Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приземления и физические следы





 

Инженер, доктор Уильям T. Пауэрс, писал в письме, опубликованном 7 апреля 1967 года в «Science »: «В 1954 году во всем мире было получено более 200 сообщений об НЛО. Из них примерно в 51 проценте случаев наблюдателей было более одного. В 18 случаях, когда свидетелей было много, некоторые из наблюдателей не знали о том, что другие люди тоже видели НЛО в то же время в том же месте. В 13 случаях было более 10 свидетелей. Как объяснить все эти сообщения? Очевидно одно: мы не можем просто закрыть на них глаза» (Powers. 1967). Во многих случаях были оставлены физические следы.

В 1981 году Тэд Р. Филлипс, уфолог, опубликовал отчет о 2108 случаях приземления НЛО в 64 странах. В 705 из них свидетелей было несколько. Филлипс писал: «НЛО, которые видели несколько человек, были, вероятно, сделаны разумными существами из твердых материалов. Они оставляли физические следы, которые, во многих случаях, невозможно объяснить». Среди оставленных следов были повреждения растительности как от высокой температуры, давления и иссушения, а также следы на почве от механизмов для посадки (Thompson. 1993. Pp. 67–68).

Давайте рассмотрим несколько таких случаев. В мае 1957 года американский астронавт Л. Гордон Купер находился на базе ВВС в Эдвардсе, работая со съемочной группой, которая снимала процесс установки системы управления точной посадкой. Купер вспоминал: «Я работал с операторской группой, которая снимала установку, когда операторы заметили летающую тарелку. Они записали на пленку, как она пролетела над ними, затем зависла, выставила три ножки и медленно снизилась туда, где было пересохшее озеро! Ребята были профессионалами и записали все очень хорошо. Они подошли на 20–30 ярдов, не переставая писать. Это была классическая летающая тарелка, блестящая серебристая и гладкая, примерно 30 футов в диаметре. Было совершенно понятно, что это неземной аппарат. Когда они попытались подобраться поближе, она улетела. Старший офицер сказал, что когда пленку обработают, я должен буду отправить ее в Вашингтон. Я так и сделал, когда ее прислали из лаборатории» (Burt. 2000. P. 317; Clark. 1998. P. 666).

Жан‑Жак Веласко, руководитель проекта по изучению неопознанных космических феноменов (GEPAN) при французском Национальном центре космических исследований в 1970‑е годы, писал о случае с Коллини. 8 февраля 1981 года в пять часов после полудня мистер Коллини увидел НЛО овальной формы возле сада, где он работал. Объект находился на земле меньше минуты. Затем поднялся в воздух и улетел. Коллини пошел к тому месту и увидел круглые отметины на земле, рядом с отпечатком, похожим на корону. По приказу GEPAN местная жандармерия взяла образцы почвы и растительности. Чуть позже приехали и сами исследователи из GEPAN. У свидетеля не было найдено никаких психических отклонений. Было обнаружено, что почва на месте посадки НЛО нагрелась до 300–500 градусов по Цельсию, были найдены следы цинка и фосфорита. Исследование растительности показало уменьшение содержания хлорофилловых пигментов в люцерне на 30–50 % (Velasco. 1987. Pp. 56–57).

 

Date: 2015-07-25; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию