Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Встреча делового партнёра во время визита вежливости





В данном случае под визитом вежливости понимаются полуофициальные встречи деловых партнёров, прямо не связанные с формальными процедурами переговоров, подписания контрактов и т.д. В случае, если деловой партнёр наносит визит вежливости, рекомендуется соблюдать следующие правила делового этикета. В назначенное время гостя у подъезда или в вестибюле должен встретить ответственный сотрудник фирмы (ответственный за протокольную работу, секретарь или помощник) и проводить к руководству. Руководитель принимающей организации может лично принимать гостей в вестибюле только в исключительных случаях.

Принимать гостя рекомендуется в специально отведённом месте. Оптимальным местом являются диван и кресла вокруг журнального столика. Правила этикета предполагают, что в одном случае хозяин занимает место в кресле, гость на диване, в другом случае оба участника встречи размещаются на диване, но в обоих случаях гость должен находиться по правую сторону от хозяина, поскольку оно считается самым почётным. См. рис. 6. Если гость прибыл с дамой, то по правую руку от хозяина, то есть на самом почётном месте, должна сидеть дама. Гость в этом случае будет сидеть слева от хозяина на втором по значимости почётном месте. Переводчик выбирает себе место сам[82].

 

Рис. 6. Расположение участников встречи во время визита вежливости.

 
 


       
   
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 

 

 


Хозяин Гость

Date: 2015-07-25; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию