Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целительство в рамках религиозных традиций





 

Давайте рассмотрим несколько случаев лечения спиритуалистами. Катрин Кульман, целительница христианской традиции, которая лечила людей в 1940–1970 годах, известна несколькими необычными случаями, которым имеются документальные подтверждения, например случай с Георгом Орром. В 1925 году Орр работал в компании «Laurence Foundry Company» в Гроув Сити (штат Пенсильвания). Ему в глаз попала капля расплавленного металла, травма была очень тяжелой. Доктор Имбри установил, что роговица глаза закрылась рубцовой тканью, и зрение было практически потеряно. В 1927 году комиссия при департаменте труда штата Пенсильвания подтвердила, что травма была равноценна полной потере зрения, и назначила Орру полный пакет социального обеспечения. 4 мая 1947 года Орр и несколько его друзей побывали на сеансе у Кульман во Франклине, в том же штате. Все молились за Орра, чтобы он исцелился. Он почувствовал в глазу покалывание, которое вызвало слезы. И уже позже, по дороге домой, он вдруг осознал, что может видеть. Шрам на глазу исчез. Доктор Имбри осмотрел его и был поражен случившимся чудом (Rogo. 1982. Pp. 275–277). Случай с Орром очень важен, поскольку показывает, что лечение было не результатом активации собственных сил организма. Рого писал: «Рубец на глазу не может просто раствориться, исчезнуть, поэтому случай с Орром можно законно считать чудом... Такая вещь не может произойти сама по себе, Орр не проходил никакого лечения, и исцеление было мгновенным, полным и не временным» (Rogo. 1982. P. 277).

В 1948 году в Конвее, штат Пенсильвания, родилась девочка Карен Джордж с дефектом ноги. Как пишет Рого, «стопа ее левой ноги была вывернута вверх, и в самой стопе был нарост размером с грецкий орех. Пальцы были прижаты один к другому, а коленная чашечка была смещена назад» (Rogo. 1982. P. 277). Врач наложил на ногу Карен шины, когда ей было три месяца. Но никакого эффекта не было.

Мать Карен рассказала, что «когда мы увидели, что шины не помогают, мы поменяли доктора. Карен было четыре месяца. когда мы показали ее другому ортопеду. Он положил ей на всю ногу гипс на месяц. Она плакала почти непрестанно. Когда гипс сняли, нога моментально вернулась в прежнее положение. Через месяц доктор опять наложил гипс. Она опять плакала день и ночь. Когда он снял гипс, нога опять вывернулась как была раньше» (Spraggett. 1970. Pp. 77–78).

Ортопед сказал родителям, что операция возможна, когда девочке будет два с половиной года. Но родители не хотели ждать так долго и не верили в успех операции. Миссис Джордж говорила: «Мы общались с родителями, у которых такие же проблемы, и они рассказывали, что даже несколько операций не помогали: дефекты стопы у ребенка все равно оставались. Также, сравнив с другими детьми, мы поняли, что у Карен случай очень тяжелый» (Spraggett. 1970. P. 79).

Узнав о Катрин Кульман, родители привезли Карен на ее сеанс. Кульман и ее помощники молились о выздоровлении девочки. Через два дня нога Карен повернулась в нормальное положение.

Шпраггет писал: «Карен Джордж больше не пришлось обращаться к врачам. Ее мать регулярно возила ее на сеансы Катрин Кульман. В течение месяца нога постепенно выздоравливала, и когда однажды мать девочки внимательно осмотрела ее, нога оказалась абсолютно здоровой» (Spraggett. 1970. P. 80). Когда Карен было уже 20 лет, Шпраггет сам навестил ее (Spraggett. 1970. P. 80) и убедился в том, что с ногой все в порядке.

 

Date: 2015-07-25; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию