Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Закон вибрации





 

Любителям истории известно множество фактов таинственного влияния некоторых людей на умы окружающих. В древних рукописях и легендах мы постоянно встречаем упоминания о том, как человек получал безграничную власть над умами других людей, способен был влиять на них в добрых или злых целях. Многие люди убеждены, что существуют такие личности, которые наделены некой психической силой, которая позволяет им влиять не только на людей, но и на предметы и обстоятельства.

Вернемся в туманное прошлое человечества. Такое убеждение существовало и сохранялось, несмотря на сильнейшее противодействие науки. И подобное положение существует до наших дней. Века и годы не поколебали этого убеждения. В XXI столетии оно обрело новую силу, и сторонники этого подхода смело выступают в его защиту и борются с сомневающимися материалистами. Они считают психическое влияние настоящей наукой и требуют, чтобы эту науку перестали считать суеверием, глупостью и невежественным вымыслом.

Было бы любопытно рассмотреть высокомерную, самодовольную, напыщенную позицию ученых‑скептиков, называющих глупым заблуждением идеи, которые принимали величайшие мыслители прошлого. Современные материалисты пренебрегают фактами, происходившими в повседневной жизни тысяч разумных людей. И реальность этих фактов подтверждалась и подтверждается на протяжении веков в разных странах и у разных народов.

Проблема заключается в догматическом постулате материалистической науки о том, что психика – это лишь функция мозга. Некоторые ученые утверждали даже, что «мозг вырабатывает мысль подобно тому, как печень вырабатывает желчь». Они отказываются признать, что деятельность психики – это воплощение энергии, которая включает электричество, магнетизм, свет, тепло, тяготение и т. п. Поскольку высшая психическая энергия не регистрируется, ученые‑материалисты приходят к выводу о том, что она попросту не существует. Сформулировав теорию в соответствии со своими убеждениями, они пытаются игнорировать все факты, которые этой теории не соответствуют. Обнаружив факт, который противоречит их узкой теории, они попросту не замечают или оспаривают его.

Исследователь не привык принимать философские объяснения феномена психического влияния. Однако и физические данные, будучи верно истолкованы, дают ключ к разгадке. Именно физика указывает честному исследователю путь к решению сложной головоломки. Хотя мы знаем, что истинное решение кроется в философской сфере, но даже современная физика сегодня заимствует факты из метафизики и, вместо того чтобы опровергать их, подтверждает, обеспечивая теорию метафизических фактов фактической и принципиальной основой.

Если говорить о физике, то начать следует с феномена передачи мыслей, поскольку именно в этой сфере можно найти основной принцип, проявляющийся во многих других формах.

 

 

...

Следует признать: передача мыслей существует, и тому есть ряд научных доказательств.

 

Физика признает, что, несмотря на множество форм и очевидных различий материи и энергии, они являются воплощениями некой элементарной энергии, которая проявляется через так называемые вибрации. Все, что существует в материальном мире, сводится к вибрациям, то есть высокоэнергетическому движению. Без вибраций материальная вселенная попросту не существовала бы. Из электронных корпускул состоят атомы, из атомов состоят молекулы, из молекул – самые сложные формы материи. И во всем этом присутствуют вездесущие вибрации. К вибрациям сводятся все формы энергии: световая, тепловая, электрическая, магнитная и т. п. Из физики мы знаем, что вибрация является основной силой, пронизывающей все другие силы и различные формы материи. Кроме того, очевидные различия между различными формами материи и энергии объясняются исключительно разницей их вибраций.

Отличие между самой низкой и самой высокой нотой, распознаваемыми человеческим ухом, тоже заключается в частоте вибраций. Аналогично именно частота определяет разницу между красным цветом, находящимся на одном конце спектра, и фиолетовым – на другом его конце, а также всеми промежуточными цветами – синим, голубым, зеленым, желтым и оранжевым – со всеми сочетаниями их оттенков. Отличие между самой высокой и самой низкой температурами целиком и полностью зависит от частоты вибраций. От частоты вибраций зависит и специфика всех форм материи и силы. Таким образом, все материальные и физические данности – не что иное, как проявление некой «бесконечной и вечной энергии, из которой состоит все сущее», и разница между ними заключается исключительно в частоте воплощенных в них вибраций. И это вовсе не «абстрактная философия», не «пустая метафизика» и не «спиритуалистические бредни» (так утверждают многие материалисты). Это факты, подтвержденные и признанные величайшими физиками нашего мира, о чем они говорили на лекциях и писали в книгах.

Более того, любой физик скажет вам, что у науки есть веские основания полагать, что существуют огромные энергетические и силовые поля, вибрации которых слишком высоки, чтобы современные научные приборы могли их зарегистрировать. Однако такие поля имеются и оказывают на нас свое действие. Неудивительно, ведь наука совсем недавно научилась регистрировать рентгеновское и другие формы радиоактивного излучения, притом что эти лучи и силы существовали всегда. Наука будущего получит инструменты, способные зарегистрировать высшие формы энергии. И тогда ученые смогут зафиксировать и изучить тонкие вибрации психики. А со временем наверняка появится инструмент, который сможет не только зафиксировать психические вибрации и волны, но и воспроизвести их и послать сходные вибрации, чтобы люди почувствовали определенные состояния точно так же, как они слышат музыку, записанную на фонографе. Такое предсказание ничуть не более фантастично, чем предсказание появления телефона, телевизора, микроволновой печи и множества других изобретений и открытий.

 

 

...

Думали ли вы о том, что существуют цвета, которых не видит человеческий глаз, но которые могут быть зафиксированы высокоточными приборами?

 

Световые лучи, которые обжигают кожу и фиксируются на фотографической пластинке, неразличимы глазом. Глаз воспринимает лучи более низкой частоты, приборы же способны воспринять лучи высокой частоты. Наш глаз не видит рентгеновских лучей, пронизывающих комнату, но фотографическая пластина их фиксирует, и мы получаем снимок. Но есть и такие вибрации, которые даже самые чувствительные современные приборы воспринять не способны.

Всем известно, что есть звуки, недоступные человеческому слуху. Однако с помощью особо чувствительных микрофонов их можно уловить и усилить. Ученые давно мечтают о приборах, способных уловить пение насекомых и усилить его до различимого человеком уровня. Известно, что электрические волны пронизывают наше тело совершенно незаметно для нас. Притом эти волны настолько сильны, что могут зажигать электрические лампочки. Прислушайтесь к мнению известных ученых.

Ученый и преподаватель Элиша Гэри говорит:

 

 

...

«Мы должны задуматься над тем, что существуют звуковые волны, недоступные человеческому уху, и цветные световые волны, которые не может воспринять наш глаз. Имеется темное, беззвучное пространство между частотами 40 000 и 400 000 000 000 000 колебаний в секунду и бесконечность за частотой 700 000 000 000 000 колебаний в секунду, где свет исчезает во вселенной движения. И это позволяет нам сделать подобный вывод».

 

Если взять диапазон между самыми быстрыми колебаниями, которые способно воспринять наше ухо, и самыми медленными, которые вызывают у нас ощущение легкого тепла, то между этими вибрациями находится целый мир движения, звука, тепла и света. Нет никаких оснований предполагать, что материя не способна к промежуточной деятельности, которая может вызывать промежуточные ощущения. Необходимы лишь органы, фиксирующие эти ощущения.

Итак, из научной теории вибраций становится ясно, что у сторонников теории психического влияния имеются очень веские и вполне научные аргументы. Им не приходится противоречить законам физики, переходя на чисто метафизический уровень. Существует множество доказательств существования психического влияния, которые нам вполне доступны.

Истина – одна, и она проявляется на всех планах – духовном, психическом и физическом. Психологу не следует бояться испытаний физикой, потому что на каждом уровне существуют факты и явления, которые выходят за его границы. В этой книге мы с вами постараемся максимально приблизиться к реальной физике, потому что благодаря этому наша тема станет более доступной для большинства читателей. И в этом нет противоречия. Каждый блок информации сочетается с другим блоком, поскольку все они являются частями единого целого.

Ключевые моменты

Различные формы материи и энергии сводятся к воплощениям некой элементарной энергии, которая проявляется через так называемые вибрации, или колебания. Без этих вибраций материальная вселенная попросту не существовала бы. Вездесущие вибрации присутствуют во всех формах материи и энергии. Их специфика объясняется исключительно спецификой воплощаемых ими вибраций.

Эта истина проявляется на всех планах – духовном, психическом и физическом.

 

Date: 2015-07-25; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию