Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Ментальные волны





 

В предыдущей главе мы говорили о том, что все воплощения энергии и все формы материи основаны на вибрациях. Мы узнали о том, что существуют поля вибрационной энергии, не заполненные известными ее формами. Но поскольку природа не терпит пустоты, можно сделать вывод о том, что эти неизвестные поля должны быть заняты некими формами энергии, пока еще неведомыми физической науке. Оккультисты древности, а также современные психологи полагают, что психика генерирует некую форму энергии очень высокой частоты. Эта энергия посредством вибрационных волн передается от мозга одного человека окружающим его людям, находящимся в поле влияния.

 

 

...

Те, кто изучает психическое воздействие, заметили явное сходство между феноменами психической энергии и электромагнитной.

 

Аналогия настолько очевидна, что существует множество научных данных, связанных с электромагнитными явлениями и одновременно подтверждающих существование сходных явлений в поле психической энергии. Признание этого факта помогает тем, кто исследует психику, собрать воедино разные явления и разработать теорию и практику психического влияния.

На первое место выходит факт, хорошо известный и принимаемый учеными. Я говорю о том, что появление определенных мыслей и определенных психических состояний приводит к «воспламенению» мозгового вещества и последующей выработке высокочастотной вибрационной энергии. Физиологи признают этот факт. О нем говорится во многих научных трудах.

Эксперименты показывают, что температура мозга повышается пропорционально интенсивности переживаемых чувств и мыслительной деятельности. Выработка энергии и поглощение при этом питательных веществ мозгом абсолютно очевидны. Этот процесс сходен с процессом выработки электрической энергии. Поскольку сей факт общепризнан, можно сделать вывод о том, что выработанная энергия должна излучаться мозгом точно так же, как энергия любого другого вида, – то есть в виде «волн» вибрационной силы. Именно так передаются свет и тепло, электричество и магнетизм, а также радиоактивность.

Исследователи ментального влияния своими экспериментами доказали, что существует индукция мыслей и другие проявления, сходные по характеру с электричеством и магнетизмом.

Одна психика может воздействовать на другую на расстоянии, без посредства слов или иных визуальных средств коммуникации. В признании того факта, что идея может влиять на мозг на расстоянии, нет ничего ненаучного или романтического.

 

 

...

Дистанционное воздействие одного человека на другого – это факт столь же неоспоримый, как существование парижа, наполеона, кислорода или сириуса.

 

Нет сомнений в том, что наша физическая сила создает движение в атмосфере, которое распространяется, как любое другое движение, и становится доступным для мозга, находящегося в гармонии с нашим. Трансформация психического действия в эфирное движение и наоборот сходна с процессом, происходящим в телефоне, где воспринимающая пластина, идентичная пластине на другом конце линии, воспроизводит звуковые колебания, передаваемые не посредством звука, а посредством электричества.

Когда у человека возникает мысль или чувство, выработанная при этом энергия излучается мозгом в виде волн психической энергии. Эти волны распространяются от человека на расстояние, пропорциональное силе мысли или чувства. Они могут вызывать аналогичные вибрации в психике других людей, попавших в поле их действия.

Таковы законы психического влияния. Ментальные волны принимают самые разные формы и виды. Одни волны излучает психика всех мыслящих существ. (Это происходит бессознательно и без приложения каких‑либо усилий.) Для излучения других волн требуется значительная энергия.

Последние распространяются на большое расстояние, пропорциональное приложенной силе. Есть волны, направленные на конкретных людей или места. Эти волны стремительно распространяются по прямой линии от источника к объекту их приложения. Существуют очень интенсивные волны, но не направленные на определенного человека или место. Такие волны создают мощные энергетические вихри, воздействующие на всех, кто оказывается в их силовом поле.

Вы без труда поймете, что существует большая разница между мысленными волнами, направляемыми бессознательно и без понимания фундаментальных законов психического влияния, и теми, что посылаются на основе этих законов и сознательно. Сила одна и та же, но степень воздействия будет определяться характеристиками «отправителя».

Вибрационная сила ментальных волн не исчезает в момент «отправки». Она сохраняется в течение долгого времени. Тепло в комнате сохраняется и после того, как огонь в очаге погаснет.

Аромат цветка сохраняется и после того, как цветок убирают. Луч света проделывает миллионы миль и достигает нашей планеты спустя века после гибели звезды, его пославшей. Подобное «последействие» характерно для всех форм вибрационной энергии, существующей после прекращения действия первоначального импульса.

Ментальные вибрации также продолжаются в течение длительного времени после их появления.

Они сохраняются даже тогда, когда мозг, их пославший, превращается в прах.

 

 

...

Существуют места, наполненные ментальными вибрациями давно умерших людей. Есть места, наполненные вибрациями свершившихся в них трагедий.

 

Каждое место обладает собственной атмосферой, определяемой ментальными вибрациями людей, которые здесь жили или работали. Всякий город тоже обладает ментальной атмосферой, которая воздействует на всех, кто в него попадает.

Есть города энергичные, скучные, прогрессивные, отсталые, высоконравственные или аморальные… Все это определяется характером людей, которые жили в этих городах и руководили ими.

Атмосфера влияет на всех, кто приезжает в город. Если эти люди обладают мощной психической энергией, они могут противостоять этому влиянию и даже изменить атмосферу города. Иногда такие изменения связаны с одновременным притоком большого количества новых людей. Психические волны вновь прибывших меняют существующий дух города.

Подобные факты отмечали многие из тех, кто не был знаком с законами и принципами этого явления.

Думаю, что многие замечали разную атмосферу, царящую в магазинах, офисах и деловых кабинетах.

Некоторые подобные места излучают атмосферу уверенности и доверия, другие вселяют чувство подозрительности и недоверия. В одних кабинетах ощущается активное, передовое управление, в иных кажется, что их обитатели безнадежно застряли в прошлом и страдают от отсутствия энергичного, активного руководства.

Вы никогда не думали, что различия в атмосфере порождены доминирующим психическим настроем тех, кто в этих кабинетах обитает?

Руководители испускают ментальные волны, а подчиненные автоматически их воспринимают и отправляют аналогичные вибрации. Очень скоро весь магазин или офис начинает вибрировать на одной частоте. Стоит смениться управлению, и атмосфера изменится сама собой.

 

 

...

Вы никогда не обращали внимание на атмосферу домов, где вам доводилось бывать? По ней можно сразу распознать душевный настрой обитателей дома или квартиры.

 

В одних домах гармония ощущается прямо с порога, в других гармония возникает при приходе гостей. Одни дома буквально излучают тепло, другие холодны, как айсберг. Вспомните дома и квартиры, где вы побывали за последнее время. Постарайтесь понять, какого рода вибрации обитателей этих жилищ вы как гость ощутили.

В бедных кварталах многих городов буквально физически ощущается атмосфера нищеты и порока. И это неудивительно, если принять во внимание характер мыслей и чувств обитателей трущоб. Такая атмосфера сильно влияет на людей со слабой волей и психикой. Но в то же время в городах есть районы, наполненные сильными, возвышенными и полезными вибрациями. Эти вибрации возвышают всех, кто оказывается в сфере их влияния. Мысли и чувства заразительны в силу закона вибрации и психической индукции. Если человек понимает суть этого закона, то может защитить себя и развить свои возможности. Знание несет силу.

Ключевые моменты

Психика генерирует некую форму энергии очень высокой частоты. Эта энергия благодаря вибрационным волнам передается от одного человека другим людям, находящимся в поле влияния волн.

Когда у человека возникает мысль или чувство, выработанная при этом энергия излучается мозгом в виде волн энергии. Они распространяются от человека на расстояние, пропорциональное силе мысли или чувства. Эти ментальные волны могут вызывать аналогичные вибрации в умах других людей, попавших в поле их действия.

Ментальные волны принимают самые разные формы. Одни волны излучает психика всех мыслящих существ. (Это происходит бессознательно и без приложения каких‑либо усилий.) Для излучения других волн требуется значительная энергия. Последние распространяются на большое расстояние, пропорциональное приложенной силе. Есть волны, направленные на конкретных людей или места. Эти волны стремительно распространяются по прямой линии от источника к объекту их приложения. Существуют очень интенсивные волны, но не направленные на определенного человека или место. Такие волны создают мощные энергетические вихри, воздействующие на всех, кто оказывается в их силовом поле.

 

Date: 2015-07-25; view: 810; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию