Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Магия черная и белая





 

С древних времен слово «магия» соседствовало с психическим влиянием. Оккультисты ясно различали использование психического влияния ради блага окружающих и использование тех же приемов в эгоистических целях, направленных на причинение вреда другим людям. В оккультных книгах подробно говорится об обеих формах.

Белая магия имеет множество форм, известных и в древние времена, и в наши дни, когда интерес к оккультным учениям вновь активизировался. Использование белой магии предполагает благотворное воздействие на человека, радение о его благополучии. Практики белой магии лечат болезни (в присутствии пациента или на расстоянии). Их действия направлены на нормализацию физического состояния, укрепление здоровья и силы. Некоторые практикуют «установку на успех» – вселяют в психику человека вибрации смелости, уверенности, энергии и силы, которые способствуют успеху в любой сфере деятельности. Аналогично практик белой магии может способствовать преодолению препятствий, стоящих на пути человека. Он может изменить доминирующие в его окружении вибрации и превратить дисгармонию в гармонию, а неудачу в успех.

Большинство людей (не знакомых с принципами психического влияния) окружены ментальной атмосферой, насыщенной доминирующими психическими состояниями, мыслями и чувствами – далеко не всегда позитивными. На эту атмосферу, кроме того, влияют ментальные потоки, которые притягиваются к человеку по закону психического притяжения. Когда ментальная атмосфера окончательно сформируется, человеку бывает очень трудно вырваться из‑под власти ее вибраций. Человек борется, но доминирующие вибрации каждый раз одерживают победу.

 

 

...

Вибрации оказывают сильнейшее влияние даже на людей с сильной волей, пока те не познакомятся с законами психического влияния и не овладеют искусством концентрации.

 

К тому же на человека влияют устойчивые привычки, которые ему нужно преодолеть. Постоянные вибрации внушений, пронизывающие ментальную атмосферу, оказывают на него мощное давление, с которым тяжело справиться. Поэтому перед человеком стоит сложная задача избавиться от сковывающего прошлого. Сделать это без помощи и в одиночку очень непросто. И сколь бы ни были предпочтительны индивидуальные усилия, в жизни каждого человека наступает момент, когда ему необходима «рука помощи» или, вернее, «разум помощи».

В ходе ритуала белой магии оказывающий помощь практик (помощник) тоже использует воображаемый образ желательного состояния, а затем посылает ментальные потоки своему подопечному с тем, чтобы воспроизвести этот образ в его психике и окружающей ментальной атмосфере.

Однако у каждой монеты есть и оборотная сторона – психологическое влияние можно использовать и не столь благим образом. Многие авторы избегают писать об этом, но незнание не защищает. Глупо вести себя подобно страусу, который прячет голову в песок, считая, что если он не видит охотника, то и охотник не видит его. Лучше знать врага в лицо. Недаром говорят: предупрежден – значит, вооружен.

Всем, кто изучает оккультизм, известно, что есть люди, которые используют черную магию. Даже в наш просвещенный век многие не чураются подобной недостойной практики ради достижения собственных нечистоплотных целей. В анналах истории сохранилась информация о различных формах ведьмовства, колдовства и других видов черной магии. Чаще всего это проклятия, наложенные на людей. Подобный вид черной магии усиливается страхом и суевериями, связанными с ним.

Нужно познакомиться с историей ведьмовства, чтобы понять, что за всеми «глупыми» суевериями и невежеством людей, живших в те времена, все‑таки кроется некая истина. То, что люди приписывали влиянию черной магии, колдовству ведьм, вступивших в сговор с дьяволом, на самом деле было результатом недостойного использования психического влияния. Конечно, невежественный страх и суеверия значительно преувеличивали степень подобного воздействия. Страх всегда ослабляет человека, а суеверие и невежество переводят психику в пассивное состояние и не позволяют ему противостоять негативному влиянию.

Известно, что магия вуду, практикуемая на Гаити и в Африке, а также сходные виды черной магии оказывали сильнейшее влияние на людей. Среди коренных жителей Гавайских островов есть люди, которых называют «кахуны». Они могут навести на человека порчу или, наоборот, способствовать его процветанию – все зависит от того, за что им заплатили. Сходные виды черной магии существуют во всем мире.

В нашем цивилизованном мире встречаются люди, которые, изучив принципы психического влияния, используют их для достижения недостойных целей – причинения вреда другим людям, захвата их собственности, манипулирования их сознанием в собственных интересах. Такие люди сеют семена против ветра и неизбежно пожнут бурю – чудовищную бурю в себе. В будущем они обречены на боль, страдания и несчастья.

 

 

...

И сейчас мы хотим со всей ответственностью предостеречь тех, кто поддался или может поддаться искушению использовать эту мощную силу в недостойных целях.

 

Законы добра и зла однозначны – что посеешь, то и пожнешь. Закон притяжения действует с точностью и неумолимостью автомата. Тот, кто пытается поймать других людей в сети психического влияния, рано или поздно станет жертвой собственной нечистоплотности. Черный маг неизбежно будет втянут в водоворот собственных действий и опустится на самое дно. Многие люди испытывают глубокое отвращение к самому упоминанию о существовании и возможностях черной магии. Но мы хотим напомнить, что на деле добро всегда побеждает зло. Добрые мысли способны нейтрализовать мысли злые. Один человек, наполненный любовью и верой, может победить множество тех, кто пышет злом и ненавистью. Природа всегда стремится к свету и добру. И те, кого привлекает мрак и зло, идут против закона мировой гармонии. Такие люди неизбежно падут жертвой собственной злости.

Ментальные волны проникают в души только тех, кто настроен на ту же волну. Если человек склонен к ненависти, то негативным ментальным волнам очень легко проникнуть в его психику. Те же, кто наполнен верой и любовью, окружены непробиваемой броней, которая отталкивает негативные волны, рассеивает их или возвращает обратно пославшему их. Дурные намерения подобно курам всегда возвращаются на родной насест, к своему хозяину. Лучший антидот против черной магии – позитивное мышление.

Ключевые моменты

Большинство людей (не знакомых с принципами психического влияния) окружены ментальной атмосферой, насыщенной доминирующими психическими состояниями, мыслями и чувствами – далеко не всегда позитивными. На эту атмосферу, кроме того, влияют ментальные потоки, которые притягиваются к человеку по закону психического притяжения. Такие потоки могут быть добрыми или злыми.

К сожалению, находятся люди, использущие психическую силу для достижения нечистоплотных целей, не прислушиваясь к голосу совести, религии и морали.

Если человек склонен к ненависти, то негативным ментальным волнам очень легко проникнуть в его психику. Те же, кто наполнен верой и любовью, окружены непробиваемой броней, которая отталкивает негативные волны, рассеивает их или возвращает обратно к пославшему.

 

Date: 2015-07-25; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию