Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25. В Колон неслись на пикапе, перегрузив из машины Джеффа в него все сумки





 

В Колон неслись на пикапе, перегрузив из машины Джеффа в него все сумки. Быстро ездить по этим дорогам я не любил, но сейчас гнал на пределе разумного, боясь упустить удачный момент, несмотря на проливной дождь. Времени у меня было в запасе совсем немного, как мне кажется, и надо использовать его по максимуму.

Дизель звонко рычал, стрелка тахометра замерла где-то за тройкой, время от времени машина подплывала на водяном клине, но я ее удерживал. Потом все же скинул скорость немного, а то так можно и не доехать.

Сидящий рядом Джефф разговаривал по телефону с Гонсалесом, убеждая того переехать в свой дом как можно быстрее. Судя по тому, как Джефф медленно и терпеливо ему все объяснял, я решил, что Гонсалес опять пьян. Затем к телефону подошел Дарко, и дела у моего приятеля пошли веселее.

— Кике к вам приедет часа через полтора, прямо туда, — закончил Джефф разговор. — Он будет знать, что делать, так что сотрудничайте.

Отключив телефон, он повернулся ко мне:

— Они туда сейчас поедут и будут ждать. Как Кике объяснишь?

— Ты и объяснишь, — усмехнулся я. — Только сейчас дошло: ты ведь не сможешь туда спуститься.

— Почему?

— Потому что они ищут этих самых малолетних убийц как раз потому, что только они могут спускаться. Джефф, если ты не резал в детстве соседских детишек, то тебя не пропустит. Все это дерьмо как раз и вертится вокруг этого: кто может спускаться вниз?

— А ты в детстве кого резал? — опустил он меня на землю вопросом.

— Я убил соседа при самообороне, — не стал я кочевряжиться, а просто сказал правду. — Скорее даже при обороне семьи. Кажется, это тоже годится. Только они этого не знают. Или им это не подходит.

— Даже так?

— Вот так.

— Хм, — Джефф вздохнул. — А может, попытаемся вместе?

— Я бы не стал, если честно.

— Почему?

— Боюсь. Вдруг что-то не так пойдет? Или тебя куда-то вообще не туда «спустит»? Джонс… Николсон прямо сказал, что, кроме них, никто туда спускаться не может. Когда я ему сообщил, что спустился, он мне не поверил. Вполне искренне, как я думаю.

— Я могу попробовать сам, первым.

— Ну… не знаю, если охота…

— Попробую. А если не получится, то с Кике поеду в дом Гонсалеса, — решил Джефф.

— Давай так, — осталось согласиться мне.

Я угадал, «Патрол» на парковке возле «Маритайм Софт» принадлежал убитому Артуру Богатыреву. Номер легко было разглядеть на видео, что мы и сделали, вернувшись в офис. Отсюда легко напрашивался вывод: противник наплевал на «ячеистую структуру» и подтянул свои силы к основной базе. Осталось всего двое, так что оставлять их в Колоне… Энн? Энн все же там командует? Кто бы ни командовал, но он, похоже, на такое не решился.

Так что Кике дежурит возле склада в Колоне впустую. Пусть ждет нас и дальше… дальше как получится.

Оделись для «дела» мы еще в офисе. Черная «тактическая» одежда, поверх которой натянули снаряжение. Сейчас на мне был жилет «Протех», удобный и позволяющий гнуться, который если я и надевал, то в версии класса защиты II — «противопистолетной». Говорят, что, когда выбираешь жилет, главное, учитывать тот калибр, который носишь сам. По статистике, большинство полицейских, например, бывает ранено из собственного оружия в результате несчастных случаев, так что такая теория вполне имеет право на существование. В любом случае я был вооружен винтовкой, от которой этот жилет не спасет, так что я решил защиты себе прибавить, вложив в карманы дополнительные плиты класса III — уже от винтовки. Во всяком случае, я сам винтовкой вооружен и помню те «фалы», что были в нижнем офисе. Жилет, конечно, стал тяжелее, но как-то уверенности прибавил.

Шлема нормального у меня как-то не было, о чем я сейчас искренне жалел, так что полагаться приходилось лишь на очки и собственную увертливость. Магазины к «арке» с коротким стволом, которую взял основным оружием, были распиханы по почам, подвешенным на карриер. Слева с сабсониками «пи-маги», справа обычные «джи-ай» с высокоскоростными патронами. Пистолет в кобуре, магазины, связь. Ночник. Тазер. В одном из почей спрятан глушитель к винтовке, во втором — к пистолету. На винтовке фонарь, инфракрасный лазер, видимый только в ПНВ, и «ред-дот». Есть еще магнифаер, сейчас откинутый в сторону. Тяжеловато, но я же не в пеший рейд иду, я на машине, так что пусть будет, от всего есть польза. Если остановит полиция, то не думаю, что они будут кого-то обыскивать, оружие у нас легальное, и носить его можно по закону как угодно.

А для нас главное еще и выглядеть так, что не поймешь, кто мы такие, поэтому еще давно заказывали одежду «для войны» однообразную, чтобы быть в ней похожими. А на «велкро» налеплены эмблемы с непонятной аббревиатурой — на самом деле с названием охранной конторы, которую зарегистрировал Джефф. Для зевак все выглядит солидно и официально, и, опять же, никаких нарушений, никто ничего не запрещает, в Панаме полно вооруженной охраны, подчас очень сильно вооруженной.

Но нас никто не остановил, до самого склада.

Кике уже ждал и был готов к любому бою. Доложил разве что:

— Тихо и никого. Никакой активности вообще.

— Если замок сменили, то придется вскрывать дверь, — поморщился я.

— Думаю, что быстро справлюсь. — Джефф тряхнул небольшой, но увесисто звякнувшей сумкой.

— Хорошо бы. Ладно, чем дольше мы здесь крутимся, тем подозрительней выглядим, — сказал я. — Кике, подгоняй автобус прямо к воротам.

Теперь маску, но на лицо не натягивать, шапочкой. И темные очки. Вроде лицо и открыто, но потом не узнаешь. При этом выглядит, опять же, «по-полицейски». Джефф поступил, как я, а Кике ограничился очками.

Автобус тронулся с места и подкатил к воротам склада. Отодвинув дверь, я выбрался на улицу, на ходу вытащив трофейный ключ из кармана.

— Сменили цилиндр, — сказал я, попытавшись воткнуть ключ.

— Дерьмо, а не цилиндр, — поморщился Джефф, извлекая из сумки электрический «пик-ган» и длинный тонкий крючок.

Крючок вошел в щель скважины, туда же сунулся тонкий длинный клюв «пик-гана». Зажужжал мотор, крюк провернулся, послышался щелчок — вся процедура не заняла и пяти секунд. Дверь была открыта, даром что металлическая.

— Люди покупают хороший замок, потом меняют в нем цилиндр, покупая дешевое дерьмо, — сказал Джефф, убирая инструмент и отходя в сторону.

А мы с Кике, достав пистолеты, просто вошли в офис, причем Кике, ни капли не стесняясь, крикнул пару раз:

— Полисия Насьональ! Полисия!

Но в офисе было пусто, как и в самом складе. Разве что потянуло привычно уже мерзким холодом, который почувствовал только я. Спуск здесь, никуда не делся, разве что его «давление» спало сразу, едва открылась дверь и в склад попал свет из офиса. Кике, понятное дело, ничего такого не почувствовал. Ну да никто и не ожидал.

Джефф вошел следом, тоже держа пистолет в руке. Свой я уже убрал в кобуру, опасаться было некого. Кике взял у меня ключи от пикапа и вышел на улицу, теперь в своей гражданской одежде он будет привлекать меньше внимания. А я разблокировал ворота и чуть их приоткрыл, ожидая, когда автобус отъедет, а на его место подкатит пикап.

Долго ждать не пришлось. Кике просто сдвинул «Юрвэн» в сторону, поставив его на аварийку, а затем подогнал мою машину. Подняв ворота, я пропустил его внутрь, а затем уже пешим выпустил наружу. Надо прикрывать с улицы, да и стоять под аварийкой тоже сейчас некстати, пусть все будет так, как было. Затем дверь закрылась, а следом я закрыл уже «световую стену», чтобы с улицы ни единого лучика ни в одну щель.

— И что надо делать? — спросил Джефф, вынимая из пикапа свою винтовку и накидывая на себя петлю ремня.

— Тебе надо зайти внутрь и закрыть за собой дверь. Если сработает, то ты нечто такое почувствуешь… непонятное, а потом оно пройдет. А как пройдет, то окликни меня. Если я тебя не услышу, то ты прошел, наверное.

Уверенности у него в лице как-то немного убавилось.

— А я точно туда пройду, куда надо? — спросил он.

— Думаю, что ты никуда не пройдешь, — ответил я честно. — Но гарантий никаких, из меня эксперт сам понимаешь какой.

— Да?

Уверенности явно еще поубавилось, но Джефф все же кивнул.

— Подожди, я свое оружие заберу, — сказал я, вытаскивая из кабины «арку». — Буду там тебя ждать, — показал я на офис. — Только свет не включай никакой, нужно чтобы совсем темно было, понимаешь?

— Понимаю, — сказал он с еще более кислым выражением лица.

Чувствует все же что-то или так, страх неизвестного? Нет, все же второе, наверное, ничего-то никто не чувствует, кроме меня.

Дверь закрылась. А спуск, открылся, я прямо ощутил, как он потянул меня к себе. Но за дверью ничего не происходило, это точно. Я бы и это почувствовал, сомнений нет. Минут через пять Джефф крикнул:

— Ты там?

— Тут. А ты там, — ответил я, открывая дверь… — Выходи, не работает. Езжай в дом к Гонсалесу. Я снизу сам разберусь.

Не могу сказать, что это меня радует. Я бы с Джеффом предпочел, а еще лучше бы и с Кике, но жизнь, похоже, вовсе не вносила меня в список на приятные сюрпризы.

— Ну, давай, удачи. — Джефф хлопнул меня по плечу, но по его лицу я понял, что он ожидает видеть, как минут через пять я сам выйду оттуда. Но тут он ошибается: я это не только знаю, но еще и чувствую.

— Спасибо, — осталось кивнуть мне и жестом предложить ему пройти в офис.

А может, следовало попробовать вдвоем? Не думаю, что из-за этого что-то случится. Николсон же говорил, что может провести меня. Врал, понятное дело, но может, и не совсем? Откуда я взял, что он точно врал?

— Джефф, — остановил я своего приятеля. — Давай вместе попробуем, вдруг получится.

— Ну давай, — развел он руками.

Ну а вдруг правда?

 

 

Date: 2015-07-25; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию