Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Когда я заехал домой, Росита как раз вернулась из спортзала





 

Когда я заехал домой, Росита как раз вернулась из спортзала. Увидев меня, спросила так, словно ничего не случилось с утра:

— Хочешь поесть?

— Нет, я тороплюсь, — покачал я головой, пройдя мимо нее в кабинет. — Я на минуту, надо взять кое-что.

Пропиликал электронный замок сейфа, дверца открылась. Так, что прихватить? Большой P30L? С ним как-то надежней, но… здоровый и тяжелый, штаны будет оттягивать, и видно его из-под любой рубашки. Взял компактный девятизарядный sk с запасным магазином. Достал кобуру под него, привычно затолкал ее за пояс брюк. Так оно лучше. Как-то не кажется, что с убийством этого самого Артура Богатырева все проблемы решились сами собой, скорее наоборот. И такая вещь, как «месть», вполне может возникнуть во всей этой донельзя запутанной ситуации.

— Мами, — окликнул я Роситу. — Напомню тебе: носи револьвер с собой все время.

— Что-то случилось?

Она стояла в дверях кабинета, наблюдая за моими приготовлениями. Вообще-то нетипично для нее, обычно она старалась мне не мешать.

— Я сегодня убил одного человека, который, возможно, убил Стива.

Я по-прежнему был с ней в этом откровенен. Когда люди начинают друг друга убивать, держать кого-то близкого в неведении о происходящем — самая плохая услуга, какую ты можешь оказать человеку. «Предупрежден — вооружен». Как-то так, верно?

— Убил?

Новость ее все же явно шокировала. Ничего удивительного, в общем.

— Да, застал его в доме Гонсалеса, он там что-то искал. Он начал стрелять в меня, а я в него. Но стрелять у меня получается лучше.

— И что теперь?

— Теперь надо вести себя осторожно.

Так, стоп, а я ведь, скорее всего, ночью домой не вернусь. Тогда надо бы сумку собрать, что ли. «Тревожный чемодан» на случай экстренного отъезда из дома у меня всегда собран, с моей работой никогда не знаешь, что случиться может и куда придется ехать, а вот еще бы и переодеться. «Для вечера».

Росита наблюдала за моими сборами со все более и более мрачным выражением лица. В общем, смысл сборов понятен сразу.

— Ты сегодня домой не вернешься?

— Нет. И ты тоже, кстати.

— Я буду утром! — возмутилась она. — Я не хочу возвращаться в пустую постель.

Я просто ничего не ответил, а подошел к шкафу и вытащил оттуда вешалку с брюками и рубашкой.

— Ты мне ничего не скажешь? — Росита уже просто следом ходила.

— А что ты хочешь услышать? — обернулся я к ней.

— Мне вообще сюда возвращаться?

Вот так, вопрос ребром. Можно сказать «не надо», но пока рано. Я просто хочу сделать это чуть менее болезненным для нее. А для этого надо поговорить с Паломаресом, чего сделать сегодня не вышло. Пришлось звонить, объяснять ситуацию, он даже предложил свои услуги как защитника в суде, но думаю, что это не потребуется.

— Я разве тебе предлагал уехать?

— Я тебе не нужна.

— Ты мне не мешаешь.

Знаю, что больно, но вынудить на «нужна» она меня не сможет. Нет, не нужна. И даже мешает, но об этом чуть позже, через несколько дней, я думаю. Тогда мы решим эту проблему раз и навсегда, а еще это научит меня не быть идиотом впредь. Не влезать в такие отношения. Никогда больше.

— Я не хочу «не мешать»! — Росита уже начала беситься — темперамент не задавишь.

— А чего ты хочешь?

Обойдя ее как предмет мебели, я подошел к кровати, бросил на нее вешалку и начал переодеваться.

— Я хочу нормальную жизнь! Семью хочу! Детей!

Повернувшись к ней, я посмотрел в глаза. Сейчас слез не было, была злость, да такая, что они, казалось, вот-вот засветятся. И ноздри раздуваются. И губы сжаты так, что побелели.

— Я не могу тебе дать ни нормальную жизнь, ни семью, ни детей, — сказал я медленно и внятно, разделяя слова паузами. — Ты этого до сих пор не поняла? Если бы я хотел с тобой иметь семью и детей, то давно бы сделал тебе предложение. Но я его не сделал, верно? А это означает, что я не хочу с тобой семью и, как следствие, не хочу заводить детей.

— Ты… ты не должен был тогда так поступать. — Она помотала головой, словно начисто отказываясь верить в мои слова.

— Как?

— Ну… ты спал со мной, ты был моим мужчиной…

— Стоп! — Я поднял руку, не давая ей развивать речь дальше. — Я никогда от тебя ничего не требовал. Вообще. Это не так? Я даже секса от тебя не требовал, хоть мы и спали в одной кровати.

— Я думала, что тебе нравится со мной! — Она аж подскочила от возмущения.

Я всунул ноги в штанины, застегнул молнию и начал продевать в чинос ремень.

— Если бы не нравилось — мы бы даже не жили под одной крышей. Но «нравится» — это не причина для долгой семейной жизни. И я тем более, — тут уже я чуть не ткнул пальцем ей в лицо, — не намерен создавать семью с женщиной, которая моложе меня на двадцать с лишним лет. Есть много других способов выглядеть идиотом, кроме этого. У меня есть в Москве дочь, — добавил я. — Она почти такого же возраста, как ты. И каждый раз, оказываясь с тобой в постели, я об этом вспоминаю.

— Но почему?

— Потому что это нормально. А то, что у нас, — ненормально. Вот и все.

А еще мы разные, а еще мне с тобой тяжело, а еще я всего этого просто не хочу, а еще у меня появилась та женщина, с которой я хочу проводить время вместо тебя, Росита, а с тобой проводить время я вообще никогда не хотел и делал это через силу, идиот… но этого вслух я уже говорить не стал.

— Я уезжаю, — всхлипнула она. — Немедленно.

Ну вот, все равно к этому пришло.

— Не вижу причины спешить. — Я накинул рубашку и начал застегивать пуговицы. — Я тебе разве здесь мешаю? Не торопись, нам надо будет кое-что обсудить.

— Да пошел ты! — вызверилась Росита.

Через секунду она уже стояла возле шкафа, выкидывая оттуда на кровать бесконечные платья.

— Думаю, что ты зря спешишь, — высказал я свое мнение, глядя на этот разгром. — И даже если тебе невтерпеж съехать, не обязательно сразу тащить все вещи, никто их не украдет и бедным не раздаст.

— Просто заткнись, — помотала она головой, словно пытаясь отогнать мои слова, как мух.

— Без проблем.

Повесив на плечо сумку, я направился к выходу. Пусть все идет так, как идет. Хочет уйти — пусть уходит. Я хочу как-то обеспечить ее после нашего «развода» — и это сделаю. У меня, собственно говоря, есть доверенность от нее на выполнение большого-большого списка действий, она мне дала ее тогда, когда мы решали вопрос с ее визой. Вот теперь она мне и поможет. А Росита пусть остается, пусть дверями хлопает — это уже ничего не изменит, я принял решение.

Выехав из гаража, дозвонился Энн:

— Привет.

— Уже соскучился? — Она явно улыбалась.

— Нет, нет, это сугубо деловой звонок. Хотел сверить наши планы на вечер. И на ночь.

— Ах, простите, я сразу не поняла. Есть предложения?

— Все хорошее начинается с ужина.

— Все-все?

— Ну… почти. Кое-что начинается с завтрака.

Теперь она уже точно засмеялась. Затем сказала:

— В некоторой логике не откажешь. Так предлагай.

— Знаешь такое место, как «Пуэрта де Тьерра»?

— М-м… — Она явно задумалась. — Нет, не знаю. А что это?

— Это в старом городе, неподалеку от собора. Довольно… гм… даже элегантное место, стейкхаус.

— Я рыбу больше люблю.

— Там с ней тоже очень хорошо. — Я взялся вспоминать рыбную часть меню. — Великолепный тартар из тунца, например. А к нему фрайз из юкки. Или осьминог, зажаренный с уксусом до хруста. Годится?

— Звучит… сексуально.

— Нет, это просто аппетитно. Сексуально ты звучишь.

— Я в меню не вхожу, сразу предупреждаю.

— Знаю. Только в десертную карту.

Она опять засмеялась. Мне нравился ее смех, чуть грудной, хрипловатый и… опять же, какой-то грешный. Словно обещание чего-то в нем слышно. Или это у меня уже навязчивые идеи? За одну ночь умом поехал на почве секса? Да и хрен с ним, мне нормально.

— Уговорил. Ужин, потом я на десерт.

— Тогда я столик зарезервирую, там с этим бывают проблемы. В девять? За тобой заехать?

— В девять, но я приеду прямо туда. Зачем время терять?

— Увидимся.

Отключившись, я начал искать в телефонной книге номер ресторана. Там действительно лучше заранее заказывать.

Джефф с Кике сидели в офисе, о чем-то негромко разговаривали, когда я вошел. Витёк, понятное дело, с головой был погружен в свои компьютеры и на внешние раздражители почти не реагировал. Играл, судя по тому, что сидел в «будуаре», и по тому, что мне удалось заметить у него на экране. Ну да ладно, по делу ему все равно пока заниматься нечем.

— Что у нас?

— Ничего, — ответил Кике. — Ждем чего-нибудь.

— Меня, если честно, сейчас больше интересует участие клана Рохас во всем этом. — Я говорил для него и Джеффа.

— Поговори с Грасиэлой, — сразу сказал Кике.

— Поговорить? — чуть опешил я. — Просто так?

— А что сложного? — Он посмотрел на меня с иронией. — Официально она под полицейским надзором, адрес известен, общаться с людьми ей никто не запрещает. Могу посодействовать. Добраться до Медельина тоже несложно.

— Ты?

— Я, — пожал он плечами. — У меня есть родственник в центральном аппарате национальной полиции, он может организовать встречу.

— Если полиция будет организовывать встречу, то она просто пошлет подальше любого, кто придет.

— Не думаю. Если правильно объяснить ситуацию… и все же погиб ее внучатый племянник У нас большие семьи и внук брата — это как свой внук. Грасиэла обязательно будет об этом говорить. Если…

— Если что?

— Если это не ее работа. Но я думаю, что не ее.

— Тогда попытайся организовать, вдруг получится.

Кике только кивнул.

Вскоре уехал Джефф, сказав, что его можно будет найти по телефону, но искать было незачем. Витька об осторожности, как выяснилось, он уже предупредил. Впрочем, Витёк был пуган достаточно, и здоровая паранойя теперь в его поведении прослеживалась, к большой моей радости.

— Старайся пока здесь сидеть. — Единственное, что я ему сказал, да и то больше для того, чтобы отметиться, — у Витька весь мир был в его компьютерах. — И повнимательней со входной дверью.

Вообще у нас был еще один «уровень защиты» от нежелательных посетителей, так что даже риск того, что у дверей офиса появятся злодеи и вломятся внутрь, был все же не слишком вероятным. Паранойя при планировании — наше все. Но я, в конце концов, планировал не галантереей торговать, так что все меры предосторожности были разумными. На мой взгляд, хотя бы.

Кике уже говорил со своим колумбийским родственником, но к делу они пока не перешли, в основном делились семейными новостями. И думаю, что перейдут не скоро. Я снова позвонил Паломаресу и договорился с ним на ланч завтра, как раз в «Мариотте». Эту проблему тоже надо решать, и как можно быстрее.

Так, и все на сегодня, получается. Дела переделал, Богатырева этого убил, с Роситой поссорился — что еще упустил? Теперь романтическая часть: свидание с Энн Хилли и секс.

 

Date: 2015-07-25; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию