Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гуманоиды





 

На симпозиуме по исследованиям НЛО, организованном Американской Ассоциацией по развитию науки в 1969 году, Д. Аллен Хайнек заявил: «На данный момент известно 1500 отчетов о близком общении с НЛО, примерно в половине из них утверждается, что люди побывали внутри НЛО. Мы знали о таких сообщениях много лет, но в архивах авиации есть только несколько из них; остальные же участники проекта «Blue Book» решили обобщить сведения и без подробного расследования отнести такого рода людей к категории „психологических“, или, проще говоря, списать на нездоровую психику» (Hynek. 1972b. Pp. 47–48). Из 2108 случаев, о которых сообщал Тэд Р. Филлипс в исследовании случаев приземления НЛО от 1981 года, в 460 люди видели гуманоидов. Из них 310 были меньше чем средний человек, 87 были человеческого роста и 63 были больше, чем средний человек (Thompson. 1993. Pp. 67–68).

В знаменитой Розуэлльской катастрофе погибло несколько инопланетян. В июле 1947 года в Короне, штат Нью‑Мексико, в 75 милях к северо‑западу от Розуэлла в небе был замечен серебристый диск. На следующий день Уильям «Мак» Брэйзел нашел на ранчо его обломки. Военные офицеры с авиационной базы в Розуэлле во главе с майором Джесси Марселом приехали на расследование. Марсел рассказывал, что нашел чрезвычайно легкие металлические детали со странными надписями и листы металла толщиной с бумажный лист, которые невозможно было бы получить даже с помощью чеканки. Начальник авиабазы полковник Уильям Бланчард подготовил для прессы сообщение, где говорилось, что летающий диск был собран и погружен на борт B‑29 для перевозки в Райт Филд, в Огайо. Затем генерал Роджер Рэми, командир восьмого авиаполка, подтвердил сообщение и сказал, что диск оказался обычным аэрозондом. Но майор Джесси Марсел лично заявил, – и это было записано на видеопленку: «Единственное, что я могу утверждать, немного зная авиацию, что это был не аэрозонд, не самолет и не ракета». Марсел также сказал, что его начальство поручило ему скрыть факт падения и убрать все следы. Роберт Ширкли, помощник начальника базы в Розуэлле, присутствовал при том, как B‑29 прилетел за обломками диска. Он видел части, как ему показалось, летающей тарелки, включая металлические балки со странными буквами. Генерал Артур E. Эксон был на тот момент подполковником в Райт Филде, в Огайо, и видел, как туда привезли эти обломки. Он вспоминал: «Металл и другие материалы были незнакомы никому из нас. Что бы они там ни нашли, я никогда не слышал об этом больше. Несколько ребят думали, что это могло быть что‑то из России, но в основном все были уверены, что эти обломки были не с нашей планеты» (Randle, Schmitt. 1991. P. 110). Эксон также сказал: «Было еще одно место, где, очевидно, находилась основная часть корабля… где были найдены тела… Их все нашли снаружи корабля, но в довольно хорошем состоянии» (Randle, Schmitt. 1991. P. 110). Жена пилота авиации подтвердила, что муж рассказывал ей, как они везли обломки и тела из Розуэлла в Дэйтон, Огайо, где находилась база военной авиации Райт Патерсон (Thompson. 1993. Pp. 103–107).

В 1997 году полковник Грегори Корсо опубликовал нашумевшую книгу «The Day After Roswell». С 1953 по 1957 год полковник Корсо был на службе в Совете Национальной Безопасности. В книге он утверждает, что в Розуэлле разбился инопланетный корабль и подтверждает, что видел одного из инопланетян. С 1961 по 1962 год Корсо служил в американской армии в подразделении по исследованиям и разработкам как руководитель отдела зарубежных технологий. В этот период он помогал внедрять новые технологии, созданные на основе инопланетного оборудования из Розуэлла. Сенатор Стром Тармонд, председатель Комиссии по делам Вооруженных Сил, написал вступление к книге Корсо, но в более поздних изданиях вступление убрали (COMETA. 1999. P. 52; Corso. 1997).

1 июля 1965 года в Валенсоле, в департаменте Альп Верхнего Прованса во Франции, фермер Морис Массэ собирался пойти взглянуть на свое лавандовое поле и увидел там круглый металлический предмет размером с небольшой автомобиль, стоящий на шести ножках. Из центра предмета в землю вкручивался металлический стержень. Массэ подошел ближе, но два инопланетянина маленького роста направили на него похожие на трубки предметы, и его тело парализовало. Два гуманоида вошли в корабль, который поднялся, втянул ножки и центральный стержень. Объект стал удаляться с огромной скоростью и быстро исчез из виду. Этот случай расследовала жандармерия. На месте приземления корабля нашли вмятины в земле, а по центру была круглая дыра 19 сантиметров в диаметре и 40 сантиметров в глубину. При этом обнаружилось, что вся лаванда на расстоянии сотни ярдов вокруг была высушена. После этого случая там много лет не росла никакая растительность. Исследователи решили, что нет никаких оснований считать случай обманом или списывать на больную психику Массэ (COMETA. 1999. P. 20).

29 августа 1967 года возле Кьюссака, в департаменте Канталь во Франции, двое детей пасли коров и увидели четырех маленьких инопланетян возле яркого круглого предмета по другую сторону дороги. Один из гуманоидов временно ослепил детей чем‑то, похожим на зеркало. Затем существа странным образом вошли в корабль – подплыли по воздуху и нырнули в него вниз головой. Корабль со свистящим звуком оторвался от земли и быстро улетел в небо, поднимаясь по спирали. Дети почувствовали сильный запах серы. В 1978 году GEPAN начало расследование. Был опрошен жандарм, прибывший на место вскоре после появления пришельцев. Он видел следы на земле и чувствовал сильный запах серы. Второй свидетель – рабочий, оказавшийся неподалеку, подтвердил, что слышал звук, похожий на свист. От врача и отца детей (старосты деревни) исследователи узнали, что дети чувствовали сильный запах серы, а их глаза слезились еще несколько дней после этого случая. Заключение GEPAN было следующим: «Нет никаких нестыковок или неточностей, которые позволили бы усомниться в честности свидетелей или заподозрить выдумку, шутку или галлюцинацию. Несмотря на юный возраст очевидцев и на необычность явления, мы считаем, что они действительно наблюдали его» (COMETA. 1999. P. 21).

В январе 1975 года предприниматель Джордж О’Барски, 72 лет, ехал из своего магазина в Нью‑Йорке, с острова Манхэттен, домой в Нью‑Джерси. Когда он проезжал мимо парка Норт Хадсон, он заметил помехи на радиоволне, которую слушал, и яркий блестящий летающий объект пролетел мимо его машины с жужжащим звуком. Он увидел, как объект снизился впереди него, в парке. Корабль был около 30 футов длиной, с рядом узких блестящих окон, и парил в десяти футах над землей. Затем он снизился до четырех футов. Из двери между двумя окнами появились несколько небольших фигур в шлемах. Они вырыли немного земли, поднялись обратно на корабль, который поднялся в воздух и полетел на север. Это произошло примерно в час или два ночи. На следующий день О’Барски вернулся на это место и увидел на земле следы, оставленные пришельцами. Уфолог Бадд Хопкинс беседовал с несколькими местными жителями, спрашивая, видели ли они что‑нибудь той ночью. Билл Павловский, портье жилого комплекса Стоунхендж, сказал, что в какой‑то день в январе в два или три часа ночи он видел темный предмет с 10 или 15 светящимися окнами, который висел в парке в десяти футах над землей. Позже он рассказал об этом одному из жильцов, лейтенанту полиции Аль Дель Гаудио. Еще один портье, Аль Гонзалес, видел похожий объект в том же месте за шесть дней до О’Барски и Павловски. Семья Уэмсли жила примерно в 14 кварталах от Стоунхенджа. Их дом находился в той же стороне, куда, по словам О’Барски, улетел НЛО. В субботу ночью Робер Уэмсли, 12‑летний мальчик, видел из окна своего дома круглый светящийся летающий корабль с прямоугольными окнами. Роберт и вся семья вышли из дома и наблюдали корабль примерно в течение двух минут, пока он медленно удалялся (Hopkins. 1981. Pp. 23–28; Thompson. 1993. Pp. 51–53).

Существование инопланетных человекоподобных существ никак не вяжется с дарвиновской теорией эволюции. Сегодня эволюционисты считают, что человек обязан своим появлением на земле физиологическому процессу эволюции, происходившему только на одной планете. Следовательно, если где‑то еще есть люди, они должны были появиться в результате другого процесса эволюции. Очень маловероятно, что эти существа с разумом и телом, похожими на человеческий, появились в космосе именно таким образом. Вообще, по причинам, изложенным мною в четвертой главе, очень маловероятно происхождение жизни любого вида от соединения химических элементов. Даже если допустить, что простейшие одноклеточные появились именно таким образом, у них не было никаких причин формироваться в многоклеточные организмы. И даже если принять на веру появление многоклеточных организмов, у них также не было причин становиться именно животными, а не растениями, или именно сухопутными, а не водными. Даже если предположить, что так или иначе, в какой‑то другой части вселенной появились маленькие позвоночные млекопитающие, это вовсе не доказывает их обязательное превращение в человекоподобных существ. Давайте вернемся на 50 миллионов лет назад, в эоценовый период. Тогда появились первые приматы. Феодосий Добжанский, выдающийся генетик и эволюционист, говорил: «У человека есть как минимум 100 000 генных клеток, и половина, или больше, менялись как минимум однажды со времен эпохи Эоцена. Вероятность, что те же 50 000 генов также поменяются и опять будут выбраны в той же последовательности, как раньше, в процессе человеческой эволюции, – равна нулю» (Dobzhansky. 1972. P. 173). По последним оценкам, количество генов составляет не более 30 000, но слова Добжанского по‑прежнему верны. По сути, это предполагает, что, если «прокрутить пленку с начала» (цитируя Стефана Д. Гоулда), то практически невозможно, чтобы в результате процесса эволюции опять появился человек. Безусловно, можно предположить, что человек развивался где‑нибудь еще, и что на нашей планете появились уже именно человеческие гены. Но эти рассуждения уводят нас далеко от того этапа, на котором сегодня находится теория эволюции, и все равно не отвечают на вопрос, как же человек развивался там, где он появился. Самое простое объяснение существованию человекоподобных существ в других частях космоса – одна разумная первопричина.

 

Date: 2015-07-25; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию