Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Необходимость знаний





 

Хотя некоторые научные предпосылки, лежащие в основе психического влияния, были признаны недавно, знания в этой сфере нельзя считать чем‑то новым. Оккультисты древних цивилизаций прекрасно понимали эти основополагающие принципы и использовали их на практике.

Более того, обычные люди в той или иной степени понимали эти принципы, поскольку во все времена были те, кто активно пользовался подобной силой. И даже сегодня в самых отдаленных уголках земного шара, среди самых диких племен мы находим свидетельства проявлений этой силы.

Формы воплощения психического влияния многочисленны и разнообразны. Иногда оно проявляется в форме обаятельной, притягательной ауры, которой обладают некоторые люди. И эта сила помогает им увлекать за собой окружающих. Люди тянутся к тем, кто наделен этой таинственной силой. Она буквально очаровывает всех, кто оказывается в поле ее действия. Речь идет о том, что обычно именуют «обаянием», «харизмой», «личностным магнетизмом», «удивительной личной привлекательностью» человека и т. п.

А есть и такие люди, которые умеют подчинить окружающих и заставить их работать на себя. В таких случаях говорят о «несгибаемой воле», о «глубокой внутренней силе, которой невозможно противостоять».

В исторических трудах мы не раз читали о таинственных силах, которые называли ведьмовством, колдовством, вуду или черной магией.

К числу таких сил относится и гавайская «кахуна». Примеры использования психического влияния в самых разных формах мы находим в античной истории – истории Греции, Персии и Египта, не говоря уже об Индии.

Хотя многие пытаются это отрицать, но ученые понимают, что все разнообразные формы психического влияния объединяет один основополагающий принцип. Как бы это ни казалось странным, и добро, и зло творит одна и та же сила.

 

 

...

Секрет заключается в том, что психическое влияние – это великая природная сила, точно такая же, как электричество или магнетизм.

 

И ее можно использовать для достижения целей добрых или злых. Электричество приводит в действие станки, освещает наши дома, выполняет массу полезных для человека функций. Но его же используют для казни преступников на электрическом стуле.

А тех несчастных, кто случайно коснется оголенных проводов, ждет мгновенная смерть. Солнце согревает нашу землю и дает ей жизнь.

Но то же самое солнце убивает людей, очутившихся без укрытия в пустыне и даже в больших городах. Огонь, сыгравший огромную роль в эволюции человечества, может стать жестоким врагом, уничтожающим и собственность, и саму жизнь.

Без воды жизнь невозможна. Вода нужна растениям, животным и людям. Но в той же воде тонут люди, и та же вода во время наводнений уничтожает человеческие жилища.

Гравитация удерживает на своих орбитах все – от солнц и звезд до мельчайших атомов. Но та же гравитация приводит к гибели тех, кто падает с большой высоты и кому на голову падают тяжелые предметы. Другими словами, любая естественная сила может оказать благотворное или пагубное действие – все зависит от обстоятельств. Мы это понимаем и принимаем – таков закон природы.

Так и психическое влияние может быть использовано во благо или во вред. Всегда будут люди, которые станут приписывать все позитивные свойства психического влияния Богу, а негативные – дьяволу. Но это свидетельство примитивности мышления.

Получается, что дождь или солнечное тепло – это творение рук Бога, а наводнение или засуха – это дьявольские проделки. Рассуждать так могут лишь самые недалекие люди. Все эти силы природы действуют в соответствии с собственными законами и находятся выше категорий добра и зла. Когда они действуют в наших интересах и ради нашего блага, мы называем их добрыми. Когда они причиняют нам боль и дискомфорт, мы обижаемся и говорим о том, что это силы зла. Однако силы эти остаются неизменными, они не могут быть ни добрыми, ни злыми. То же самое относится и к силе психического влияния, но все же определенная разница здесь есть.

Хотя сама по себе сила не может быть ни доброй, ни злой, человек, который ее использует, вполне может быть добрым или злым. Так, вооруженный человек может застрелить дикого зверя, набросившегося на другого человека, а может убить и своего соседа.

Один человек – хороший, другой – плохой. Все зависит от того, как он использует психическое влияние. Зло или благо кроются в намерениях и целях пользователя, а вовсе не в использованной силе.

Мы постоянно сталкиваемся с проявлениями психического влияния. Мы видим людей, которые способны сплотить окружающих самым загадочным и непостижимым образом – либо силой убеждения, либо собственной непреклонной силой воли.

Есть люди, которые неожиданно (и непостижимо для тех, кому неизвестен секрет психического влияния) добиваются успеха и величия. Встречаются и такие, в ком «что‑то есть». И это что‑то делает их привлекательными и успешными в отношениях с другими людьми. Личный магнетизм лидеров проявляется нагляднее всего. У некоторых этот дар развит до такой степени, что народ следует за ними, как огромное стадо.

 

 

...

Нам всем доводилось общаться с продавцами, которым удавалось продать нам нечто такое, чего мы вовсе не собирались покупать.

Глядя на совершенно бесполезную вещь, мы удивлялись тому, как им это удалось. А если бы мы понимали законы психического влияния, этого не произошло бы.

Все мы в тот или иной момент жизни сталкивались с людьми, которым удавалось заставить нас делать то, чего мы делать не должны были и прекрасно это понимали.

Знание законов психического влияния поможет нам преодолеть искушение.

 

Подобное влияние мы ощущали не только в процессе личного общения. Существует более тонкое и опасное использование силы – дистанционное влияние или влияние в отсутствие субъекта.

Рост интереса к оккультной сфере привел к тому, что многие получили поверхностное представление об этой мощной силе. Многие люди получили возможность влиять на тех, кто не знаком с законами этой силы.

Вы удивились бы тому, сколько мультимиллионеров, известных политиков и лидеров тайно изучали оккультизм и успешно использовали оккультные силы для влияния на «народные массы».

Существуют оккультные школы, где ученики изучают теорию, практику и искусство психического влияния под разными названиями. В результате число людей, умеющих использовать эту силу и проверивших свои способности на практике, постоянно растет. Их гораздо больше, чем вам кажется.

Скажем, на тренингах по маркетингу и повышению эффективности продаж обучают приемам психического влияния.

Почти в каждом крупном коммерческом концерне есть специальные инструкторы, которые натаскивают менеджеров и продавцов в плане психического влияния, называя эту науку «психологией бизнеса» или чем‑то в этом роде.

К сожалению, обычно подобные тренинги обучают использованию психического влияния исключительно ради исполнения корыстных желаний и получения финансовой выгоды. От подобных приемов всегда можно защититься, и в последней главе этой книги мы поговорим о принципах защиты.

Ключевые моменты

Ментальное влияние называли по‑разному, оно проявлялось в разных формах, но оно было известно, и им пользовались с древнейших времен. Ментальное влияние – это великая природная сила, точно такая же, как электричество или магнетизм. Ментальное влияние не может быть ни добрым, ни злым, но люди могут его использовать для достижения целей добрых или злых.

Все мы в тот или иной момент жизни сталкивались с людьми, которым удавалось заставить нас делать то, чего мы делать не должны были и прекрасно это понимали. Знание законов психического влияния поможет нам избежать таких ситуаций.

 

Date: 2015-07-25; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию