Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указатель короткого замыкания типа УКЗ





Указатель короткого замыкания служит для определения правильности направления поиска места междуфазного короткого замыкания в распределительных разветвленных линиях 6-35 кВ, который срабатывает благодаря скачкообразному увеличению тока в поврежденных фазах.

Возможны следующие варианты установки указателей в зависимости от характера линии:

на линии с короткими отпайками указатели, как правило, устанавливаются по стволу (по магистрали) за местом разветвления;

на линии с коротким стволом и длинными ответвлениями указатели устанавливаются на ответвлениях вблизи мест разветвления;

на линии с длинным стволом и длинными ответвлениями указатели устанавливаются в начале контролируемых ответвлений и на линии за местом разветвления.

Определение поврежденного участка при отключении линии от короткого замыкания осуществляется визуальной проверкой состояния указателей, начиная с ближайшего от подстанции. Если указатель сработал, то место повреждения находится за ним в сторону от питающей подстанции. Если указатель не сработал, то за местом его установки повреждения нет. Функциональная схема УКЗ представлена на рис. 4.1.

 

Рис. 4.1. Структурная схема указателя к. з. типа УКЗ

 

Она содержит индукционный преобразователь тока ИПТ, установленный внутри исполнительного блока ИБ и антенный преобразователь напряжения АОН. (В качестве АПН используются два специальных подвесных изолятора, через которые осуществляется емкостный отбор напряжения от двух фаз контролируемой линии для питания указателя.

При к. з. на линии сигнал на выходе ИЛТ скачкообразно возрастает, в результате чего срабатывает ИБ, т.е. флажок индикатора перебрасывается в положение соответствующее к. з. на контролируемом участке линии.

При восстановлении напряжения на линии УКЗ автоматически возвращается в «сходное состояние. Время подготовки указателя к повторному срабатыванию не более 5 мин.

Имеются и другие разработки таких устройств, например, создан опытный образец УКЗ.

 

Date: 2015-07-25; view: 1018; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию