Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение. Подробные авторские комментарии к каждой главе книги вы найдете на сайте www.brandonsanderson.com





 

Подробные авторские комментарии к каждой главе книги вы найдете на сайте www.brandonsanderson.com

 

 

Бронза (внутренний толкающий металл, влияющий на сознание). Тот, кто умеет поджигать бронзу, чувствует, если поблизости используется алломантическая сила. Алломанты, воспламеняющие металлы, порождают так называемый алломантический пульс – колебания определенной частоты, но слышат их только те, кто жжет бронзу. Туманщики, умеющие поджигать бронзу, называются охотниками.

Бунтарь – туманщик, воспламеняющий латунь.

Железо (внешний тянущий металл, влияющий на физические возможности). Туманщик, поджигающий железо, видит голубые лучи, указывающие на ближайшие к нему металлические предметы. Используя такой луч, алломант мысленным усилием может притянуть к себе металл. Туманщики, работающие с железом, называются жуликами.

Жулик – туманщик, поджигающий железо.

Курильщик – туманщик, поджигающий медь.

Латунь (внешний толкающий металл, влияющий на сознание). Тот, кто воспламеняет латунь, может вызвать у других всплеск эмоций и сделать какое‑то чувство преобладающим. Латунь не позволяет читать мысли. Туманщики, владеющие искусством воспламенения латуни, называются бунтарями.

Льстец – туманщик, воспламеняющий цинк.

Медь (внутренний тянущий металл, влияющий на сознание). Тот, кто поджигает медь, создает невидимое защитное облако. Находясь внутри «медного облака», алломант может воспламенять любой металл и не тревожиться, что его «пульс» уловит охотник. Вдобавок тот, кто поддерживает горение меди, защищен от любого эмоционального воздействия. Туманщик, работающий с медью, называется курильщиком.

Наблюдатель – туманщик, поджигающий олово.

Олово (внутренний тянущий металл, влияющий на физические возможности). Тот, кто поджигает олово, усиливает свои чувства. Он начинает лучше видеть и слышать, ощущать самые тонкие запахи, различать на ощупь мельчайшие детали, что позволяет ему свободно перемещаться в ночном тумане. Туманщик, владеющий искусством воспламенения олова, называется наблюдателем.

Охотник – туманщик, воспламеняющий бронзу.

Свинец (внутренний толкающий металл, влияющий на физические возможности). Тот, кто воспламеняет свинец, увеличивает тем самым свою силу, ловкость и выносливость. Свинец также улучшает чувство равновесия и ускоряет заживление ран. Туманщики, поджигающие свинец, известны как убийцы, но также их называют свинцовыми руками.

Свинцовая рука – туманщик, воспламеняющий свинец.

Сталь (внешний толкающий металл, влияющий на физические возможности). Тот, кто поджигает сталь, видит голубые лучи, указывающие на ближайшие к нему металлические предметы, – так же как и жулик. Толщина и яркость луча зависит от размера предмета и расстояния до него. Лучи указывают на все металлы, не только на сталь. Алломант может мысленно пройти по такому лучу и оттолкнуть от себя металлический предмет. Те, кто воспламеняет сталь, называются стрелками.

Стрелок – тот, кто воспламеняет сталь.

Убийца – туманщик, воспламеняющий свинец.

Цинк (внешний тянущий металл, влияющий на сознание). Туманщик, работающий с цинком, может успокаивать чувства других людей, охлаждать их и смягчать эмоции по своему выбору. Опытный алломант способен погасить все чувства, кроме одного. Цинк не позволяет читать мысли. Тот, кто воспламеняет цинк, называется льстецом.

 

Date: 2015-07-25; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию