Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство максимальной направленной токовой защиты двухстороннего действия типа ЛТЗ





Защита предназначена для секционированных линий 6 - 20 кВ с сетевым резервированием и двухсторонним питанием. Это устройство можно также использовать для защиты линий с односторонним питанием при междуфазных коротких замыканиях и силовых трансформаторов напряжением 6-35 кВ. Защита ЛТЗ может монтировать в КРУН, на шинах и на панелях релейной защиты подстанций, в пунктах секционирования и резервирования секционированных линий.

Особенность устройства ЛТЗ заключается в том, что в зависимости от направления мощности, передаваемой по линии, происходит автоматическое переключение на заданные уставки срабатывания второй ступени по току и времени.

 

Рис. 2.8. Кривые селективности (а) защиты ЛТЗ в зависимости от направления мощности (тока) при питании сети 10 кВ от источника А (б) или Б (в): ГВ, СВ, АВР - головной, секционирующий и пункта АВР выключатели 10 кВ; РТВ - реле токовое с выдержкой времени

 


Орган направления мощности защиты находится в сработавшем положении при питании линии от подстанции А (рис. 2.8, б). Устройство ЛТЗ в этом случае имеет более высокие уставки по току и по времени срабатывания, чем у защиты на пункте АВР (характеристики 1, и 3 на рис. 2.8, а). Такая настройка. соответствует селективной работе защит при к. з. в точке К.

Устройство ЛТЗ автоматически переключается на меньшие уставки по току и по времени срабатывания (характеристика 2 на рис. 2.8, а) при изменении режима работы линии и при питании от подстанции Б (рис. 2.8, в). Орган направления мощности в этом случае не срабатывает. Защита ЛТЗ при к. з. в точке К.2 сработает раньше, чем защита на пункте АВР (характеристика 3).

К достоинствам устройства ЛТЗ, выполненного на элементах радиоэлектроники, можно отнести отсутствие «мертвой зоны», зависимые от тока характеристики, возможность ускорения действия защиты при неудаленных к. з., так как напряжение снижается настолько, что орган направления мощности не может оставаться в сработавшем состоянии.

Date: 2015-07-25; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию