Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. о проведении VI-го открытого Домодедовского фестиваля-конкурса молодежных танцевальных коллективов «Январские звёзды»





о проведении VI-го открытого Домодедовского фестиваля-конкурса молодежных танцевальных коллективов «Январские звёзды»

 

1.Основные цели и задачи:

VI-й открытый Домодедовский фестиваль - конкурс молодежных танцевальных коллективов «Январские звёзды» (далее Фестиваль) проводится в соответствии с подпрограммой «Молодое поколение городского округа Домодедово на 2014-2016 годы», а также в целях нравственного и эстетического воспитания подростков и молодёжи, развития художественных и духовных ценностей на основе современной танцевальной культуры.

Задачи конкурса: поддержка молодёжных танцевальных коллективов; выявление наиболее способных и одарённых молодых исполнителей; повышение художественного уровня репертуара молодёжных коллективов и повышение уровня исполнительского мастерства; выявление талантливых педагогов среди молодёжи и повышение профессионального уровня руководителей молодёжных танцевальных коллективов; установление и развитие творческих и деловых контактов; совершенствование организации культурно - досуговой деятельности, развитие инициативы и творчества молодёжи.

 

2.Организаторы:

Учредитель: Комитет по культуре, делам молодёжи и спорту Администрации городского округа Домодедово.

Организатор, осуществляющий подготовку и проведение конкурса МБУ «Молодёжный комплексный центр «Победа».

 

3. Время и место проведения:

Фестиваль-конкурс пройдёт 24 января 2015 года в МБУ «МКЦ «Победа». Начало в 16.00 часов.

 

4. Условия участия:

В Фестивале принимают участие детские и молодёжные танцевальные коллективы в возрастной категории 10-30 лет. В программу не допускаются танцевальные номера, которые были представлены в предыдущих фестивалях-конкурсах «Январские звёзды» и «Танцевальный калейдоскоп».

Фестиваль-конкурс проводится в трех возрастных группах:

- Дети (10-14 лет); В данной возрастной категории могут принимать участие только коллективы городского округа Домодедово;

- Юниоры (14-18 лет);

- Молодежь (19-30 лет).

Допускается участие 20% от общего числа коллектива участников другой возрастной категории.

Фестиваль-конкурс проводится по двум номинациям:

- современная хореография (хип-хоп, клубная хореография, джаз-модерн и т.п., кроме брейк-данса);

- шоу-программа (кроме брейк-данса)

Порядок выступления на фестивале-конкурсе определяется жеребьёвкой, по возрастным группам, которая проводится при регистрации. Каждый коллектив выставляет один - два хореографических номера (соло, дуэт, ансамблевая форма) в номинации «современная хореография» и (или) один номер в номинации «шоу - программа».

Оплата проезда до места проведения фестиваля и обратно осуществляется за счет направляющей стороны, кроме коллективов городского округа Домодедово для которых осуществляется централизованная доставка исполнителем Фестиваля.

Правила номинации «шоу-программа»:

Номер может быть представлен как одним танцевальным стилем, так и смешением нескольких, также можно исполнять акробатические фигуры, поддержки и другие элементы. Все танцевальные дисциплины могут быть представлены в собственной интерпретации танцоров.

Запрещается использовать на сцене дополнительный реквизит, кроме костюма и предметов, с которыми выступают участники, а также использование жидкостей или других веществ, которые могут изменить свойства напольного покрытия.

Судьи оценивают музыкальность, разнообразие элементов и всего танца, оригинальность в исполнении и индивидуальность хореографии. Очень важно чтобы музыка, танцевальная хореография, костюм, реквизит и презентация соответствовали общей идее танца, что также оценивается судьями.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ФЕСТИВАЛЯ:

- Конкурсный номер не должен превышать 5 минут (кроме шоу);

- Замена номера не допускается;

- Фонограмма предоставляется на МD с указанием трека и сдается звукорежиссеру за 30 минут до начала фестиваля.

5. Подача заявок:

Заявки на участие в установленной форме подаются не позднее 14 января 2015 года по адресу: МО г.Домодедово, Площадь 30-летия Победы, д.2. ФАКС: 8 (496) 793-51-53. E-MAIL: [email protected]. К заявке в обязательном порядке прилагается список участников с указанием ФИО (полностью) и даты рождения. В заявке ВСЕ пункты должны быть заполнены.

6. Подведение итогов и награждение:

Все участники оцениваются в трёх позициях по десятибалльной шкале: Т - техника исполнения; К - композиция / хореография; И - имидж.

Техника исполнения -точность в технике исполнения, соответствие стилю, уровень сложности, оригинальность, возможности танцора исполнять характерные особенности выбранной танцевальной техники, качество исполнения, ритм, синхронность при исполнении номера.

Композиция / хореография -выбор танцевальных элементов и их композиция, фигуры, вариация, использование танцевальной площадки, взаимодействие друг с другом, вариативность и оригинальность использования различных связок, линий и т.д.

Имидж -самовыражение, презентация, контакт со зрителем, костюм, выражение задуманной идеи в танцевальной композиции, реквизит, макияж, и т.д.

Победители и призеры по номинациям в трех возрастных группах награждаются Кубками и Дипломами Комитета по культуре, делам молодежи и спорту Администрации городского округа Домодедово, остальные участники награждаются грамотами. По решению жюри возможно присуждение дополнительных номинаций. Обладателем Гран-при становится участник, набравший наибольшее число (но не менее 51%) голосов членов жюри. По решению жюри Гран-При может не присуждаться.

 

Справки по тел.: 8 (496) 793-30-13, 8 (496) 793-51-53 — Молодежный комплексный центр «Победа» (Александр Михайлович Кашаев)

Date: 2015-07-25; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию