Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Категорийность потребителей и нормативные уровни надежности электроснабжения





 

Сельскохозяйственные потребители и их электроприемники в отношении требований к надежности электроснабжения разделяются на три категории.

Электроприемники и потребители I категории должны обеспечиваться электроэнергией от двух независимых источников питания и перерыв их электроснабжения при исчезновении напряжения от одного из источников питания может быть допущен лишь на время автоматического восстановления питания.

Вторым источником питания должна быть подстанция 35… 110/10 кВ или другая секция шин 10 кВ той же двухтрансформаторной подстанции с двусторонним питанием по сети 35…110 кВ, от которой осуществляется основное питание. Для удаленных потребителей при технико-экономическом обоснований вторым источником питания может быть автономный источник резервного электропитания (дизельная электростанция).

Устройство АВР предусматривается непосредственно на вводе к электроприемнику или потребителю.

Электроприемники и потребители второй категории рекомендуется обеспечивать электроэнергией от двух независимых источников питания.

Для электроприемников II категории, не допускающих перерывов в электроснабжении длительностью более 0,5 часа, установлен следующий нормативный показатель надежности:


, (1.1)

 

где wII (0,5) - допустимая частота отказов в электроснабжении с длительностью перерыва не более 0,5 часа.

Для остальных электроприемников и потребителей II категории устанавливаются два нормативных показателя надежности (для каждого электроприемника и потребителя):

допустимая частота отказов в электроснабжении с длительностью перерыва не более четырех часов

 

, (1.2)

 

допустимая частота отказов в электроснабжении с длительностью перерыва более четырех, но не более 10 часов

, (1.3)

 

для потребителей с расчетной нагрузкой 120 кВт и более

, (1.4)

 

для потребителей с расчетной нагрузкой менее 120 кВт.

И для электроприемников и потребителей III категории установлен следующий нормативный показатель надежности:

допустимая частота отказов в электроснабжении с длительностью перерыва не более 24 часов


, (1.5)

 

Методика принятия решений основана на сопоставлении нормативных показателей надежности электроснабжения потребителей соответствующей категории с расчетными показателями.

Выбор состава, объема и мест установки средств повышения надежности (СПН) выполняется по разработанным правилам /3/.

С целью уменьшения последствий массовых отказов в электросетях, вызванных появлением разрушающих гололедно-ветровых нагрузок, электроснабжение электроприемников сельскохозяйственных потребителей резервируется автономными источниками резервного электропитания.

Крупные ответственные потребители (животноводческие комплексы, птицефабрики) с нагрузкой 1 мВт и выше, как правило, должны питаться от своей подстанции 35 (110)/ 10 кВ.

 

Date: 2015-07-25; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию