами





 

Черный Ус был в ярости. Он со своими людьми обшарил весь «Гдетотам» в поисках сундука с сокровищами. В главных трюмах им не повезло. Там было несколько сундуков, которые пираты тут же взломали, но в них не было ничего, кроме одежды и всякого личного имущества.

Они прошлись и по каютам. В одной даже отыскали несколько золотых украшений, но ничего особенно ценного. В капитанской каюте они наткнулись на какого-то бестолкового типа, несшего всякую чушь. На миг они ощутили радостное предвкушение удачи, обнаружив, что трюм на корме закрыт на висячий замок. Но и там оказалось пусто.

Теперь они снова вернулись на главную палубу. Черного Уса трясло от ярости. Ему хотелось отправить кого-нибудь прогуляться по доске — обычно это успокаивало. Но правильно исполненная прогулка по доске требовала времени, авот времени-то у Черного Уса и не было: судя по виду приближающейся бури, у него оставались считанные минуты, чтобы отделаться от этого жалкого корыта и бежать прочь.

Потому он снова приставил пистолет ко лбу Сланка.

— Мистер Сланк, — сказал он, — мое терпение иссякло. Где сундук?

Сланк ответил злобным взглядом. Но Черный Ус уловил в его взгляде кое-что… возможно, колебание. Он нарочито медленно согнул палец на курке, так чтобы Сланк это видел. Черный Ус заметил промелькнувший в глазах первого помощника страх.

«Он вот-вот сломается…»

— Капитан!

Это был Сми. Он ковылял по качающейся палубе. Плохо подогнанные штаны от военного мундира сползли до колен.

— Не сейчас, Сми! — рявкнул Черный Ус. — Ты что, не видишь, я собрался выбить мозги этому человеку?

— Прошу прощения, капитан, — заблеял Сми, подтягивая штаны чуть ли не до шеи. — Но вы сказали, что ищете…

— Я сказал — не сейчас! — взревел Черный Ус и вновь переключил внимание на Сланка. — А теперь, мистер Сланк, я считаю до трех, и если за это время вы не скажете мне, где сундук…

— Да-да! — сказал Сми. — Сундук!

Черный Ус стремительно развернулся к Сми.

— Ты нашел сундук?!

— Тут рядом, капитан! По правому борту, у поручней! Он был накрыт парусиной, но ее сорвало ветром, и мы его увидели.

Черный Ус посмотрел на Сланка и по его взгляду понял, что напал на верный след.

— Я разберусь с вами через минуту, мистер Сланк, — сказал пират и поспешно зашагал к правому борту.

Там он увидел предмет своих поисков: старый сундук из неструганых досок — совсем не ровня элегантному черному сундуку, заполненному песком, который он обнаружил на «Осе».

«Умно, — подумал Черный Ус. — Положи сокровище в старый сундук и оставь его на палубе, где никому и в голову не придет его искать».

В нескольких футах от сундука стоял здоровяк и настороженно взирал на Черного Уса, а на него так же настороженно взирали пираты, стоящие вокруг с саблями наголо. Великан держал за руку девочку.

«Хорошенькая штучка, — подумал Черный Ус. — Но почему она так смотрит на меня?»

Однако ему было не до девчонки — во всяком случае, сейчас, когда сокровище наконец-то оказалось у него в руках. Его люди стояли поодаль, не смея прикоснуться к сундуку раньше капитана.

Черный Ус подошел к сундуку и взглянул на него, наслаждаясь моментом. Величайшее сокровище, какое когда-либо перевозилось по морю. И оно вот-вот будет принадлежать ему!

Пират наклонился и коснулся крышки сундука. При этом прикосновении он почувствовал какое-то странное покалывание в руке — странное, но приятное. Черный Ус схватился за замок на крышке, и…

— Нет!

Это крикнула девчонка, которая умудрилась как-то вырваться из рук великана. Она кинулась к Черному Усу. Ее зеленые глаза пылали гневом. И не успел Черный Ус отреагировать, как девчонка оттолкнула его от сундука и впилась ногтями в лицо. Черный Ус споткнулся и рухнул навзничь, крича от ярости и боли. Его крики слились с воплем великана, который бросился вперед, чтобы схватить сбежавшую девчонку, но на него тут же набросились следившие за ним пираты.

На качающейся, скользкой от дождя палубе образовалась настоящая куча мала: лежащий на спине Черный Ус; упорная девчонка, продолжающая царапать ему лицо; великан, сбитый с ног, но не прекращающий драться, — он молотил руками и ногами и сбивал нападающих пиратов, словно кегли. К месту происшествия кинулись другие пираты, поскальзываясь и падая по дороге.

Сланк, временно оставшийся без охраны, тоже двинулся к правому борту и одним из первых увидел это зрелище — столь ошеломляющее, что на мгновение драка прекратилась и все замерли, не слышно было ни звука, кроме рева бури.

Это был мальчишка. Это был — «но это же невозможно!» — тот самый мальчишка, которого Сланк вышвырнул за борт. Теперь он возвращался на корабль. Но он не карабкался по лееру. Он взлетел на добрых десять футов над головами — и уже оттуда ринулся на палубу.

Мальчишка летел.

 

Date: 2015-07-25; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию