Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные технические решения по обеспечению нормированных уровней надежности в сетях 10 и 0,38 кВ





 

Основным элементом сельских электрических сетей 10 кВ является распределительная линия, которую рекомендуется выполнять по магистральному принципу.

К магистральным линиям 10 кВ, по которым осуществляется взаимное резервирование линий, присоединяют опорные трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ (ОТП). ОТП представляют собой ТП 10/0,4 кВ с развитым распределительным устройством 10 кВ (к которому присоединяются радиальные линии 10 кВ), предназначенным для автоматического секционирования и резервирования магистрали, размещения автоматики и телемеханики, и (или) распределительные пункты (РП). Магистральный участок вновь сооружаемых или реконструируемых линий 10 кВ рекомендуется выполнять сталеалюминевым проводом одного сечения не менее 70 мм2, обеспечивающим возможность питания по одной линии в послеаварийных и ремонтных режимах нагрузок обеих взаиморезервируемых линий. В этих случаях линия 10 кВ, как правило, имеет только один сетевой резерв от независимого источника питания.

Линейные разъединители 10 кВ устанавливаются на магистрали ВЛ 10 кВ для ограничения длины участка линии, включая ответвления до 3,5 км; на ответвлении от ВЛ 10 кВ, при его длине более 2,5 км.

Минимальные Допустимые сечения сталеалюминевых проводов на воздушных линиях 10 кВ по условиям механической прочности должны быть: в районах с нормативной толщиной стенки гололеда до 10 мм - 35 мм2; 15… 20 - 50 мм2; более 20 мм - 70 мм2; алюминиевых проводов - 70 мм2 /5/.

Минимальное допустимое сечение алюминиевых проводов на воздушных линиях 0,38 кВ по условиям механической прочности должно быть: в районах с нормативной толщиной стенки гололеда 5 мм - 25 мм2; 10 мм и более - 35 мм2; сталеалюминевых и из алюминиевого сплава - 25 мм2 во всех климатических районах /5/.

На воздушных линиях, отходящих от одной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ, следует предусмотреть не более двух-трех сечений проводов.

Проводимость нулевого провода линий 0,38 кВ, питающих преимущественно (более 50% по мощности) однофазные электроприемники, а также электроприемники животноводческих и птицеводческих ферм должна быть не менее проводимости фазного провода. Во всех остальных случаях проводимость нулевого провода следует принимать не менее 50% проводимости фазных проводов.

ОТП устанавливаются у потребителей I категории, на хозяйственных дворах центральных усадеб колхозов и совхозов.

Схема ОТП представлена на рис. 1.1. В узлах сети 10 кВ рекомендуется сооружать распределительный пункт (РП), если в перспективе здесь намечается сооружение подстанции 35-110/10 кВ. Трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ рекомендуется переводить на питание от шин 10 кВ ОТП (РП), если они присоединены к магистральному участку линии ответвлением.

На воздушных линиях 0,38 кВ следует применять железобетонные опоры повышенной прочности.

 

Рис. 1.1.Схема ОТП: ИП - источник питания; ГВ, СВ, В-головной, секционирующий и выключатели в линии 10 кВ; Р - разъединитель 10 кВ; ТП - трансформаторная подстанция; Т-трансформатор 10/0,4 кВ; АВРс, АВРМ - устройства сетевое и местное автоматического включения резерва

 

Date: 2015-07-25; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию